Yamaha ns c55 и Infinity Alpha 50 • Stereo.ru
Вопрос absorbing 20

Yamaha ns c55 и Infinity Alpha 50

Добрый день, я в музыки и усилителях и т.д обсолютный ноль, некогда не было и не имел дел. досталось мне колонки Yamaha ns c55 и Infinity Aplha 50, к ним больше нечего нету, не проводов, не проигрывателей. вот хочу узнать что для них надо докупить чтоб всё звучало как надо?

зарание спасибо, и извиняюсь за ошибки в словах. сам с Европы (Латвия)

Ответы

Katerina
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Здравствуйте.

Что Вам нужно? Это уж зависит от Ваших целей. Жаль Вы этого не указали, и про бюджет не признались.

Если коротко, то вам нужен av ресивер (минимум 5.1), желательно сабвуфер, аудио/видео источник, и куча межблочных и акустических кабелей.

Что либо конкретнее можно будет сказать только после того, как Вы укажете сумму, которую готовы потратить, и для чего именно будете использовать данный набор акустики (кинотеатр, или музыка).

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

все перечисленные ресиверы для полочников и не потянул ваши фронтальные колонки. Если onkyo то хотябы 535. А вообще обратитесь в unisons.lv это представители onkyo в Латвии. Очень грамотные ребята и очень известный салон в Риге , если не ошибаюсь - сторейший у вас в Латвии. Весь onkyo в любом случае через них ввозится к вам. И по проводам они тоже помогут.кстати у них можно поискать ресиверы nad на распродаже это значительно интереснее по звуку всей японской братии

absorbing @Leo

а вот за эту информацию отдельный плюс++ поеду к ним тогда в контору с названиями и пусть подберают что надо.. спасибо вам.

absorbing

извиняюсь, я не фанат музыки и шикарного звучания, так что даже не пойму толком где лучше а где хуже звучит, нужин он мне для того чтоб, когда захотелось послушать музыку, включить, когда захотелось посмотреть фильм, включить, да и только. по поводу цен, не думаю что хорошая идея покупать дорогие, т.к они мне нужны будут в лучшем случае раз,два в неделю, поэтому нуждаюсь в том чтоб работали колонки да и только, но конечно не самые дешовые и убогие. смотрел есть ресиверы (если правельно понял) со входами HDMI, флешку вставлять можно, вообшем чтоб было всё необходимое

П.С по поводу конкретной цены не могу сказать, т.к даже незнаю сколько стоит всё это примерно

думаеться подключать всё это к телевизору/ноутбуку

Katerina @absorbing

К телевизору, это и так понятно. А вот если к ноутбуку, то для достижения "честного" многоканального звука на все ас - в ноутбуке должен быть оптический или кооксиальный выход.

Всё же оприделитесь с денюжкой на ресивер.

На ресивер 500$-700$ готовы выложить?

Хотя..., я понятия не имею, какие цены в Латвии, я Украинка.

absorbing

ну ноутбук не принципиален. главное ТВ. получаеться мне нужен ресивер и провода? ну скиньте название ресивера, гляну что по цене у нас

absorbing

ну телевизор не подходит для источника? у меня там и фильмы, и музыка, и клипы. всё через переностной диск

Katerina @absorbing

Ааа, ну в таком случае подходит, но явно не для музыки.

Гляньте тогда вот такие ресиверы (но не следует ожидать от них чего то особенного): Onkyo TX-NR414, и Denon AVR-X2000. Конечно второй гораздо лучше, но Вы посмотрите, сколько у Вас такие стОят, и готовы ли Вы столько отдать. У меня есть ещё парочка другая аппаратов, которые чуть дороже, но стОят своих денег (по крайней мере из того, что лично слушала).

Katerina @absorbing

Ой, ямаху не люблю... Тем более у Вас ас ямаха... Лучше бы их не совмещать. Очень резкий звук получается.

Чем лучше? Функционал и выходная мощность.

Alex

Данная Ямаха 377это мегабюджетный av ресивер с серьезными ограничениями по качеству звука, функционалу и выходной мощности. Я понимаю, что все хотят что бы было хорошо, но при этом не хотят платить за качество...Но, за дешево звука хорошего не будет, тем более в киношном ресивере!

absorbing @Alex

мне обсолютно не надо хороший и качественный звук, громко тоже не буду включать, повторюсь, мне это всё надо для очень редкого использования, поэтому если быть честным, для этого нет особого жилания покупать за 400-500 евро что либо, для того чтобы это пылилось.

Leo @Alex

к тому же нужно упомянуть что бюджетные ресиверы редко доживают до окончания гарантийного срока, и крайне не ремонтно пригодны

Katerina

Лео, Алекс, я же сразу предупредила автора, что данные ресы не хватают звёзд с неба, и сказала, что желателен сабвуфер. Вот он на ещё более бюджетные модельки смотрит.

Alex

Катерина, о каких звездах с неба Вы говорите? Это техника начального уровня с мягко скажем, ужасным звуком... А тут, похоже, кто-то поленился донести до помойки АС и подарил автору темы и теперь он не знает, что со всем этим "счастьем" делать, а денег на качественные компоненты для них ему жалко тратить...

Katerina @Alex

Какая ас, такие ресиверы и советую...

Согласитесь, что странно будет цеплять к такой акустике ресы дороже 1000$. Тем более повторюсь: автор и то дешевле предложеного хочет!

Alex @Katerina

Ресивер за 1000$ ни кто и не предлагает цеплять к данным АС , но и покупка мегабюджетных аппаратов это тоже пустая трата финансов в данном случае! Думаю, что автор обратиться к своим представителям того же Онкио и они подберут достойный по звуку ресивер для его АС.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.