Сломался селектор выходов усилителя Yamaha A-S1000: где отремонтировать в Москве? • Stereo.ru
Вопрос Ilskiy 24

Сломался селектор выходов усилителя Yamaha A-S1000: где отремонтировать в Москве?

Здравтствуете,

Возникла проблема — у усилителя Yamaha A-S1000 самопроизвольно на селекторе входов переключается селектор, прыгает по разным всходам с тюнера на CD и так далее. Понимаю, что надо в сервисный центр эту бандуру тащить. Яндекс выдает, что на Савеловском есть сервис-центр. Хотел узнать. Это нормальный сервис-центр или ещё где есть? На себе таскать 23 кг все таки напряжно)

Спасибо

Ответы

Perry

Известны случаи, когда подобным образом шалил не аппарат, а пульт ДУ, лежащий лицом к аппарату, причем иногда даже "неродной" пульт . То ли садящиеся батарейки, то ли что еще . Проверьте, мало ли

Serg123 @Ilskiy

У меня Onkyo A-917 ,1990 года выпуска был,тоже селектор входов самопроизвольно переключался. При том крутанешь его туда-сюда,неделю,другую мог работать нормально,потом опять. Оказывается,что на многих усилителях с механическим селектором входов такая болезнь. Вроде как чистка помогает.

bluesevich @Ilskiy

На Савёловском, в офисном центре был(а может и есть) сервис Маранц. Но очень...интересный:)) За ремонт регулятора громкости на РМ70005 решили не браться. Сказали мол они часто ломаются, вы через месяц опять придёте. Давайте мы вам другой поставим, там правда переднюю панель придётся рассверлить, и плату выкинуть и другую поставить, и всё это будет стоить 20000 рублей,, но всё будет работать. Человек их долго и с чувством посылал по известному адресу:))) Так что Савёла это очень забавное место:))

ValGUU

Возможно программный сбой..., поищите сервис-мануал у ямах усилителей есть возможность сбрасывать настройки.

Viktorovich

У меня была подобная проблема с Yamaha AX-496 и Yamaha A-S1000. Селектор входов дергался в разные стороны при попытке переключить с пульта. Может это пульты шалят, вручную всё нормально переключалось :)

Viktorovich @Ilskiy

Ну вот, обошлось малой кровью, а вы собирались 23 кг в сервисный центр тащить :) Ямахи, как правило, аппараты дубовые (в хорошем смысле), ими орехи можно колоть, а они всё равно играть будут :)

bertier

Здравствуйте. А что причиной стало?

У меня тоже 1000ая.

Было такое, что при включенном мощнике через ла повый буфер иногда перемыкало чтото, и селектор тоже так же барахлил. Лечилось полным отрубанием от сети

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.