Как подключить ЦАП Atoll DAC 200 Signature к плееру FiiO X5 III? • Stereo.ru
Вопрос Vladimir86 9

Как подключить ЦАП Atoll DAC 200 Signature к плееру FiiO X5 III?

Добрый день!

Хочу приобрести ЦАП Atoll DAC 200 Signature. В качестве транспорта будет использоваться плеер FiiO X5 III. Как подключить данный плеер к ЦАПу, чтобы в работу вступил ЦАП Атолла, а не плеера, и какое подключение будет предпочтительнее?

И как Atoll DAC 200 Signature вообще в роли ЦАПа? Покупаю без прослушки.

Ответы

bluesevich

Что бы работал ЦАП Атолла, плеер нужно подключить по цифре. А вот как это сделать - смотрите мануал своего плеера.

Vladimir86 @bluesevich

Как вы думаете плеер будет нормальным в роли транспорта или цап не раскроется полностью с ним?Может посоветуете другой цап в ценовой категории 100-120 тысяч?

Demitry

В комплекте с вашим плеером должен идти переходник 3.5 мм на коаксиальный выход. Подключайте им и плеер будет только в роли транспорта.

Vladimir86

Понятно,спасибо.Как вам вообще этот цап?Просто выбираю по отзывам и бюджету,может что то другое?И про транспорт,как понимаю,чем лучше,тем лучше раскрывается цап!?

Wadim @Vladimir86

Atoll DAC 200 достоин большего, чем FiiO X5 III.

Сам пользуюсь в качестве транспорта FiiO X3. Этот как временное решение, нет другой возможности файлы слушать.

DonLimon

Atoll не поддерживает DSD, если это важно конечно.... А пардон, это старая версия не поддерживала (имел такую) новая уже DSD256.

Rim555

X5-3 в роли транспорта посредственность, как временное решение можно. ЦАП этот нормальный, понравится или нет вам решать.

Rim555 @Vladimir86

Почему? Потому что так его сделали. Был у меня с АС Quad 25L, как временное решение пока не появится нормальный источник, это сильно переоцененное устройство, ничего особенного на поверку. Качественный источник с Вашим бюджетом, если правильно понял 180000, можно и 2 в 1 посмотреть, с ЦАП сразу, Cocktail X45 например, цена/качество на хорошем уровне.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.