Подбираю сабвуфер в комнату 18 кв.м. Какой лучше подойдет: Sunfire HRS 10 или SVS PB 1000? • Stereo.ru
Вопрос Ol_g 8

Подбираю сабвуфер в комнату 18 кв.м. Какой лучше подойдет: Sunfire HRS 10 или SVS PB 1000?

Приветствую.

Выбираю сабвуфер для кино. Приглянулся Sunfire HRS 10, но не будет ли слишком много его 1000 ватт для комнаты 18 м кв. Думал о HRS 8, но 20 см диффузор как то смущает.

Или же взять SVS PB 1000, там мощность норм, но габариты не сильно нравятся. В общем, если есть у кого опыт пользования этими продуктами, поделитесь информацией.

Спасибо.

Ответы

Nikiniko
не будет ли слишком много его 1000 ватт

применительно к сабвуферу это означает только что для того чтоб основной резонанс динамика сдвинуть вниз утежелили подвижную систему да подвес сделали пожощще.

Alex

Большая мощность усилителя для любого сабвуфера только БОЛЬШОЙ плюс. Для кино -оба саба великолепны, но я бы отдал предпочтение SVS, хотя и Боб Кревер знает толк в сабвуферостроении!

Andrey_V

У меня Sunfire HRS трудится в ДК уже 7 лет, проблем никаких, достаточно быстрый, звук не искажает и не гудит где не надо..) Мощности в самый раз, когда в кино землетрясение или взрыв, диван трясётся. Как тут правильно сказали выше - в сабе лишней мощности быть не может. Если что - просто убавите на нём громкость, а вот недостаток мощности восполнить сложно и Вы услышите его в виде неприятных искажений звука. Если выбирать из этих двух, ещё надо иметь в виду, что у них разное акустическое оформление. Sunfire это закрытый ящик, в отличии от SVS. Как правило, это позволяет более точно воспроизводить звук, что хорошо как для кино так и для музыки.

george @Andrey_V

У SVS есть варианты как фазоинвертер,так и закрытый ящик,я лично слушал "цилиндр",так он и музыку сыграет так,что закрытый ящик ему может уступит..Почитайте тест к примеру SVS PC-4000,есть и закрытый SB-4000 и портированный PB-4000. 1-цилиндр,остальные два в виде обычных коробок..Есть тесты на avforums.com

Andrey_V

Вопрошающий в заголовке обозначил модель SVS PB 1000, и это фазоинверторная конструкция. По поводу "почитайте тест"... Я думал, что здесь интересуются мнением людей, которые имеют данную технику и могут рассказать как она звучит по собственному опыту, поэтому пишу здесь только о том, что попробовал сам. Но аргумент "почитайте тест" он конечно сильнее, чем скромный личный опыт. Да и вообще - зачем тут что то спрашивать - почитайте тест!..))

george @Andrey_V

Я лично слушал цилиндр,но прекрасно понимая,что тут бюджет будет дороже,предложил SVS SB-1000,да-это закрытый ящик,что бы далеко не ходить,предложил почитать тест Наумова на этом сайте.Сам этот саб тоже слушал..Хоть бери и ничего не пиши тут.. Цилиндр привел лишь в качестве примера,вы же сами написали,что портированные сабвуферы,обычно хуже закрытого ящика,если для музыки,с чем я в принципе согласен..

Ol_g

Цилиндр отпадает изначально из-за габаритов. Тоже думал, но посмотрел, что это бандура 40*80 см, она испортит весь интерьер.

Остановился на Sunfire, по размеру лучше всего.

Спасибо всем.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.