Можно ли для музыки использовать выход по оптике с китайского плеера, купленного некогда на Aliexpress? • Stereo.ru
Вопрос Filthgarry 12

Можно ли для музыки использовать выход по оптике с китайского плеера, купленного некогда на Aliexpress?

Здравствуйте,

В свое время был куплен на алиэкспрессе некий плеер с оптическим выходом и возможностью подключения внешнего HDD.


Как думаете, можно ли его использовать как источник музыки с подключением к ЦАПу ресивера и т.д., или лучше использовать выход по оптике со звуковой карты компьютера?

Ответы

Alex

По оптике цифровой сигнал у источника и компа ограничен выходом 24/96. По качеству они примерно одинаковые,т.е никакие.... Можете подключать и комп и китайскую коробочку, результат будет примерно одинаковый...

Filthgarry @Alex

Спасибо, не особо в этом разбираюсь, просто где-то читал что качество сигнала по этой самой оптике зависит еще и от устройства, с которого выходит этот сигнал..

Nikiniko @Filthgarry
просто где-то читал что качество сигнала по этой самой оптике зависит еще и от устройства, с которого выходит этот сигнал..

завсит

Rim555 @Filthgarry

К всеобщему сожалению, даже очень хороший ЦАП не решит проблему посредственного транспорта, не важно каким путем будет идти цифра, оптика, коаксиал или что-то другое.

rammster

Не ясно, кто у вас источник а кто ЦАП. Вы кем будете музфайлы проигрывать? Компом, коробочкой или ресивером?

ruOMCK @rammster

Он слушает музыку с HDD через этот плеер. И спрашивает через что лучше звук будет - через эту приблуду или через с компа слушать)))

rammster @ruOMCK

Спасибо, теперь ясно.

Я бы плюнул на эти качества_сигнала и слушал бы с того прибора, с которого удобно. Бытовое удобство значительно перевешивает ловлю блох в джиттере интерфейса, по моему мнению. Пульт, удобная перемотка, удобный поиск/выбор трека или плейлиста и все такое.

Rodomir

Я бы не заморачивался оптикой при наличии в компе асинхронного USB (если ресивер не древний, то соответствующий вход у него должен быть)!

Filthgarry

Спасибо что откликнулись! Карта просто была изначально, щас появились некие напольники, дело за усилком.. Проигрыватель CD пока не планирую - бюджет ограничен. В качестве источника есть старый DVD panasonic, вот эта коробка с китая и карта на компе. Вот и возник вопрос - что искать....

Alexsandr77 @Filthgarry

Из всего этого винигрета я бы выбрал комп. Двд как источник сомнительное решение, как и китайская коробочка. А комп, если покурить соответствующие форумы и настроить, может выдать вам весьма неплохой звук. Но опять же мало вводных: акустика, какой к ней будет усилитель, цап?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.