Посоветуйте CD-комбайн с кассетной декой: TEAC AD-500, TEAC LP-R550USB или ...? • Stereo.ru
Вопрос fromrom 25

Посоветуйте CD-комбайн с кассетной декой: TEAC AD-500, TEAC LP-R550USB или ...?

Добрый день!

По стыдной причине, которую не хочется говорить, необходимо купить комбайн CD плюс кассетная дека. И чтобы этот комбайн соединился с ресивером Yamaha RN602.

Можно новый, можно б/у — если реально найти на авито. Наличие винила не помеха, но желательно без встроенной акустики. Надо чтобы хорошо воспроизводил кассеты и CD, функция записи не важна.

Из нового я нашел только:

TEAC AD-500 — но о нем почему-то плохие отзывы,

TEAC LP-R550USB — но у него встроенные колонки и керамическая игла на LP.

Посему, посоветуйте, пожалуйста, модель, ну или может TEAC AD-500 не так плох?

Ответы

NikolaNR

Вам надо смотреть в сторону винтажных аппаратов,такие комбайны делали многие бренды,но единственный нюанс без cd.А лучше купить все по отдельности.Теас 500 это меганачальный уровень,особенно по части винила и кассеты.

Rodomir

Teac точно брать не стоит, это издевательство и одно название.

Был у отца teac lp-p1000, на картинке все здорово, в жизни намного хуже. Да, играет, но все Мега бюджетно, пластинки на него ставить жалко.

Хотите хоть чуть качества - берите раздельные, пусть и начальные, компоненты от известных брендов.

Нормальный Комбайн с винилом не найдёте, но Вам оно вроде и не надо...)

fromrom

Раздельно конечно же лучше, но к сожалению тут вопрос не денег, а форм фактора, нужно одно устройство cd и кассета.
спасибо за ответы по теас, сильно в нем сомневался


NikolaNR @Ros

В комплекте с мастером,который будет безуспешно ее ремонтировать,да и подключить сей девайс тоже задача-надо покупать провода din-rca

AFIGLI @NikolaNR

Кстати на рынке их полно. Тут достал Амфитон старенький, подключил. Вполне себе музыкальный аппарат.

Задумался. Мультирумчик сделаю какой-ни то. Усилитель вызова от калитки.

Ros @NikolaNR

Кхм. Да! однозначно ремонтить. Но по деньгам, с ремонтом, выйдет вполне приемлемо. А переходничок хороший дин рца продаётся в магазине кварц по 300 руб штука:) Очень короткий, так что для любителей исконно правильных проводов, на них не повлияет. Но в случае с вегами и любыми другими комбайнами как мне кажется заниматься подобным безсмысленно: там пред гадит существенно больше, чем какие-либо соеденители, как и ум.

Хотя на акустику там выходы точка-тире: переходники под винт на них также берутся в кварце, стоят ещё дешевле. А что собсна надо подключить то, к комбайну?:) блюпуп колонку? Компьютер? А надо ли?)

Реально - если искать такой к покупке - в первую очередь убедиться в исправности эпу - на предмет стабилизации скорости. Механика там с завода сделана мягко скажем не идеально, но в сравнении с обозначенными в статье китайскими поделками и ультрабюджетом от проджект - заводской брак, с люфтами везде где можно - унитра г602 будет существенно лучше. про это эпу в более хорошем состоянии и не говорю, это весьма серьёзный уровень. Имеет конечно свои особенности, вроде виброразвязки, совершенно никакущей и сдорово раздражающей. Однако при осторожном использовании диски хотя бы не портит, в отличие , опять же, от вышеобозначенных в вопросе...

Кассетная часть в этих вегах редкостная гадость венгерского происхождения. Хотя по классу соответствует. Второму где-то. Вообщем, даже оно будет существенно лучше новодельных поделок, и лучше многих комбайнов из 90-х с пластиковыми маховиками, тут хотябы всё из металла. Заморочиться и сделать можно, обычно решаются проблемы на уровне перебрать -смазать.


NikolaNR @fromrom

Почему не хотите купить раздельные компоненты? сидюк вообще можно новый взять.Деку на вторичке-за 12-15 тыс какой-нибудь пионер ст 730 или 740

Ros @bluesevich
ТАСКАМ предназначен для профессиональной работы,

Ох и не знаю, по характеристикам, вот именно вышеуказанный таскам, ни под то, ни под другое, непригоден. 122 может и да, но не этот. Откуда на них такая цена - мне непонятно. От проф сегмента - одно название. Внутрях типичная китайская протяжечка с реверсом (других нет), характеристики соответствующие. Кд - 0.25 врмс, совершенно никуда не годится, у нашенской весны 202 с хорошей резиной можно достичь 0.18 по дину, паспортное там не хуже 0.2 дин, что по врмс раза в 2 будет меньше. Частотка до 15к, к тому же на хроме, смехотворно просто, учитывая что ув тут импортный операционник с коррекцией в ООС, видимо всё упирается в головку. Про особенность аппаратов с реверсом, в виде уплывающего со временем экспулатации азимута лишний раз не буду напоминать, для проф сегмента это неприемлемо. Короче говоря - реальный класс аппарата - ультрабюджетный, тех лет, сравнимый с диктофонами, плеерами и магнитолами. Если речь про диктофоны - то может не самые дешевые. Однако на хорошую даже бюджетную деку это по определению не тянет.

Привожу ниже характеристики деки Pioneer ct-520 из оригинального руководства пользователя. Аппарат имеется у меня, в шкафу стоит. Реально классом он несколько выше и звучит несколько лучше нашей "яузы", но разница между ними не сильно большая, если яуза нормально настроенная и исправная. В любом случае - дека одна из бюджетных в линейке производителя за те годы. Стрелочками обозначил нужное отсюда.

Так что целесообразность в покупке такого комбайна, который не вытянет даже против венгерского лпм, что стоит в радиотехнике мп 201 и другой в весне 202, крайне под вопросом. А цена этого комбайна - это хороший винтажный кассетник, с комплектом новой резины с ебея + работа, и ещё можно несколько недель обмывать:)

bluesevich

Не люблю Сони за звук, но у приятеля была такая дека. Он очень её любил, говорил лучше не бывает.

Ещё у Денон-Про были подобные решения, там звук получше, чем у ТАСКАМа, но закончили их выпускать в 2016-м, так что только на вторичке можно поискать. Хотя может и у дистрибьютора новые завалялись.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.