Выбор акустики для Pioneer VSX-2016AV-S • Stereo.ru
Вопрос Kolon66 37

Выбор акустики для Pioneer VSX-2016AV-S

Помогите с выбором акустики для Pioneer VSX-2016AV-S. Приобрел данный AV-ресивер почти даром за 5000 руб, практически новый, со всеми плюшками в комплекте. Захотелось приобщиться к кино и музыке. Предпочтение 60% кино, остальное музыка. Теперь стал выбор за акустикой. Я не аудиофил и не киноман, но в выходной люблю посмотреть фильмы, послушать музыку. Бюджет ограничен до 40000 руб на фронт. Понимаю что это мало, но таковы реали нашего времени. Скоро грядут скидки, может выпадет возможность купить во время распродаж. Хотелось бы пойти послушать предполагаемых кандидатов. В городе есть pult.ru и еще пару мест. AV-ресивер со временем сменю. Думаю это будет Yamaha, Denon или Onkyo. Почитав много форумов пришел к выводу что комплекты покупать не стоит, деньги на ветер. Или все же есть комплекты 5.0 с приличным звучанием в музыке и кино за умеренные деньги до 1500$? Слушал DALI SPEKTOR 6 Walnut понравилось звучание, но не понятно как они поведут себя с Pioneer VSX-2016AV-S и другими AV-ресиверами? Хотелось бы купить универсальную пару, для музыки и кино.

Ответы

french_alex

возможность послушать есть? на моём опыте - плохо с Wharfedale Diamond большими. Ну как плохо - недостаточно хорошо, что-то напрягает. С недорогими Jamo - скорей, никак - сухо и коряво. На B&W деньги тратить особого смысла нет, что-то тоже не то. Эконом-сегмент JBL - нет. Tannoy 638, Tannoy Sensys 2, Tannoy MX3 - да. Klispch - да. Будьте аккуратны с би-ампингом и заменой кабелей. Как ни странно, очень сильно влияют эти два момента на характер звучания. Причём, не всегда в лучшую сторону при увеличении стоимости

AV-ресивер со временем сменю. Думаю это будет Yamaha, Denon или Onkyo.

прежде чем менять, обязательно послушайте и сравните у себя дома, чтоб не поменять на худший вариант


french_alex
Почитав много форумов пришел к выводу что комплекты покупать не стоит, деньги на ветер.

зависит от того, насколько высок ваш уровень снобизма и запросов ) и какие задачи ставятся перед комплектом. Если в комплекте тщедушный тыл и малипусенькие тылы - конечно, смысла в нём вообще никакого. Вот на этот комплект VECTOR народ обычно не жалуется, особенно покупая на распродажах. Вот у этого комплекта есть как критические оценки, так и вполне ровные. Фактически, это старая серия Bronze.

Хотелось бы купить универсальную пару, для музыки и кино.

мне кажется, в случае с ресиверами оптимален принцип разумной достаточности. Акустика должна хорошо работать в системе и помещении. Где-то будет порог, за которым потраченные деньги будут спущены впустую

Classic

Не ждите скидок, особенно новогодних- их нет. Есть повышение цены за пару месяцев до НГ и возврат обратно к праздникам.

У коллеги Пионер с Хеко красиво играл.

george

У меня ресивер Пио-72 и набор колонок Дали Айкон-7шт. Совместно работают очень неплохо-можно даже и музыку слушать.. Правда пришлось повозиться,сначала купил неплохой кондиционер PS Audio Quintet,затем заменил акустические кабели на фронт+центр от Чернов Аудио серии Классик,на тылах оставил Хорд,затем на блюрэй,ресе и сидюке заменил штатные силовые кабели на Чернов серии Оригинал-только после этого успокоился.. Тем более,что у меня для музыки есть совсем другая система,но это уже совсем другая тема..

george @french_alex

Я просто делал так,что-бы меня устроило.. Когда заменю ресивер,поставлю на фронты модули для Долби Атмос,Дали выпустили недавно. Я сторонник ставить в комнату акустику одного брэнда,вот саб можно и другой..

