Audio-Technica W • Stereo.ru
Вопрос Perry 9

Audio-Technica W

Маленький вопрос к обладателям наушников Audio-Technica старших серий. О звуке говорить не будем, это они могут ))))))))). Вопрос в том - являются ли они для Вас охватывающими - конструкция амбушюр такова, что пространство для предполагаемого размещения ушной раковины не назовешь обширным, думаю в него поместятся только самые миниатюрные ушки. Лично я нашел положение чашек на голове для качественного прослушивания, но при этом внизу-сзади часть поверхности амбушюр ложится на саму ушную раковину, в то время как предполагается кольцевой контакт амбушюр с поверхностью головы вокруг уха. У кого какие наблюдения, мысли ..

Ответы

iggy00

у меня W1000x, уши полностью в амбушюры не помещаются. Но в целом, посадка вполне нравится, привык. У других имеющихся наушников амбушюры поболее будут (T1, TH500, TH900, A900) , причем каждые удобны по-своему.

Rodomir

Давайте не забывать, что наушники бывают накладными (как следует из названия они накладываются на уши, не охватывая их) и охватывающие (когда уши полностью помещаются в амбушюры)! Каждый выбирает какие нравятся и смысла это обсуждать нет! Это как в столовой какую котлету купить - киевскую или рыбную - какая нравится такую и берите!!! ;)

Не очень понимаю практический смысл этого поста. Что обсуждается то?

Perry @JaroslavS

Вот-вот, и выглядят, и вроде бы классифицируются .. Значит, не у меня одного .. Может, у японцев уши у всех такие миниатюрные ?

JaroslavS @Perry

Наверное, они хотели сделать что-то типа ласковых материнских объятий:)) Хотя дурных отзывов не читал, сам смотрел не раз на W1000x или z сейчас, но перед покупкой надо думаю на башку нацепить.

Artem_Audiomania

Да у них и серия M далеко не для всех будет охватывающей. Амбушюрки широковаты. Но не забывайте, что амбушюры можно при желании поменять на более глубокие\узкие\мягкие\прямые\скошенные - нужное подчеркнуть. И это будет также влиять на удобство и звук.

Perry @Artem_Audiomania

Это пожалуй так и мысли подобные есть, но как найти методику снятия амбушюр у 1000-х ? Выглядят цельным предметом, причем искусства )))). Играют очень хорошо, я бы занялся таким полезным тюнингом.

Artem_Audiomania @Perry

Точно не вспомню, но вроде как съемные у АТ обычно. Потому как сменные то делают и продают)

Возможно, сидят плотнячком, посмотреть надо)

Perry

Ну что, кому интересно - установил тюнинговые, обхватывающие амбушюры с большим центральным отверстием, или "каналом". Под нормальные уши. Испытал. По результатам пытался найти объяснение, как это столь солидная фирма устанавливает в качестве амбушюров на добрую половину своей продукции то, что она устанавливает. Если отбросить объяснения того типа, что придумала Амели для опоздания в кафе своего парня, остается одно: вредительство. Думаю, на фирму под видом инженера проник деноновский лазутчик )))))))), который с использованием психотропных препаратов убедил руководство, что эти пОлые мешочки с отверстием меньше 50 мм. - передовое достижение в амбушюростроении. Теперь тысячи владельцев гадают, что это за .... и рисуют картинки, как просунуть в эти амбушюры ухо свернутым в трубочку и там, внутри полости, расправить.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.