Выбор ресивера • Stereo.ru
Вопрос VeroNika 8

Выбор ресивера

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором ресивера. В качестве источника имеется Oppo UDP-203. Ищу смену своему старенькому Yamaha RX-V467. Выбор строго между двумя вариантами: Yamaha RX A-1060 и Onkyo TX RZ-810. Цель: просмотр фильмов и музыки 50/50.

Ответы

Alex

Не знаю, что у Вас за АС, какова площадь комнаты и какой характер звука хотите в итоге получить, но рекомендую послушать оба ресивера и самому оценить оба аппарата на своих АС. Лично я выбрал бы Ямаху,т.к. в плане объема, разрешения и масштабности звучания в кино у них мало найдется конкурентов, да и в стерео, на мой взгляд, Ямаха дает намного больше мелких деталей, чем Онкио, а бас у Ямахи более быстрый и скорострельный... Но, Ямаха более требовательна к выбору АС в свои компаньены по системе.

VeroNika @Alex

Фронты пока Yamaha 777, центр Yamaha 444 и тылы Yamaha 333,но дело не в них, так как и их собираюсь менять на что-то серьезное. Все это осталось от старой системы во главе с Yamaha RX-V467. Площадь комнаты около 30 метров.Поэтому просьба оценивать именно сами ресиверы без привязки к АС. АС буду менять после покупки ресивера.

french_alex @VeroNika
Все это осталось от старой системы во главе с Yamaha RX-V467.

467 явно слаб изначально для 777, при всей её специфике. Вам бы подумать сразу, на что вы будете менять 777/444/333 и зачем вам эта замена. Что за комната и так далее. А взять у кого-то погонять ресивер альтернативный совсем нет возможности, чтобы понять, в какую сторону двигаться?

rammster

про Onkyo ничего не знаю, но за Yamaha Aventage могу сказать - хорошее изделие. Отлично пашет и не жужжит мой RX-A2030

VeroNika

Спасибо всем за ответы. Для начала хочу сказать, что у меня нет цели гнаться за Dolby Atmos, но при всем при том лучше, чтоб он был в ресивере, так сказать с заделом на будущее. Основная цель - смена всех компонентов под 4к и HDR и иметь ресивер как киношный, так и музыкальный в равной степени насколько это возможно. Взять у кого-то ресивер для прослушивания нет возможности равно как и прослушать эти модели перед покупкой. Эти два варианта возникли при подборе характеристик ресиверов чисто при изучении теории. К тому же имею свою старенькую ямаху и доволен ее работой. Сам тоже склоняюсь к Ямахе A1060. Акустику впоследствии хочу подбирать именно под определенный ресивер, несколько музыкальнее, чем нынешние 777 (надеюсь, это будет все-таки Ямаха А1060), но чуть позже.

VeroNika

Ждал ее с конца ноября на Пульте. Из-за этого не покупал Onkyo RZ 810, хотел на форуме узнать мнение про эти аппараты. Буквально недавно партию 1060 привезли в Пульт. В итоге там и заказал. Не понимаю, почему ямахи 1060 нет в свободном доступе, хотя на сайте ямахи они есть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.