Замена силового кабеля на проигрывателе Blu-Ray Yamaha BD-S677, есть ли смысл? • Stereo.ru
Вопрос aston1978 48

Замена силового кабеля на проигрывателе Blu-Ray Yamaha BD-S677, есть ли смысл?

Хочу поменять силовой кабель на BD-проигрывателе Yamaha BD-S677, будет ли от этого толк? Какой фирмы кабель?

Или, может, самому купить комплектующие для этого, благо все это есть в продаже и собрать самостоятельно?

Кто-нибудь уже это делал?

Вопрос касается именно Blu-Ray-проигрывателя.

Ответы

Alex_S

Конечно стоит! Не забудьте прогреть новый кабель, для этого лучше сразу положите его на батарею. Только не наступите ненароком, а то звук станет "зажатым".

Alex_S @bluesevich

Неплохой вариант. Колонки будут отлично "жарить", а в звуке появится больше "мяса". Для тяжелых жанров и электронной музыки может оказаться очень кстати. Но для вдумчивого прослушивания инструментальных партий может не подойти.

bluesevich @Vadim_Nef

Даже с проигрывателем такое случается:)) Так у нас в КДП самый плохой для усилителя кабель стал лучшим для сидюка ( Pioneer PD-75 если что).

Mr_Magic

bluesevich, приветствую вас. На самом деле для самостоятельной сборки силового кабеля особых сверхнавыков не требуется, я думаю, что все, кто способен держать в руках отвёртку, вполне способны раскрутить - закрутить неск. винтиков(вопросы возникают лишь с подключением экрана, если он присутствует). Другое дело имеет ли смысл менять сетевик на Blu-Ray проигрывателе....... в случае если производитель сделал его съёмным, то почему бы не попробовать, но для видео наверное лучше использовать посеребрёнку наподобие Furutech-314Ag.

TY-214 А что касаемо


Только надо, чтобы провода в стене и до подстанции были из того же материала и желательно того же плетения сделаны. Иначе звук будет нецелостный

Да, было бы не плохо, только много ли вы видели примеров, чтобы кабели от подстанции заходили прямо в дом? Вполне достаточно и выделенной линии, но даже если и без неё последний метр провода от розетки своё слово скажет в любом случае.


aston1978, вот вам пример собственноручной сборки силового кабеля Furutech Alpha-3 на разъёмах Oyaide 037, но это конечно не для Blu-Ray плеера :-)

Mr_Magic @Nikiniko

Нет, не забыл. Кримпер нужен для обжима пинов, а пин - это уже дополнительное(а иногда ещё и лишнее) звено. Поэтому я сторонник делать всё напрямую, без всяких там переходников, только затягивать конечно надо без фанатизма, чтобы не перебить проводники. Но если сечение кабеля не позволяет свободно завести кабель в разъём, делаю облуживание самих кончиков. Вот как-то так.

Nikiniko @Mr_Magic

«делать всё напрямую» можно с разъёмами в которых проводник зажимается между двух пластин, вроде Ваттгейта с Фурутехом, там где проводник прижимает винт, в Супре например, делать этого не стоит.

А вариант с облуженными концами ИМХО - худшее из двух миров.

Mr_Magic @Nikiniko

Во-первых «Фурутех» как вы выразились разный бывает, например в моделях Furutech FI-11 фиксация идёт под винт, а начиная с FI-35/38 уже под прижимную пластину.

А во-вторых, если облуживать обычным оловом, это одно дело, а если серебросодержащим припоем Oyaide SS-47 совсем другое, тоненький слой такого припоя на прохождение сигнала никак не повлияет, а вот от окислов защитит и задачу по сборке кабеля облегчит значительно.

P.S. По поводу Wattgate, назовите пожалуйста модель где пластина используется, что-то мне такие ни разу не попадались, а только под винт, очень интересно было бы узнать.

Mr_Magic @Nikiniko
зажимается между двух пластин, вроде Ваттгейта с Фурутехом

По-моему здесь какое-то недопонимание, я же вроде как вполне внятно и доходчиво задал вопрос, касаемо коннекторов Wattgate(по вашей же реплике), а вы зачем-то прислали фото коробки от разъёмов Furutech. Как устроены внутри эти я и сам знаю, я просил вас назвать модели разъёмов другой фирмы с фиксацией кабеля прижимная пластина. Так назовёте?

Mr_Magic @Nikiniko

Похоже на пластину, но только это же разъём IEC 19 и чтобы его использовать надо ещё хорошо постараться поискать аппарат с соответствующим терминалом или менять инлет, а на такое далеко не многие готовы пойти, да и зачем, когда полным-полно стандартных коннекторов IEC 15. Конечно всегда полезно провести профилактику или апгрейд в виде замены предохранителей, штатной проводки и инлета, но такая затея вряд ли найдёт широкое распространение в армии меломанов.

Serg_E

ТС, вопрос работы кабелей - это как вопрос веры. Противники никогда не заметят вклад кабеля, т.к прежде всего не верят в его вклад, а сторонники готовы потратить на шнурки денег больше, чем стоит вся система. И то и другое крайности, сами понимаете. Я очень часто пробовал менять шнуры, изначально довольно скептически настроенный, но увы, должен признать, что все провода оказывают влияние, в том числе и силовые. Что касается тех, кто не верит и не слышит, так история знает и куда более явные примеры, когда люди отказывались верить и принимать очевидные вещи:) Хороший кабель, в пределах разумного, не повредит.

