Отзывы о CD-транспорте YBA Passion CDT450 • Stereo.ru
Вопрос BigD 31
YBA

Отзывы о CD-транспорте YBA Passion CDT450

Коллеги, есть редкая французская контора (у нас), которой почему то занимаются только в Кёнигсберге и в... Сергиевом Посаде. Кто-нибудь держал CD-плееры YBA в руках? Особенно интересен транспорт YBA Passion CDT450.

Merci всем заранее.

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

транспарт на philips II pro. Весьма удачная модель .

Слышал его в связке как с родным passion ia350 и с вот таким внешним dac

vm da360

Наилучший вариант звучания через i2s , aes .

В конечном итоге купил себе - заменил у меня moon 5i rs .

Переиграл его в чистую .

Какие то жанровые предпочтения не выявил . Особенно понравилось как играет джаз и сложные здоровые произведения . Знаю по разговорам с дистрибьютером , что люди брали и для тяжмета .

BigD @Leo

Спасибо Leo, я так и подумал, что Вы в теме! А с чем он у Вас поет сейчас? Не вскрывали крышку, как там внутри?

Stereovox

Не думал, что частное мнение о ценовых и качественных градациях так заденет некоторых за живое.

А насчёт железа вы, уважаемый BigD, сможете и сами всё понять, если заглянете под крышку любого аппарата за $400, а потом за $4000. Если нет, тогда послушайте, тут ещё проще. На досуге сходите на выставку, послушайте top high-end и сравните его звучание со своим. Уверен, вы поймёте, что хоть цена и не показатель качественного звука, но по-настоящему качественный звук дешевым не бывает. Вы же понимаете, что цена не рождается ниоткуда. Спор-то ни о чём. В противном случае, если нет разницы, то зачем вам YBA CDT-450, если есть привод ПК.

И, вот вам картинки.
Stereovox

Спасибо за оценку и ещё больше - за понимание.

Для меня грань была всегда, поэтому я всю жизнь, начиная с 13 лет и по сей день гонялся за звуком, ежегодно меняя компоненты, добиваясь всё более и более точного звучания. А поскольку " моя грань" качества начиналась тогда с $300, когда импортная аппаратура только-только начала появляться в салонах (ещё более раннее советское прошлое опущу), то даже на двукратное увеличение цены компонентов у меня ушли годы. А сейчас я просто устал от этой гонки и полностью с вами согласен, что есть (для каждого своя) золотая середина в звуке, когда уже ничего нового не находишь. Но иногда, видимо ещё по инерции, заглядываюсь на что-то очень высокое...

BigD @Stereovox

Еще один +! Да, видимо мы шли одним путем и единственно, что на шестом десятке еще движит мной смотреть по сторонам - это природное любопытство и надежда на Вау-эффект- а вдруг! Кроме того эстетика неопознанного аппарата часто мотивирует! Красив зараза, надо найти и послушать...

Leo

по сравнению вашего nad и yba cdt 450 могу сказать следующие .я когда выбирал новый источник являлся владельцем вот такой штуки

https://market.yandex.ru/product/1571205?hid=90549&show-uid=52955780775412807423012

И когда предложили этот транспорт испытывал перед прослушивание большой скепсис . Moon кстати по уровню звука довольно значительно пер е игры вал ваш аппарат .nad по звучанию казался более простым меломанским устройством - тоесть уступал не в чем то конкретно - а вообще по классу - был такой опыт сравнения , у знакомого был полностью тракт на мастерс а у меня в тот момент полностью moon 5 старой серии.

Так вот когда подключили moon и yba через родной пред от yba разницу я услышал , но то чтобы сразу бежать и покупать . А вот когда подключили через цап указанный мною выше - я очень пожелал :-) :-) :-) :-) :-)

Так как понял что жить больше с moon не хочу . Джаз и блюз , вполне известные произведения приобретают в звучании даже е знаю как передать - примерно как hd и ultra hd в видио - такая вот разница. По року , я к примеру бланк саббат вообще не люблю , а тут один из ранних альбомов просто сидел и слушал - на столько там была пеоеданна готическая атмосфера записи .

Ну вот примерно вот так , может несколько сумбурно ,но что помню из первого сравнения .

Да еще момент - акустика и усиление должно тоже соответствовать , ну и цап чем серьезнее тем лучше .

