Требуется критика знатоков. • Stereo.ru
Вопрос Tomo314 17

Требуется критика знатоков.

Доброго времени суток.

Не так давно появились деньги и я задумался над тратами на достойное и долговечное. На данный момент имеется ноутбук с Realtek ALC269 и плеер Sandisk Sansa Clip+ . Нынешняя связка мой плеер + RH-508 меня не устраивает во множестве факторов - нужен более качественный звук, более удобно сидящие на голове ( желательно мониторные ), тоже складные, но с возможностью смены кабеля. После нескольких дней просмотра ассортимента аудиотехники выбрал:

Creative Sound Blaster E1 - альтернатив по схожей цене ( в моем городе 3500р ) не нашел, только пару усилителей кои не смогут в полной мере быть альтернативой.

Marshall Monitor - качественные материалы, два разъема для подключения, очень удобный кабель, приятный глазу дизайн ( особенно после надоевшей глазу пластмассы ), отсутствие плохих отзывов о звучании в том числе. Не очень уверен в качестве звука для такой цены. Очень хоте бы услышать насколько они хуже с похожими вариантами наушников - ATH-M50x, например.

P.s. Музыку слушаю абсолютно разную ( на данный момент перебираю музыку и стараюсь скачивать или в FLAC или в 320 kbps ) + слушаю ASMR + время от времени поигрываю на ноуте - так что хотелось бы, чтоб данная связка подходила под любые варианты.

Ответы

Wadim

В качестве альтернативы могу рекомендовать FiiO E11K - 3,7т.р и Beyerdynamic Custom One Pro (11-12т.р.)

Bbhob

Marshall Monitor - сувениры. Впринципе ок, но если не жалко платить за шильдик. У меня есть если что))) И не рекомендую крайне брать наушники без примерки. У меня вот от сонек начинает череп болеть.

Tomo314 @Bbhob

Для примерки есть две недели, после которых можно наушники вернуть если неудобны. Не очень понял насчет "шильдик" и "сувениры" - разве у них плохой звук? Сколько не смотрел отзывы - 99% на 5 из 5 ( встретил только 1 плохой отзыв на 2 из 5 на немецком ).

Bbhob @Tomo314

В смысле это определенно не студийные наушники и за такие деньги есть масса вариантов. Линейка совсем новая. В то же время они достаточно музыкальны и просты как нагрузка, а надпись Marshall ваще разит на повал. Для олдскульных жанров они просто шикарны. Хотя по верхним верхам и нижним низам есть вопросы (ну тип, а где же блин они???). Как то такЪ.

Если для вас бренд Marshall -- пустой звук, то поищите еще что нибудь.

Tomo314 @Bbhob

А мне и не нужны они для студии - для самых обычных вещей, но с достойным качеством звука.

"Для олдскульных жанров они просто шикарны." - А что насчет всего остального?

Bbhob @Tomo314

А в остальном, там где пишут с более широким диапазоном, и в это вкладывают какой-то смысл, пропадает некоторая часть. Думаю что дэтметал или бростеп какой нибудь будут звучать смягчненно подомашнему Собственно поэтому я думаю практичные немцы двойку и влепили.

Tomo314 @Tomo314

В итоге все-равно надо самому слушать и выбирать уже на месте. Но все-равно спасибо!

Напоследок - может есть какая-то схожая альтернатива?

Tomo314 @Tomo314

Бюджет - желательно около 10k, но возможно вплоть до 15k. Если бы я знал что такое акустическое оформление и разбирался в видах этого оформления, то может и сказал бы )

Bbhob @Tomo314

Типа где будете слушать: дома у камина с бокалом 30-летнего в ладонe или хотите комфортно закрыть уши в оупенспейс, а может даже будете искать треки на громком культурно-массовом мероприятии... Сответственно есть мониторные наушники с оформлением разных типов.

ЗЫ Yamaha HPH-MT220 или Sony MDR-1R

Tomo314 @Tomo314

Дома, на улице, на работе. На громких мероприятиях не бываю )

Насчет предложенных наушников - они наверняка великолепно звучат, но они не складные. Я работаю сутки через 2 и привык брать с собой наушники на работу. Опять же, единственной альтернативой Мониторным Маршалам я вижу только ATH-M50x, которые не могу сравнить по качеству звучания.

Bbhob @Tomo314

Monster Beats Pro by Dr Dre

Очень чистый звук, конструкция, высокий запас по износу. Имею в эксплуатации. Какими были куплены три года назад, такими и остались несмотря на ежедневное использование и таскание.

Вот только где вы найдете у нас оригинальные, а не фанатскую реплику мастерской дядюшки Ляо я не знаю. Даже крупные магазины не стесняясь торгуют неведомой фигней. Наверно только если заказывать, но получается что "вслепую". Сам привез из штатов.

Про другие складные закрытые не в курсе этих хватает.

Tomo314 @Tomo314

Ко всем устройствам Monster Beats отношусь также, как и к всем устройствам SteelSeries - цены ого-го, качество меее, брак/поделки everywhere. Отзывы на маркете подтверждают опасения. Но все-равно спасибо )

Bbhob @Tomo314

Именно что подделки. Если есть возможность послушать ну например в Штатах или Германии, где с этим оч строго, не отказывайте себе в этом. Про качество и надежность я написал.

Tomo314 @Wadim

Интересный вариант - облегченные накладные наушники как замена затычкам. Но нужны мониторные ( а не накладные ) и с возможностью смены кабеля.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.