NikolaNR

А я бы поменял,толк будет,особенно в звуке это будет заметно.Но конечно слишком дорогой не надо,чтобы соразмерно цене самого проигрывателя.

TY-214

Только надо, чтобы провода в стене и до подстанции были из того же материала и желательно того же плетения сделаны. Иначе звук будет нецелостный.

aston1978 @TY-214

Это,тогда ,должно касаться и межблочных кабелей и акустических.Через них же тоже эл.ток из электростанции протекает.Однако их работу мы "видим",а чем силовой хуже?

TY-214 @aston1978

Допустим, после силового трансформатора любого устройства дальше система гальванически развязана от сети.

bluesevich

Если есть умение и желание - соберите кабель самостоятельно. Хуже точно не будет, а улучшения вполне можно получить.

Alex @bluesevich

Добрый день!

Игорь Анатольевич, конечно, при понимании процесса изготовления и заведомо качественных коннекторах и сетевом кабеле, можно самостоятельно изготовить сетевой кабель... Но, только конечный результат в данной ситуации совершенно не предсказуемый... Начнутся очередные "метания" с выбором коннекторов и сетевого кабеля, с вытекающими вопросами, типа, а какой коннектор будет лучше для самодельного кабеля марки х или Y и чем будет отличаться звук сетевого кабеля с рдийевым , золотыми или серебряными покрытием контактов коннекторов... С дальнейшим вытекающими вопросами, а есть ли смысл "переплачивать" за качественные родиевые,позолоченные или посеребренные контакты коннекторов или в цели экономии можно обойтись дешевыми из хоз. мага...)))

bluesevich @Alex

Ну так надо исходить и из экономической целесообразности. Если аппарат стоит 500 у.е., то зачем к нему кабель за 5000 у.е.? Достаточно и 10% процентов от 500 :))

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, так я про то же самое и гутарю!)))

Естественно, что при стоимости аппарата 500 у е никто не поставит на него кабель в 10 раз превышающий стоимость самого аппарата...))) Я, клоню к тому, что для начала, нужно понять, какие изменения будут в звучании и изображении плеера с качественным сетевым кабелем и они, эти изменения, точно будут, которые заметны на глаз и легко различимы ухом.. А вот, уже в этом случае нужно будет решать, как строить мост-вдоль реки или поперек,т.е делать кабель самому или покупать готовый... Тут, самое простое решение, взять для пробы в магазине( под залог) на несколько дней пару разных по стоимости сетевых кабелей( желательно от разный производителей) и дома, на своем аппарате и в своей системе определиться, какой кабель и как вносит изменения в звучании и картинке.

bluesevich @Alex

Алексей Алексеич, меня пару часов "пытал" человек, желающий приобрести к 450-му Пионеру сетевик и хдми от какой-то мало известной конторы, то ли Зу, то ли Дзен. Я потом нашёл в ютюбе ролик о них, отец с сыновьями вручную их делают где-то в Скандинавии или Англии. Так там стоимость сетевого даже не в десять раз превышает блюрей.

А в остальном согласен с вами полностью.

tihiy

Не пойму зачем такому аппарату невысокого уровня замена силового кабеля, я бы не стал заморачиваться

danilo-77

Пустая трата денег. Не сходите с ума.

Лучше купите себе пару дисков на эти деньги.

aston1978

Да на те деньги,что я хотел потратить на кабель,можно и по более блюреек купить,лицензированных конечно.

aston1978

С идей самостоятельного изготовления силового кабеля,придется распрощаться.Сам провод ещё можно купить и не плохой,а вот коннекторы,дороговато.Евро вилку ещё можно найти и смириться с ценой,а вот с С7 возникают проблемы,выбор не велик да и цена кусается.Проще фирменный купить,дешевле и надежней.Присмотрел я пару проводов WIREWORLD и AUDIOQUEST.

Mr_Magic @aston1978

Если говорить о стоимости, то вряд ли заводской окажется дешевле самосборного, т.к. завод-изготовитель берёт чуть ли не 25% за сборку этого провода, всё остальное на комплектующие, перевозку, отгрузку, накрутку магазинов и т.д. А учитывая всё это, не сложно подсчитать какова же цена материалам, используемых в этом кабеле и как следствие качество самого изделия. Хотя впрочем кому импонируют заводские поделки, пусть выбирают их, в конце концов это личное дело каждого.

Но на всякий случай: Самый доступный коннектор С7 из тех, на котором можно было бы заострить внимание, это Furutech FI-8N(G), партнёром к нему идёт Furutech FI-E11-N1(G)

https://www.allcables.ru/product/razem-iec-c7-furutech-fi-8n-g-3063/

https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-furutech-fi-e11-n1-g-99031/

Кабель выберается в произвольном порядке, конечно в соответствии с входным отверстием разъёмов.

В случае, если всё же хотите заводской, присмотритесь вот к этим, заодно и отзывы почитайте о них на том же сайте.

https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c7-furutech-g-320ag-f8-1-8m-2472/

https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c7-nordost-purple-flare-leif-series-power-1-0m-9967/

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.