Аудиофильский сетап под наушники Sennheiser HD 660 S (до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос v0lnenie 14

Аудиофильский сетап под наушники Sennheiser HD 660 S (до 50 т.р.)

Здравствуйте друзья!

Меня зовут Евгений и я меломан. Я являюсь счастливым обладателем скромного набора устройств для прослушивания музыки: Sennheiser HD 660 S, ASUS Xonar Essence STX II (внутренняя звуковая карта для ПК, между прочим с усилителем для наушников), Tidal.

Прослушиваю музыку как вы уже поняли на ПК, и знаете, как то скучновато стало звучать, поэтому, я обращаюсь к вам мои дорогие и любимые собраться с вопросом о создании более продвинутого и аудиофильского сетапа с использованием вышеуказанных наушников.

Сам я в аудиотехнике не разбираюсь и только начинаю погружаться в сказочный мир хорошего звука и теплого словосочетания "хай энд" , короче говоря: в теме аудиофилии недавно, поэтому, прошу вас помочь с выбором необходимых компонентов.

Бюджет по меркам аппетита настоящего зверского аудиофила кончено смехотворный и составляет от 30 т.р. до 50 т.р.

Жду всех небезразличных в комментариях =)

Ответы

pwspwsa

Плюсану за указанный выше Schiit Valhalla 2, особенно если у вас есть возможность заказать напрямую с schiit.com, российские цены на schiit немного завышены. Также рассмотрите там же Schiit Joutenheim (как Valhalla, только транзисторный). Можно даже их новый ЦАП добавить - Modius. Не видел ни одного человека, которому такая связка на понравилась бы.

fteud

Слушаю HD650 на связке Schiit Modi 3 + Schiit Magni Heresy, в качестве источника ноут с Tidal. Звуком доволен.

Заказываю всегда напрямую с сайта Schiit.com, даже с учётом доставки, выходит намного дешевле чем в у нас.

fteud @Rim555

Бандеролька. У них есть услуга выкупа товаров, когда магазин не принимает российские карты. Как раз schiit их и не принимает.

Доставка занимает 10-14 дней до Москвы. В зависимости от веса посылки стоимость 15-30 долларов.

Valter

Вообще-то аудиофильство и наушники не очень совместимые понятия.Нужна акустика,усилители,цапы,стриммеры,винил.Наиболее продвинутые пользуются катушечниками и мастер лентами.

pwspwsa @Valter

Еще как совместимые :) Все что вы перечислили можно грубо поделить на акустические параметры КДП, а вот с наушниками такой проблемы нету. Так же, я думаю, в плюсы можно записать прослушивание на любой громкости без стеснения проживающих. Да и еще есть другие плюсы :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.