Легендарному Фредди Меркьюри сегодня исполнилось бы 73 года • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 25 3

Легендарному Фредди Меркьюри сегодня исполнилось бы 73 года

Странно,что никто не написал пост. Сегодня переслушал сборник ЛУЧШЕГО на трех CD. Хоть и не являюсь лютым поклонником Queen, но некоторые, не побоюсь этого слова, ВЕЛИКИЕ композиции не оставляют равнодушным никого. У любого уважающего себя меломана должен быть хотя бы как у меня — сборник лучшего.

Ответы

shured

Ну, F.Mercury - это же, не только "Queen"... У этого музыканта есть и сольные работы. На любителя, конечно. Вот для этих любителей и есть кое-какая информация. В октябре выходит несколько заново ремастированных релизов : "Never Boring - Best of Freddie Mercury" и "Mr. Bad Guy" (Special Edition). А так же, дорогой "делюкс" : "Never Boring - Freddie Mercury Collection" (3 CD+DVD+Blu-ray / Limited Release), включающий в себя "Never Boring" + "Mr. Bad Guy" + "Barcelona" (2012 Orchestrated Version). Планирую себе взять "бюджетный" вариант - два отдельных CD : "Never Boring - Best" и "Mr. Bad Guy". Буду брать "японцев" (SHM-CD).

bluesevich @wwworonin

В ютюбе нажимаете правую клавишу с курсором на видео, выскочит чёрная табличка, верхний пункт "Копировать URL", а потом в ответе как обычно "вставить". Или попробуйте другой браузер, не для всех есть сертификаты полностью, как мне объяснили.

JaroslavS @wwworonin

Тоже долго мучился с этим. Нажимаете правую клавишу, и в меню "Вставить как текст". Тогда похватится как видео с ютюба, а иначе как ссылку понимает, и ничего не делает.

DenisS @bluesevich

скажите пожалуйста, как SACD по качеству в сравнении с CD , я имею ввиду именно Queen, другие меня не интересуют, я хайрезы покупаю , а у Queen их почти нету , зато есть все альбомы в SACD японские в продаже, с торрентов рипы я не скачиваю ...

спасибо

bluesevich @DenisS

Конечно лучше, чем обычные CD. Но Куин писались довольно плохо, так что рассчитывать на прямо-таки ВАУ! не стоит. Кстати официально вышли диски с MQA, так что это тоже хайрез. Вот они как раз звучат даже на обычном сидюке очень хорошо.

DenisS @bluesevich

Спасибо , очень интересно, где их можно найти , на каком плейере их можно проигрывать, я не в курсе просто , я правильно понимаю, что их нужно подавать на нужный цап по цифре или SACD плейер нужен или обычный ?

Возможно они в Tidal появятся в этом формате , было бы здорово)

Прочитал , что достаточно обычного сд плейера подключённого к цапу с поддержкой MQA , а можно диск загрузить в комп и с него уже Файлы проигрывать через цап , или там защита как у SACD ?

Спасибо

bluesevich @bluesevich

SACD воспроизводятся и на любом другом плеере, если они гибридные, т.е. имеют два слоя. На них так и написано Hybrid. Для воспроизведения же DSD нужен именно sacd-плеер. Ну а про mqa вы уже и сами прочитали:)))

Но вот насчёт компа не знаю. Вроде нет никаких ограничений.

Можете написать моему другу, он и раскажет подробней и диски такие у него в наличии. [email protected] Зовут его Анатолий.

Expo

Это точно ( плюс на тему ), имеется 2 сборника и 95 й год по сути тоже сборник. День его рождения не запомнил , теперь буду знать !

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.