Помогите подобрать интегральный усилитель к акустике Chario Reflex Prima • Stereo.ru
Вопрос Smatch 5

Помогите подобрать интегральный усилитель к акустике Chario Reflex Prima

Здравствуйте. Имею сейчас Marantz ud5007 и Marantz pm6003. Помещение 24 кв. (правда есть небольшая зона с перегородкой высотой в 1 метр. площадью 4 кв.), высота потолков 2,6 м. Купил акустику Chario Reflex Prima(такую https://diamondelectric.ru/cat...) жду пока приедет. Я так понимаю акустику с номинальная мощностью на канал 100 Вт Marantz pm6003 не потянет.

Хочу подобрать к ней б/у усилитель на авито или hi-fi.ru барахолке. Слушаю разные жанры музыки, кроме хардрока и разного рода кислоты.

Бюджет 30-50 т.р.

Ответы

bluesevich

Я бы на вашем месте дождался бы прибытия акустики ( очень неплохой, кстати) и погонял бы со своим имеющимся усиление. ТТХ не всегда могут отразить реальное положение вещей. Вот если что-то вас не устроит, тогда уже нужно подыскивать что-то другое.

mich

так номинал мощности 100 Вт говорит лишь о том что акустика при постоянной подаче на нее не более 100 Вт будет играть без искажений и перегруза как для ушей ,так и для самих динамических головок....а при постоянной подаче более 100Вт. уже будут слышны искажения (THD ) сигнала ...Кто вам мешает на нее подавать 50 Вт или 10 Вт... в любом случае акустику вы раскачаете ...в противном случае вам нужен усилитель порядка 200Вт что ни есть хорошо ...так как с увеличением мощности теряется красота музыки..

dead_rat @mich

Вообще то, номинал в 100 Ватт означает, что при подаче 100 Ватт акустика не должна отправиться в лучший мир из-за механического или теплового разрушения, но и то не факт :)


Serg_E @mich
100 Вт будет играть без искажений и перегруза как для ушей ,так и для самих динамических головок...

Это не так! Вы хотя бы посчитайте звуковое давление в метре от АС исходя из заявленной производителем чувствительности. Какое уж тут "без искажений и перегруза как для ушей" Речь то о бытовой акустике!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.