Это точно хорошие колонки ?? :0( • Stereo.ru

Ответы

french_alex

Модерн Токинг )))

Всегда мучает вопрос - зачем покупать гигантский шкаф во всю стенку, в котором пустые полки без вещей и небольшой телевизор? один спикер загнан в угол, другой стоит у входа в коридор. Расстояние между ними явно больше, чем от оси до точки прослушивания. Ну почему?

Alex @french_alex

Все очень просто! Люди просто не задумываются о правильной расстановке АС в комнате, а ставят акустику как придётся!))) А потом удивляются почему в хорошей системе нет звука?...)))

JaroslavS

Совершенно не понятно, какой источник и усилитель. Может быть, играет убогое mp3 с зойцов нет, и колонки просто вываливают правду как есть, по сравнению с микролабами. Или еще что-нибудь типа смартфона. К таким напольникам нужен нормальный усилитель, и разыграть их часов 100, потом уже делать выводы. Нормальный источник. И ставить так близко к шкафу - потом слушать резонансы бухи-бахи.

JaroslavS @VNP

Наверное, чтобы мы что-то конкретное смогли выразить, надо было бы описать все это словами, а не заставлять ловить стоп-кадрами. А так появляется закономерное предположение что ТС тут совершил типичное движение: "ни в чем не разобрался, но высмеиваю".

Legioner

У меня, эта акустика. Играет в паре с усилителем Nad 356. Источник транспорт CAMBRIGE CXC, и Ноут. Цап Asus xonar essense One plus. Провода Чернов кабель. Межблочьники инакустик, Квэд.Год выбирал остановился на этой паре,Dinavoice DF 6.Рок, блюз, классика, хэви метал. Все играет волшебно! Выключать не хочется.Можно весь день слушать не устанешь. Эффект присутствия обеспечен. Не знаю альтернативу до 100000 руб, не нашел. Готов был потратить такую сумму.

Legioner @Leo

А по звуку? лучьше на эту разницу? Ну и как бы) уже не 100, а 116 почти в два раза дороже. И усилитель уже нужен другой ценовой категории. По совокупности ещё на сотку дороже выйдет. Но за наводку спасибо. Надумаю расти, приму к сведению.

Leo @Legioner

Более высокая детальность (на порядок) лучше строит сцену , более рельефный бас . на вашем NAD вы это тоже услышите , но да на другом усилителе они раскроются лучше

Mr_Magic @Leo

Arslab Classic 3,5 купольные, либо 3,5 SE ленточные ВЧ вполне конкурентноспособные в ту же цену и сыгрываются с многими усилителями

Rim555 @Legioner

То что нравится Вам, совсем необязательно должно понравиться другим)

А конкретно про этот пост, я например не понял, что не устраивает ТС. Не назван ни источник, ни усиление, АС вообще не понятно расставлена, место для нее выделенно по остаточному принципу, так ни одна АС играть не будет.

Я понимаю, что не у всех жилпложадь позволяет выделить отдельную комнату для своих увлечений, но все же...тогда не надо требовать от АС каких-то откровений.

Legioner @Rim555

Вобще не вопрос. Это мой выбор) . Я и не спорю. Просто описал что да как. Товарищ у меня, радиотехникой увлекаеться, он тоже в восторге от этой акустики.Сказал что на Dinavoice, все заходит. А так да вы правы. Выбор большой, главное финансы.

Legioner @IvanTerekhov

Поверьте год слушал, и выбирал.Но только новое., БУ рассматривал в начале. Потом все. Хеко, Кэнтон, Дэвис акустик, Монитор аудио сильвер, , Энерджи,и еще но уже не помню.В первую очередь хэви метал, все остальное на второй план.Так вот, все эти претенденты ушли в сторону по тем или иным причинам. Хотя акустика тоже не плохо звучала. Да ну и ладно, о покупке не жалею. Если бы купил другую места себе бы не находил. Я сделал правильный выбор 100%, желаю всем добра, и тоже не ошибаться при выборе.! Не важно AC, или усилка, а может в выборе ещё чего)


Expo

Так рождаются мнения об акустике на форумах ! Путем неправильной установки АС в комнате и не соответствующими компонентами... Но даже по ролику чувствуется что АС способная ! Достаточно подробные и живые ВЧ. ( имхо ).

amicos2017

Уже 3 года являюсь обладателем данной акустики, в начале пути с ними было не все так волшебно,да пришлось повозиться с расстановкой, было найдено оптимальное место размещения ,подобрано усиление, источник, межблоки и акустические кабеля ,все подбиралось по личным предпочтениям , и акустика "запела",без проблем отыгрывает те стили которым я отдаю предпочтение рок, джаз, блюз, в составе ДК так же к ней нет вопросов.Бесспорно у нее есть свои недостатки как у любой другой акустики, но нет идеальной акустики в этом ценовом сегменте, а DF-8 отыгрывает каждый вложенный в нее рубль, что бы там не писали не которые "эксперты".Ну, а если автор считает, что если акустику можно включить в розетку радио, поставить в любой угол, и она выдаст такое , что все ахнут, он глубоко ошибается, любая акустика даже очень дорогая при таком подходе, будет просто мебелью.

Rim555 @amicos2017

Ну отыгрывает и отыгрывает... Главное чтоб Вам нравилось. А вот высказывания про экспертов всегда наводят на мысль, что с АС что-то не так.

А по теме все правильно, ТС ее создал и не появляется даже)


amicos2017 @Rim555

А есть акустика , с которой все так)), в любом варианте найдется человек который найдет изъяны в любых АС, а с DF-8 все так по крайней мере для меня,но мое мнение – это просто мнения, а не истина в последней инстанции.

Rim555 @amicos2017

Это точно!)

Я вот не давно совсем Дэвис Акустик слушал, модель не помню, они с активной НЧ секцией и стоимостью около 9000$. Мы их с товарищем весь вечер "гоняли" в разных музыкальных жанрах и не он, ни я так и не поняли их изюменки. Источник Орро 205 и усиление Nad топовой линейки было, нет звук отличный, но не лучше в два раза Парадигмов товарища, а именно на столько они дешевле. Вывод после бутылки виски (или второй)) был один, возможно им надо другие партнеры в сетап. Как-то так)

Katerina @Rim555
нет звук отличный, но не лучше в два раза Парадигмов товарища,

Чем выше класс техники, тем меньше прирост качества звука по отношению к ценнику (в большинстве случаев).

Rim555 @Rim555

Понимаю это, но хотелось чуда!)

А вот с топовыми китайцами М15 от Опера Аудио wow эффект был от прослушки джаза с ламповой техникой.

Rim555 @Rim555

В гостях увлеченного музыкой знакомого, они у него в главной системе сейчас играют. Меня поразил не столько звук - он хорош, а практически голографическая сцена, но надо отдать должное остальному сетапу, техника серьезного уровня с соответствующими кабелями.


amicos2017 @Leo

Такие тоже, удивляющиеся, что его связка не заиграла, после того как он АС "засунул под кровать", об этом уже выше написали.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.