Некоторые аудио CD не играют на плеере Toshiba SD-240E-S • Stereo.ru
Вопрос Reaman 9

Некоторые аудио CD не играют на плеере Toshiba SD-240E-S

Добрый день, уважаемые знатоки!

Объясните, пожалуйста, спецэффект. Есть у меня стереоресивер с ЦАП Yamaha R-N402, к нему по коаксиалу Audioquest Forest подключен старый DVD Toshiba SD-240E-S.

Вопрос — почему часть аудио CD не играют? Т.е. диск крутится, по аналоговому выходу все идет, а на цифровом тишина. Какие-то диски играют, какие-то нет.

Ответы

Adenotom

Насколько я знаю, далеко не все форматы проходят по коаксиалу, как в плане музыки, так и в кино.... Но могу ошибаться....

Rodomir @Adenotom

форматы форматами, но автор вроде пишет, что аудио cd через один воспроизводятся, а там как бы формат один...

Reaman @Rodomir

Да, если б все, то тогда можно было бы вести речь о форматах, а тут буквально через один! Поэтому и обратился к сообществу.

Adenotom @Reaman

По цифровому входу воспроизводится контент только в формате PCM, так по крайней мере написано в руководстве к Вашему Yamaha R-N402. Поэтому сделал предположение. Регулируется в настройках аппарата. Но в описании плеера Toshiba SD-240E-S написано - цифровой выход PCM 48/96 кГц — нет. Диски могут быть разными. Но это с моей стороны лишь предположение. Я не эксперт, тем более по цифре, могу ошибаться.

Reaman @bluesevich

Игорь Анатольевич, генеральский эффект! Начал перебирать диски какие-бы сфоткать и все заработали! Изменилось то что переставил проигрыватель с места на место и коаксиал перевтыкнул ))) надо нормальный сидюк купить

bluesevich @bluesevich

Бывает и такое. Закислившиеся контакты, тугие разъёмы... Хорошо, что всё заработало:)) Тошибы по звуку кстати неплохими были.

Reaman @bluesevich

звук по цифре и аналогу принципиально разный! По аналогу очень прозрачный, воздушный(а может выхолощенный?), а по цифре как под одеялом. Хотя звучит так же как с tidal и мне норм было. Хотя я ожидал что цап в ямахе вынесет в одни ворота старый бюджетный dvd. Даже на audioquest не пожалел, а оно вон как. В общем не хватает слухового опыта чтобы понять как лучше ))) и я даже не веду речь про такие неведомые мне понятия как сцена, глубина, динамика и искажения )))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.