Усилитель/ЦАП под наушники Grado RS225e. • Stereo.ru
Вопрос sema 6

Усилитель/ЦАП под наушники Grado RS225e.

Итак. Имею теперь наушники Grado RS225e. Источник - мобильник Самсунг S7. Прослушивание музыки дома, когда нет возможности слушать норм. систему. Выбираю усь/ЦАП. Варианты: AudioQuest DragonFly Red и Black, Oppo HA-2SE, Graham Slee Voyager Headphone Amplifier, ну и конечно Chord Mojo..но это 30 тыс((((. СлушалГрадо 80е с Драгонфлаем, который Black, в целом был доволен, прямо, напористо, иногда черезчур, поэтому подумывал изначально о Red. Но послушать такие устройства особо возможности нет. Насчет Оппо - в минусе цена, ну сама фирма всеж немного смущает. Грэм сли не имеет ЦАПа, ну и цена высокая. Хорд - вроде как идеал в этом мире, но 30 тыс, чтоб слушать музыку с мобильника....пока не могу признать такую трану оправданной. Кто знаком с этими штуками, опишите плиз впечатления. Может еще что посоветуете в ценнике до 20. Спасибо.

Ответы

sema @iFenixxZ

посмотрел на ибеях, на авито не нашел, несмотря на б/у ценник даже выше 20 +пересылка. Тогда уж лучше подкопить и взять за 30 новый

Pilgrim

Если вы рассматриваете исключительно портативный вариант, посмотрите на blue dac centrance. У меня аппарат был неделю и произвел самые положительные впечатления. Цап на АК4490, характер которого мне нравиться. Кстати, если не путаю, бренд каким-то образом связан с АК и разработкой их чипов, так что умеет их "готовить". Читает, естественно, все - 384, 128дсд... Усилитель очень приличный, 720мВт на 32Ом, раскачал мои не тугие изодинамы на раз, не говоря уже о динамических. Помимо юсб есть блютус, что лично для меня большой плюс, особенно если в пару идёт смартфон. Из важных плюшек батарея, которую заряжал только один раз, слушая при этом по пару часов в день. Внешний вид очень даже хорош, в руках ощущается качественной вещью. Нет необходимости в портативе, так бы взял не думая. Цена за все это в р-не $400.

Если Вы слушаете уши только дома, может лучше обратить внимание на стационарные решения? С рук, тот же Burson Conductor V2 можно взять дешевле mojo.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.