Нужен совет специалиста • Stereo.ru
Вопрос Pavel_iskitim 8

Нужен совет специалиста

Здраствуйте! Приобрел систему 5.1: ресивер pioneer 423k, колонки S-ES21 и буфер S-51W. Подключенны они у меня по оптике к телевизору, а телевизор по HDMI к компьютеру. Пользуюсь для просмотра фильмов и музыки. Хотел подключить колонки на прямую к компьютеру. Есть ли смысл покупать звуковую карту? Изменится ли звуковая картина? И если да, то какую звуковую карту лучше купить к этой системе?

Ответы

Wadim

Чтобы звук с компа стал лучше, рекомендую ASUS Xonar Essence One. Но вот позволит ли ваш рес услышать улучшения в звуке - очень большой вопрос. В наушниках по цене от 10т.р. и выше, разницу точно будете слышать.

Pavel_iskitim @Wadim

Про наушники я читал, люди пишут что действительно звук сильно меняется в лучшую сторону. А вот звучание на самой системе лучше или так же будет, вот что интересует?!

Wadim @Pavel_iskitim

У Вас начальный уровень в звуке. Если перед ресом будет хороший источник, то рес и акустика - загубят звук источника. Это, если коротко.

Alex

Добавлю, что комп в качестве источника звука и кино всегда большой компромисс и лучше в системе ДК иметь специализированный источник для прослушивания музыки и просмотра кино.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.