Выбор пары:усилитель+CD-проигрыватель • Stereo.ru
Вопрос lex-007 3

Выбор пары:усилитель+CD-проигрыватель

Доброго дня!

Не являюсь специалистом или "продвинутым" в знаниях об акустических системах, усилителях и проигрывателях и т.п. Приобрел акустику Heco Victa Prime 702.

Консультанты одного из интернет-магазинов "настоятельно" рекомендуют приобрести пару NAD-C546BEE и NAD-C356BEE (вместе около 40 т.р.)

Может кто посоветует что-то иное в данном ценовом сегменте?

Спасибо!

Ответы

Katerina
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Здравствуйте.

Скажите, а чем Вам Nadы не угодили то? Это достаточно классная связка. Ну да ладно... Если уж Вам так хочется других вариантов, то обратите внимание на Denon DCD-720AE + Denon PMA-720AE (наверное самые близкие конкуренты в таком бюджете). А можно сэкономить и купить Onkyo A-9050 + Onkyo C-7030.

На счет Heco+Onkyo (лично у меня был точно такой же комплект). За свои деньги звук супер (с личного опыта - подключать плеер к усилителю только по аналогу!). Замечу, что при замене компонентов на более дорогие, оказалось, что в этой связке акустика не может показать то, на что она способна (хотя повторю, звук класс). Если нет сабвуфера, готовтесь к не самому лучшему контролю по низах усилителем. Достаточно универсальный комплект.

Heco+Nad: Для "рока", и другой "тяжолой" и "быстрой" музыки - то, что надо. Все очень масштабно, шустро, и напористо. Усилитель вытворяет с АС все, что ему хочется (в хорошем смысле слова).

Heco+Denon: для "акустики", "джаза", "блюза". Звук очень аккуратный, с очень точной расстановкой мнимых объектов.

Все ИМХО.

lex-007

спасибо Katerina за развернутый ответ! Единственно хотелось бы уточнить-усилителю Onkyo A-9050 хватит мощности для работы с данной акустикой?

Katerina @lex-007

Не волнуйтесь. Onkyo A-9050 + Onkyo C-7030 + Heco Victa Prime 702 играли у меня в комнате 25м. Нехватки мощности небыло. Но если Вы хотите остановится именно на такой связке, то опять напомню:

лично мне казалось, что усилитель плохо контролирует акустику по низам. Ну и Ваши АС в составе такого комплекта не смогут показать все то, на что они способны.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.