Как правильно подключить ресивер Pioneer VSX-521 к медиаприставке и другим устройствам • Stereo.ru
Вопрос YanKot 21

Как правильно подключить ресивер Pioneer VSX-521 к медиаприставке и другим устройствам

Всем привет!

Хотел спросить у вас совета, а то замучился читать мануалы и форумы. У меня есть ресивер Pioneer VSX-521 c комплектом акустики — фронт Pioneer S-31-LR-K и спикер Pioneer S-31C-K, медиаприставка Xiaomi Mi Box 3 и телевизор Starwind SW-LED55U303BS2.

Использовать хочу для кино и для прослушивания музыки.

Насколько знаю правильно подключать надо так: приставка-HDMI-ресивер-HDMI-телевизор. Но вся проблема в том, что ресивер не поддерживает 4К. Максимальное разрешение FHD.

Я подключил так: приставка-HDMI-телевизор-RCA КАБЕЛЬ-ресивер. Но у меня есть сомнения. Телевизор в качестве транспорта выступает, не ухудшает ли он звук? Может быть есть другие способы подключения? Что посоветуете?

И можно ли использовать приставку в качестве проигрывания hi-res музыки?(хочу подключить носитель с музыкой через usb3.0) Или нужно что то другое?

Ответы

Alex

Приветствую! Игорь Анатольевич, согласитесь, что предложенный Вами путь коммутации видео приставки с AV ресивером через ТВ по оптике не верный путь! Будет потеряна возможность в полной мере наслаждаться несжатым звуков в кино и прослушивания хай-рез, а уже не говорю о DSD в музыке, т к оптика ограничена пропусканием 24/96... Тут, ревльно, только один путь-приобретение нового AV ресивера со всеми современными аудио и видео возможностями, причем, покупать мега дорогой прибор, совершенно не обязательно, вполне будет достаточно современного начального AV-ресивера. Ну, а если планируется переход на более серьезный уровень, то и ресивер нужно брать с учетом апгрейда ДК в будущем..

bluesevich @Alex

Я и не спорю с тем, что новый ресивер предпочтительней. Но ТС вряд ли пойдёт на это :)) И в данном случае лучше потратить 200 рублей на оптику.

YanKot @bluesevich

Ну годика через 2 думаю созрею. Но в данный момент согласен с вами, не готов еще потратиться:) Все достаточно бюджетненько у меня(

YanKot @Alex

Похоже действительно менять пора. Время не стоит на месте. Правильно ли я понял, что такое подключение(приставка-HDMI-ресивер-HDMI-телевизор) наиболее правильное? И ресивер, как я понимаю не участвует в обработке видео. Просто транслирует дальше. И какой ресивер посоветуете до 30 000? Мне важна автоматическая настройка звука(Аналог MCAAC Pioneer через калибровосный микрофон) ну и простота настройки.

bluesevich @YanKot

Современные ресиверы могут принимать участие в обработке видео. А могут и стримом отправлять сигнал на ТВ. Как вам захочется. А до 30К... Только вторичку рассматриваете?

Такой на Авито.

Такой новый.

bluesevich @YanKot

Цифровое соединение для цифрового звука намного лучше, чем выход на наушники из телевизора непонятно какой торговой марки, уж не взыщите.

YanKot @bluesevich

Правильно понимаю, что телевизор в моем случае вносит свою долю? У телевизора Коаксиальный цифровой RCA. По идее должен без всякой обработки отдавать звук...

bluesevich @YanKot

Коаксиал так коаксиал :)) Всё равно он лучше по звуку, чем аналоговый выход из ТВ, непонятно как организованный, даже если в нём торчит кабель за 699 рублей. У вас же цифровой ТВ, вы смотрите цифровое телевидение, пользуетесь цифровыми носителями звука и музыку сушаете в цифре. Вот если б у вас был какой-нибудь хай-энд ТВ (уж не знаю, остались ли такие), у которого выход аналоговый бы на лампах :)) был...

Так что в вашем случае "режет" не оптика, не коаксиал, а сам ТВ.

YanKot @YanKot

Понял. Спасибо за ответ! А я и думаю, что то ну совсем не звучит. Да и какие то посторонние звуки иногда бывают(шипение, гудеж)

YanKot @Olegfisher

Ого! Очень вкусная цена! А магаз норм? Слышал, что многие в Германии заказывают, но конкретно площадки я не помню...

Olegfisher @YanKot

Это крупный интернет магазин, по его поводу можете не сомневаться.

Слабое звено в этой цепочке-это наша Почта России. Чтобы по пути не разбили. Ну остаётся надеяться))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.