BigD @Leo

Leo, кстати спасибо за консалтинг по NAD еще раз, но он занял место SACD источника в системе прочно. Но я ушел целиком от идеи универсального источника и свой Oppo nuforce extreme оставил отвечать за кино, концерты DVD-A etc.. А вот про CD вопрос может и не закрыт, но это будет точно транспорт. Я так понимаю, что слушать YBA нужно катить в Загорск? И ссылку Вашу повторите, плз! Она как то неправильно выложена и не открывается

BigD @Leo

Да, спасибо VMA я посмотрел, но dsd он как я понял не читает? В моем случае слушаю я свои источники через aes на мой M2Tech Young Dsd, либо по балансу через внутренний цап на BB 1794, в случае с Оппо через Cirrus Logic, соответственно, я разницу оцениваю в ньюансах, вот Вам так, а вот Вам этак... BB 1794 по музыкальнее вроде

Leo

очень хороший источник . Плотный детальный звук , очень хорошо передает динамические перепады - отлично выстраивает сцену . Единственно на джазе некоторым не хватает "воздуха".

Leo @BigD

ну просто у moon усилителей примерно такой же почерк как и у источников. И не всякая акустика с ними за играет. Например с dynaudio получается слишком утиво и без басса .

Мне нравились связки с opera loudspeakers , aurum cantus , chario .

Со spendor было интересно еще

Leo @BigD

по звуку похоже .

Вопрос к чему такие колонки было ставить к бюджетному moon.

У меня был комплект из топовых серий - а то что в тесте это муновский бюджет.

По звуку он конечно пере играет caspian roksan - но в принципе находится с ним в одной лиге.

Stereovox

YBA - французская фирма, названная в честь своего создателя Ива-Бернара Андре. YBA CDT-450 - обыкновенный качественный CD-транспорт с верхней загрузкой Philips Pro II и кучей различных цифровых выходов на задней панели. Так сказать, пол-проигрывателя. Потребует отдельного ЦАП или усилителя со встроенным ЦАП, например, родного YBA IA350. С компонентами аналогичного уровня может получиться неплохой звук начального high-end.

Leo @Stereovox

вы про начальный уровень судите по цене ? Интересно что у вас средний уровень.

Начальник уровень high end у них вот этот

http://ybahifi.com/cd4.html

Stereovox

Заметьте, я написал начального high-end, а не hi-fi. И недоразумений или обид тут возникнуть не должно, если вы понимаете, что значит настоящий high-end, как он звучит и сколько стоит. По цене никогда ничего не сужу, только по звучанию. А так как разговор шел о транспорте, который сам по себе не звучит, то я и написал про компоненты аналогичного уровня.

Лично для меня high-end начинается: для электроники с $8000, для акустики с $15000 ("плюс-минус", конечно).

Leo @Stereovox

Тоесть так как вы его не слышали всетаки ореентировались по цене :-)

Согласен транспорт нужно оценивать только в связке с приличным dac.

BigD @Stereovox

А у Вас, Stereovox, можно поинтересоваться, что такого из железа добавляется после 8000$??? Я честно не понимай границ градации деньги-high end и, честно говоря, считаю это чисто mind games...

BigD

Ставлю + и меня ничего не задело! Я и слушал и вскрывал, просто я задал вопрос, где грань и на чем она основана кроме слуховых субъективных ощущений и ценовой условной планки. То есть Ваше мнение...Я перестал менять аппараты, когда приходя к друзьям с более продвинутыми системами, объективно, не находил у свой недостатков, возвращаясь домой

Ambigo

Цена не о чем не говорит. При мне разбирали усилитель Mark Levinson не помню модель стояли дешёвые операционики

акустика PMC та же история фильтр собран на не аудиофильских деталей а цена жуть.

Leo

http://www.opera-consonance.com/products/digital/RDSD1.1.html

Вот. Это жду в марте должны привезти будет замена цап

BigD @Leo

Однако забавные они ребята! Характеристик дают скупо, фото коммуникации сзади вообще нет... А что за чип у месье стоит? И почем?

Leo @BigD

чип

http://www.opera-consonance.com/products/digital/RDSD1.1.html

Здесь ссылка на мануал там есть задняя панель. Там кстати два выходных каскада аналоговых

На камне и на лампе

Leo @BigD

поделюсь.

А чего удивляться вы на их ассортимент посмотрите они дешевого почти ничего не делают.

Я вот все на их моноблоки на 845 заглядываюсь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.