Monitor Audio в маленькую комнату! • Stereo.ru
Вопрос Merrsonn 16

Monitor Audio в маленькую комнату!

Друзья, привет!

Выбираю свою ПЕРВУЮ домашку!

Комната 16 квадратов, с крупно-габаритной мебелью дай бог 12 там наберется. Расстояние между АС - 3м, расстояние от АС до точки прослушивания - 3м, т.е. равносторонний треугольник.

Пал глаз на серию BRONZE от МА, много хороших отзывов. Даже очень много! Доступные цены.

Так вот, что мне подойдет из этой линейки?

Мне нравятся BX1 и BX5, их цвета (OAK) полностью совпадают с моей мебелью. НО! Есть основание полагать, что 5-много, а 1-мало, и просится BX2, у которого хороших отзывов еще больше!

Подскажете? Негромкое прослушивание музыки+тв

(Усилитель Pioneer A-20)

Ответы

Vladimirr

вот никак к пионеру МА ВХ не просятся, особенно для негромкого прослушивания, у них НЧ появляются, как раз если погромче сделать(были ВХ5+денон710), лучше уж Dali Zensor 5 или 3, а полочные(+стойки) или напольные, это кому как удобнее или нравится...

Ambigo

Если вам нравиться как они звучат берите и не слушайте не кого. Акустика за свои деньги

cucumba

Были и бронзы и сильверы, но ни с Ямахой ни с Пионером, что ресиверами, что со стереоусилками они не спелись. ВЧ яркие, звучание упрощенное. Самое то для кино, но для музыки не очень. MA нужен "тёплый ламповый" усилок. Так что под ваш Пионер, согласен, больше Dali Zensor подойдут.

hhiiffii

Были бронзы... Ну не самый плохой вариант, но можно лучше найти...

При прослушке обратите внимание на недостатки: чикающие ВЧ с копеешным твитером как в муз центре, всегда нехватает самого верха. Пластиковый диффузор мидбаса с пластиковой корзиной и соответствующим мыльным голосом. Нет баса. Полочники по басу могут гораздо больше.

Если в двух словах - крайне дешёвые отвратные динамики, которые более менее грамотно сведены. Попытка из г-на сделать конфету.

Посмотрите в сторону акустики которую делает Аудиомания - Arslab. Там хотябы динамики настоящие

Alex

МА серии бронз можно рассматривать исключительно, как акустику для системы ДК начального уровня, для музыки их звучание излишне упрощено . К тому же, к Вашему Пионеру они не подходят по звуковой сочетаемости. Рассмотрите Dynaudio DM 3/7.

Alex @Vladimirr

Конечно не 3/7, а 2/7. Дины в отличие от МА србирают в Дании, акустика более универсальна в плане муз. жанров и более ровная по тональному балансу, а самое важное, что главная особенность звучания Ия- высокая степень эмоциональности. Динамики к каждой паре АС подбираются по тех. параметрам, АС имеют пяти летнюю заводскую гарантию и сейчас они продаются с хорошей скидкой! Дины на голову выше МА по всем аспектам звучания. Послушайте их в салоне и сами убедитесь в их звуковых качествах.

Vladimirr @Alex

Алекс, я конечно понимаю, что надо распродать все DM, так как новая линейка Emit появилась, да и АС неплохие, вы вроде 2/7 к 356му наду всегда советовали, при чем тут пио начального уровня 30вт на 8ом???, уж не знаю, как там с PSB, но МА ВХ(со скидками))) или Dali Zensor(тоже цены снижены))) как то больше в тему, вы не находите???

Alex @Vladimirr

Владимир, дм прекрасно играют даже с лампой, 30 Вт для них предостаточно даже в 17-18м комнате. Распродавать их не нужно, они прекрасно продаются и по номинальной цене, просто, в сравнение с бронз от МА Дины - это акустика совсем другого уровня... Я предлагаю послушать в сравнение с бронзами их звучанием примерно через пять минут прослушивания все становится ясно.... ДМ легко обыгрывают Бронз и более дорогие Сильвер от МА...

Vladimirr @Vladimirr

вообще идея замечательная, потом правда выяснится, что А-20 не самый лучший партнер для DM2/7, надо бы усилитель более подходящий для таких хороших АС, дальше можно не продолжать, логика понятна)))

Alex @Vladimirr

Владимир, согласен, что к Динаудио нужен соответствующий усилитель, но даже с Пионером, при всей музыкальности саунда Динаудио данная связка получится весьма благозвучной.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.