cd проигрыватель meridian 506.. • Stereo.ru
Вопрос gtn-part 14

cd проигрыватель meridian 506..

день добрый! поступило предложение приобрести cdp meridian 506.20 bit.заинтересовало,потому что вспомнил,что в заначке почти нетронутый усилитель есть,но тоже вычурный,griphon tabu,был куплен по случаю,так и лежит с 2002 года..как думаете,что из этого может получиться? может кто сталкивался с меридианами плотнее? про грифона молчу уж..

Ответы

gtn-part

помню что-то.сд ресиверывроде же..а тут чем приглянулся-мало использовался,отчего же затратный..это конец девяностых,в каком-то из журналов даже был тест его и 507, (24 бит..)у меня сейчас стоит тех же лет и такой же редкости,работает исключительно,лампочки даже не трогал.в общем,дело ясное,что дело темное,но и риск мне нравится не меньше)

Pozharskiy

В 90-х у меня был такой с родным усилителем. Не понравилось совсем. Через неделю вернул в салон и забрал деньги назад (была такая договоренность). Что не понравилось? Ничего не понравилось. Ничем не тронул. Более того, по сравнению с тем, что у меня было на тот момент - cd-проигрыватель SONY CDP-991 + усилитель JVC из топовых (номер модели сейчас не вспомню) - Меридианы играли заметно хуже. Это было очевидно даже моей жене. А стоили в несколько раз дороже.

Expo @Pozharskiy

Смотря что вы хотели тогда от звука... По началу, многим мягкий, аккуратный , как в аптеке звук, кажется "хуже", чем яркая и сумбурная Сони.

Pozharskiy @gtn-part

Мой ответ не категоричный, скорее конкретный. Я отдал более 5000$ за систему (по тем временам немалые деньги), принес домой, инсталлировал специалист, всё с модными межблочными и акустическими кабелями (что для меня было в новинку), а заиграло всё это заметно хуже, чем моя, собранная своими силами, система, компоненты которой были подключены к сети и соединены между собой штатными кабелями за 2$. Вот я и расстроился не на шутку. ))

Alex

Проходил через меня, как-то один двд из Мермдианов, заглянул внутрь, а там компьютерный привод за 10$.... После этого тема Мередин для меня была навсегда закрыта...

gtn-part

по мне так,практически все двд проигрыватели на комповых приводах,даже не удивляюсь..но все же думаю завтра забрать на испытания..да надо грифон проверить,может уже не работает)) кто знает,чем это закончится,может второй системой) ну или продам в Финляндии,здесь некому,боюсь)) хотя на hi-fi.ru раньше часто попадались,они и 206-ой..

Gorbatov

Слишком возрастной аппарат, хотя по своему интересный.

А Tabu - интересный усилитель, у меня бы такой точно не лежал без дела...

gtn-part

он же не с дискотеки,за все время не больше сотни дисков прокрутил,вторым проигрывателем был..опять же сделан на этой планете..да и просят 10 тыс руб.

24 года в этом супе и никогда не понимал страхов перед аппаратурой,никогда не горели пищалки или усилители,а у проигрывателей всегда все читалось и не сбоило..вообще не пуганный меломан) не сказать,чтобы не видел аппаратуры,когда начинал,это была ямаха 300-какая-то,еще без борозды посередине,и со временем пришел ко мнению,что до 3000 долл почти все играют разную музыку одинаково,а должно быть по-разному..и что самое интересное,после 5000 долл уже нет такого скачка качества..по моему мнению,в этой ценовой категории сконцентрировалась индивидуальность решений.

Gorbatov @gtn-part

За 10000 можно и не думать, а просто попробовать. А возраст такая штука, что вопрос, что лучше, чтобы работал, или чтобы стоял без дела.

gtn-part

как раз и думаю зацепить его на грифона,оба аппарата весьма неплохи на вокальных партиях,у самого грифона и с детальностью все хорошо,без навязчивой аналитичности,при этом упругий..как я его помню) с sonic frontiers как раз не понравилось что-то тогда,попробую на меридиане.пришло его время,пока коллекционной редкостью не стал

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.