Всепогодная активная HI-FI-акустика в беседку • Stereo.ru
Вопрос Igor-I 24

Всепогодная активная HI-FI-акустика в беседку

Всем доброго утра!

Выбираю активную акустику с хорошим басом, ну и конечно с хорошей серединой, а также чтобы ВЧ с фазиком на фронте. Акустика нужна в беседку, поэтому с управлением и передачей звука с телефона или планшета.

Кто что по советует ?

Ответы

zerolostfm

Добрый день. Я думаю, что вы не найдете АС с такими параметрами. Когда создают всепогодку, обычно идут на компромисс в угоду живучести акустики при разных температурах и степени влажности. Из всех всепогодок, с которыми я сталкивался, не было ни одной активной. Все только пассивные, терминалы как правило закрываются резиновой крышкой очень плотно, либо на специальных влагозащищенных разъемах построены. Хорошие были у PSB, но не знаю, есть ли сейчас, и наверное стоят небюджетно. У Wharfedale тоже есть такие. Почти у любой акустической компании есть подобного рода АС. Как мне кажется, идеальный вариант вешать их в беседке, а усилитель использовать в доме, какой-нить стереорес с управлением с приложения и Airplay, а провода протянуть к беседке в гофре или пластиковой трубе.

Igor-I @zerolostfm

Да , тоже думал о пассивной акустики и управление через домашнюю систему а акустику можно сделать на базе автомобильных динамиков скорее всего так и сделаю если не чего не найду ,тем более буду обновлять свой ресивер Yamaha 1067 на Аvantage какой нибудь где очень развито без проводное управление .

bluesevich

Есть активная акустика с блютуз Attitude Andersson (или Anderssen, точно не помню).Неплохая недорогая акустика. Сам даже слышал проданную мной же в автосервисе, заезжал помыть машину. Как фоновая музыка на достаточно большое пространство - нормально. Как источник звука hi fi конечно не тянет. Но у ребят весит уже почти четыре года и пока не чинили.

Wadim

Есть пассивная всепогодная акустика в большом ассортименте: JBL, Tannoy, Klipsch, МА, B&W. В разном бюджете.

Bbhob

Сколько-то пристойные варианты видел только на основе автомобильной аудиотехники.

Igor-I @Bbhob

согласен , например если пассивную делать не плохой вариант получится с Focal Performance PS 165 F , а корпуса для меня не проблема .

bluesevich @Igor-I

Когда есть желание сделать акустику на автомобильных динамиках, все забывают, что они рассчитываются на применение их именно в авто. Ограниченный объём, посторонние шумы и прочее... Лично мне сразу вспоминается забивание гвоздей микроскопом:-) Каждому предмету есть своё применение.

Bbhob @bluesevich

не рассчитаны, они и они всепогодные, это главное отличие от бытовых динамиков, и как бы от уличного шашлычника до владельцев яхт отдают предпочтение автоhifi

Bbhob @Bbhob

Ага, тогда если вы в теме, то разъясните, что не так с автохайфай, какие такие параметры запрещают его использовать оупенаир. Пока только загадками и недосказанностями мутите.

bluesevich @Bbhob

Ну вы же у нас известный акустикостроитель. Удивлён, что вы этого не знаете. Лекций читать не буду, лень...жарко...:-)

Igor-I @bluesevich

Какие ещё шумы ? вы о чём ? )) , большинство авто динамиков ( на фронт) рассчитаны на объём от 8-20 литров . В чём вы увидели проблему ?

Bbhob @Igor-I

и сам ресивер можно взять автомобильный, они на конденсат жару и мороз стойкие, единственное что может вызвать затруднения — подбор блока питания на 14в

Bbhob @bluesevich

Везде!!! Я вот тут лекцию могу прочесть, что блок питания это 146% в звучании усилителя, но боюсь утомить.

В автомагнитолах зачастую оч слабые фильтры питания (оно и понятно, на стоянке аккумуляторное питание шумов от генератора нет, а на ходу они в синхронизированы с двигателем и отлично замаскированы им). Поэтому например в любые рации и переговорки часто ставят rc фильтр. Собственно и в премиальномм автозвуке конденсаторные банки с ведро частый атрибут.

Поэтому вполне можем внезапно получить фончик.

Igor-I @Bbhob

Слышал подходит блок питания для светодиодных лент и т.д. особо этой темой не интересовался , было как то хотел на даче саб сделать с Ноэмовским динамики и авто усилителем , вот подсказали .



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.