Dolby Atmos и высота потолков • Stereo.ru
Вопрос Sergonch 3

Dolby Atmos и высота потолков

Добрый день! Озадачился выбором колонок для организации dolby atmos. Есть комплект акустики от Dali. Хочу докупить Dolby Atmos Dali Alteco C-1 и использовать отраженный от потолка звук. Ремонт сделан и стены дырявить для прокладки кабеля не комильфо. Кто того использовал данные колонки? Есть какие-нибудь отзывы? И вообще может у меня что-то получиться, так как высота потолков около 6 м. Или это очень большое расстояние и тогда вообще не нужно с этим заморачиваться? Буду рад услышать Ваши мнения.

Ответы

AppleY

Далековато. Считайте что они у вас на расстоянии где то 10 метров от слушателя будут (туда-обратно). Если можно их разместить на стенах на высоте метра 3 над тылами - будет тоже не очень, конечно, но лучше чем отражение. Ну или в потолок фигачьте встройку помощнее, это идеальный вариант. Хотя 6 метров это конечно так себе помещение для кино, оставьте 5.1 и не мучайтесь.

Artem_Audiomania

Для Atmos высота потолка рекомендуется 8-10 футов (2.4-3 метра). Судя по тестированиям, работает и на 14-15 футах (4.2-4.5 метра). На 6 метрах что получится, да еще и через отражение, а не встроенный динамик - только опытным путем можно узнать. Как по мне, так слишком уж высокий потолок.

Pudge

Имею такие колонки, направлены вверх, играют с комплектом Dali oberon 7+ центр+тыл тойже серии. Высота потолка 2.8 метра, хорошо работают только с дорожками ATMOS и DTS X, при самостоятельно кодировании из 5.1 эффекта от них 0. Пробовал размещать под потолком, эффект намного лучше, в том числе и при кодировании из 5.1. Ресивер yamaha rx-a760

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.