Leo

Размер помещения?

heco victa prime 702,Dynavoice Мagic F-7 EX (v3) , Dynavoice Challenger M-65 EX ,Magnat Monitor Supreme 2002,Magnat Tempus 77 три полосы если у вас до 20 кв позволят обойтись без саба

bluesevich @french_alex

магнат вообще ни с чем не играет(моё мнение). Хеко с пионером суховато и бас немного деревянный. В 2016 использовали ice power,сейчас своя разработка, более музыкальная. Но из немцев с пионером пожалуй только кантон играет хорошо. Хотя...direkt от Heco с пионером старших серий классно играет.

Leo

С пионером извените ничего не нормально. Вообще смешная постановка вопроса .ярко на верхе и на нч . пионер есть пионер) и уж ч кантон тем более

french_alex @Leo

А мне вот, напротив, весьма импонирует пионеровское усиление. С другой стороны, имея опыт, например, с HECO/Magnat - я бы даже не стал бы тратить время на то, чтобы пробовать их с пионерами. Хотя, конечно, мы мнения подкрепляем не измерениями, а своими пробами и ошибками, покупками вслепую и попытками заставить звучать ту или иную связку

хотя, это же наши личные привязанности. Кому-то немецкая школа импонирует, и маркетинг производителей не вызывает раздражения, почему нет

french_alex @Kolon66
Вы считаете что HECO/Magnat не подходят к Pioneer?

Я не берусь обобщать, по моему опыту - ничего выдающегося и достойного трат. Можно грешить на Pioneer, конечно, и говорить, что это он не поёт, и всё такое. Я вообще не очень понимаю звук HECO/Magnat, он от меня далёк, или я от него. Дело в том, что я последние лет 10 не слушаю новинки акустики, живу прошлыми впечатлениями. Что там сейчас и откуда такая популярность немцев возникла - мне сложно судить.

bluesevich @Leo

На вкус и цвет, уважаемый Leo...Мне не нравится ямаха, маранц, рега. Но у них есть свои поклонники. Так же и с пионером. А тем более кантон, как Вы говорите, выдаёт нормальный живой звук с пионером, а вот с деноном, как предлагает дистрибьютор, мне не нравится. Уж лучше с интегрой.

Kolon66

Да комната 20 кв. Heco victa prime 702 послушать у нас можно, а вот с остальными кандидатами проблема. С Dynavoice так вообще у нас в городе нет. Почему именно Heco 702, а не 602?

french_alex @Kolon66
С Dynavoice так вообще у нас в городе нет

вы бы город своё сказали, было бы намного проще думать. Взять свой усилитель и поездить по продавцам акустики - идея не подходящая?

Kolon66

Живу в Таганроге. Dynavoice нашел в Краснодаре. Можно в Ростов на Дону сгонять в Пульт. Нашел продавца на Авито распродает разную акустику https://www.avito.ru/taganrog/... у него же есть AV ресивер Yamaha RX-V1900, но я бы попробовал купить AV-ресивер Pioneer SC-LX501 или что нибудь из Denon

french_alex @Kolon66

почему-то вы у этого продавца смотрите только MA, который продаётся по той же цене, что и в М-Видео, и совсем игнорируете Klipsch, Tannoy, Davis, там же есть всеми любимые HECO и HECO и Magnat. У них нельзя послушать со своим ресивером что-то?

