Выбор усилителя начального уровня: Pioneer A-10 или Denon PMA-520AE? • Stereo.ru
Вопрос Pawel 27

Выбор усилителя начального уровня: Pioneer A-10 или Denon PMA-520AE?

Доброго дня, уважаемые коллеги.


Прошу подсказать тех, кто реально слышал оба аппарата:

1. Pioneer A-10 (2x30W)

2. Denon PMA-520AE (2x45W)


Что предпочесть при одинаковой стоимости? 

Интересует выбор именно из этих двух усилителей. 

Играть усилитель будет от CD PLAYER Technics SL-PG 380A, акустика еще не куплена, будет скорее всего HECO VictaPrime 202 (еще не определился точно).

Музыка - разные жанры (почти все кроме попсы, шансона и рэпа) - Rock, Metal, иногда Techno (типа Prodigy)

Помещение - комната 20 кв.м. Громко музыку не слушаю.

Имел опыт общения с Pioneer, правда ресивером VSX -527, "Праздничный" звук Pioneer немного утомительный для меня, как дело обстоит в стереоусилителях Pioneer с этим?


Спасибо 

Ответы

french_alex

Technics SL-PG 380A будет слабым звеном в любой из предложенных связок, IMHO. Имел опыт общения личного с 380/480 в сочетании с массой усилителей того времени - не могу подобрать правильные слова для описания характера звучания. Но это лишь моя субъективная оценка.

А далее вам, вероятно, посоветуют подбирать усилитель под акустику и слушать самому. Ведь от ваших впечатлений и зависит удовольствие от прослушивание, набор получаемых от музыки эмоций. А система с большим количеством неизвестных в уравнении компонентов - первый шаг к неудовлетворенности и разочарованию. К тому же в вашем плейлисте - рок, метал - весьма специфический материал, который по силам не каждой системе, вне зависимости от её ценовой категории

french_alex @Pawel

Сони с его 2 x PCM56P, по крайней мере должна выдавать совершенно другой звук. Да и BDP-150 (у меня сейчас имеется) - тоже другой характер звучания совсем. Что-то тут не так, мне кажется

Или вы эти модели в качестве транспортов использовали?

Stereovox

Если выбирать только из этих двух моделей, то предпочёл бы Denon PMA-520 AE, как наиболее подходящий по звуку. Если чуть расширить границы выбора, то обратите внимание на другой достойный вариант - усилитель Rotel RA-10.  На мой взгляд, его проворный, быстрый и отточенный звук ещё лучше подойдёт  для ваших стилей в музыке. 

mfrt

Мне почему-то хочется эти стили погромче). С Denon PMA-520 AE знаком, играл с Tannoy mx3. Негромко, да, не плохо даже, а вот погромче, крикливо. Пионер не знаю.

krezimax

Здравствуйте.как раз подобная проблема и у меня.супер бюджетный звук.начал с колонок - викта прайм начиная с 302 вполне слушательно,202 - средние сильно провалены.купил Yamaha NS-6490 в результате.

слушал денон 520 и пио 10 и 20 с ямахой 333 и хико 302 - деном более узыкальным показался.скорее всего его возьму.надо еще ямахи младшие послушать и денон 109.

кстати 720 АЕ денон должен быть повеселей и цена всего немного выше.

Удачи!

Igor-I

Техникс вялый аппарат , если из 2-ух что привели то моё мнение лучше Пионер , или как стреовокс предложил, Ротэл 

Pawel

спасибо за ответы, но дело в том, что хочется именно новый усилитель, а бюджет 9-10 тысяч руб

Expo @Pawel

Новый за 10 ку руб. это не реально, если только не от муз. центра... На вторичке еще можно поискать что то "хай...файное".

Pawel

Хаха, ребята, в Польше.. вот где.. цена 9 тыс рублей за каждый из усилителей в гипермаркетах электроники. 

Да да, ваши хвалебные пульт на и прочее, где вы там покупаете хай фай, дерут в три шкуры

Pawel

Просто россияне уже так привыкли к драконовские ценам, что цена в супермаркете электроники 9200 руб за денон 520 кажется чем то невероятным. И это без всяких акций,  по акциям еще дешевле.

Пол калининграда покупает себе технику в Польше - телевизоры, кухонную технику , мебель , запчасти на авто и прочее.

Однако вопрос все таки что предпочтительнее взять из этих двух усилителей

Alex

А кто вам мешает сгонять в Польшу и самому послушать усилители? Как говорится, для такого дела не жалко и денег потратить, которые будут сэкономлены в результате покупки!))) Только надо помнить одну вещь, что в случае чего, на купленный в Польше аппарат гарантии и сервиса на Российской территории у вас не будет. Будете опять "гонять" в Польшу для ремонта, если что...))) В итоге, аппарат станет для вас золотым, в прямом смысле этого слова..

mexkb @Alex

То, что вы говорите - актуально при разнице в цене 10%. Когда за одни и те же деньги можно купить два аппарата - плевать на гарантию и сервис. Сломается - на помойку и в магазин за вторым. Золотой - это аппарат по ценнику РФ, который в случае поломки будут мусолить 40 дней на экспертизе, потом начнется ожидание 30 дней ремонт, в конце срока объявят, что при отсутствии запчастей ремонт по закону может быть затянут до 60 дней и т.д. и т.п. И сидеть в тишине все это время. А уж если до суда дойдет...

Pawel

конечно, нужна виза, траты на бензин и прочее.

В Москве и выбор шире, да и зарплаты выше, там и послушать в живую можно много чего..

Alex

Павел, Москва тут не при чем!  Я Вам пытаюсь донести одну, весьма простую мысль о том, что вроде бы, первоначальная идея покупки дешёвой техники в другой стране, могут в итоге обернуться в более значительные траты, если ту же технику купить у нас. И таких примеров , лично мне, очень много известно. А ещё известны случаи, когда людям, обратившимся за ремонтом купленной аппаратуры за границей- отказывали в гарантийном обслуживании в стране приобретения техники, т к считали причиной неисправности техники не стабильное напряжение в нашей сети... Задумайтесь над этим вопросом, прежде, чем что-то покупать за бугром.

Classic @Alex

Бесплатный сыр- в мышеловке, это правда. Скупой платит дважды- ещё говорят. Хотя согласен, что нынешние цены на Hi-Fi просто беспредел, и это толкает на подобные шаги.  Здесь виноват не только курс валюты, но и то что сейчас Hi-Fi-техника вещь специфичная- для любителей и касты понимающих. Большинству сейчас нужны муз. центры с ручкой громкости с тарелку и огромными динамиками. И чтоб лампочки мигали, блин!!! Миром правит Сердючка и МР3, из-за чего цены на нормальную технику взлетают до небес, дабы дистрибьюторы вконец не разорились. 

По теме- Денон может и предпочтительнее, но слабоват для тугой акустики (даже 720-й)- это нужно учитывать при покупке АС, и обязательно слушать вначале связку. Как звучит 10-й Пионер не скажу, у меня 50-я модель- звук не плох.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.