Kolon66

Не знаю, надо позвонить и спросить. На авито не давно нашел данное объявление, еще на проверял продавца. Нашел чисто случайно, ища объявления о продаже Monitor Reference 5.0. Цена в М-Видео на 10000 больше. По началу думал купить сразу комплект, но изучив тематику, понял что надо покупать сразу нормальный фронт для стерео, а уже потом расширятся, до 5.1 или 7.1 Хотя, тут люди предлагали послушать Vector комплект, все из того же М-Видео.

french_alex @Kolon66
понял что надо покупать сразу нормальный фронт для стерео

Не видел ни одного человека, который бы по факту так смог сделать. В итоге многоканальный ресивер оказывается прикручен к фронту, интерес падает, деньги не могут собраться, нужные фронт и тылы не могут найтись, интерес ослабевает в-целом. У меня таких приятелей трое ))) Нужно давать себе установку на быструю покупку

Kolon66 @french_alex

Собрать из компонентов по отдельности не так уж и легко. Проще же конечно же купить сразу комплект. Но все же как показывает практика, кино мы смотрим реже чем слушаем музыку. Поэтому хотелось бы иметь более или менее универсальную пару на фронтах, но без фанатизма. Сегодня у меня Pioneer, там глядишь повезет может и куплю новее AV-ресивер, другой фирмы, а может это опять будет Pioneer. Тем более что за 3000 руб, я всегда смогу продать свой "новый" купленный по случаю за 5000. Но однозначно это будет AV-ресивер.

french_alex @Kolon66
Поэтому хотелось бы иметь более или менее универсальную пару на фронтах

чтобы она универсально работала в перспективе с разным усилением? советую завести блог в интернете - у вас будет много подписчиков и читателей. Вы хотите быстро и недорого сделать то, о чём многие люди мечтают десятилетиями

Тем более что за 3000 руб, я всегда смогу продать свой "новый" купленный по случаю за 5000

и купить новый за 68000, например, который не факт, что будет лучше звучать при этом

Просто классический путь - это определение той акустики, характер звучания которой вам нравится, чья подача вам импонирует. Затем - подбор усиления под эту акустику. Если же идти наоборот - может получиться, а может и нет.

Вы с Аэлитой связались?! какой смысл в обсуждениях, если не увеличивается опыт? Я понимаю, если бы действительно было так, как все жалуются - что в провинции ничего ни купить, ни послушать. Мы с вами уже доказали, что это не так. Берите паузу, езжайте слушайте и пробуйте, это всё разговоры пустые

Kolon66

С Аэлитой пока не связывался. Позвоню на днях. Отклонятся от классического пути, не думал. Поэтому решил взять акустику раздельно. Есть пока 40к вот от этого пляшу.

Kolon66

Связался с Аэлитой, съездил послушал Heco 702 и Tannoy revolution DC4 T. Слушали на Yamaha RX-V1900. Звук понравился обоих комплектов. Но всё же Heco 702, мне больше понравились. Басов мне показалось немного больше, без перебора, но могу ошибаться в оценке. Тем более я не особо разбираюсь в звуке. Но ухо услышало, то что услышало. Не успел послушать Davis Acoustics KVK 5, но они чисто эстетически не понравились. Также не слушал Magnat Quantum 757. Magnate выглядит строже, на много интересней Davis. Нашёл на втоичке за 19к Acoustic Energy Aegis Evo Three в очень хорошем состоянии. Продавец даже говорит что в идеальном. Что можете сказать за Acoustic Energy Aegis Evo Three, стоит их поехать послушать?

Kolon66

Он реально тяжелый. Предложили еще послушать Dynavoice Definition DF-6 и Acoustic Energy AE 109 (2017), но это другая цена, хотя если они этого стоят, то можно затянуть ремень и прикупить.

bluesevich

У меня pioneer sc-lx75 неплохо уживается с mission mx-300. Комплект хоть и снят с производства, но в Пульте вроде ещё оставались. Стоимость как раз 1000 у.е. Саба нет.

bluesevich @french_alex

От ямахи уставал быстро, вроде всё есть, но долго слушать не мог. С пионером всё отлично. В своё время много ходил на живые концерты, типа блюзовых фестивалей - сейчас моя связка напоминает мне их.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.