Стоит ли поменять напольинки Yamaha NS-901 на Sonus faber Olympica III (б/у)? • Stereo.ru
Вопрос Mandalorian 53

Стоит ли поменять напольинки Yamaha NS-901 на Sonus faber Olympica III (б/у)?

Прошу всех кто в теме: стоит ли поменять напольники Yamaha NS-901 на старую модель Sonus faber Olympica III.

Есть система ямаховская с усилителем Yamaha A-S3000 и плеером Yamaha CD-S3000. И специально под неё поставил родную акустику NS -901.

Но тут попал в руки усилитель Yamaha A-S801. Встроил в систему по горизотальному биампингу — 3000-й на верха, а 801-й на низы. Можно одним пультом управлять, очень удобно.

Звук, понятно, стал лучше, но вот тут встал вопрос, усиление стало в два раза мощнее и теперь колонки хочется поменять.

Комната 50 кв.м., потолки 3 м.

Ответы

achugunkin

Olympica вообще очень приятно звучат, если по цене проходите ,то нужно брать. ( Сейчас вам будут писать про столярные мастерские, но вы не слушайте. Пишут те, у кого SF не было )))

bluesevich @achugunkin

Ой да ладно вам, Андрей :)) Да, у меня не было Олимпики, но это совсем не значит, что я не имел возможности их послушать. И не единожды. Вот в этом и заключается различие в опыте. Грубо говоря это поговорка про морковку :))

bluesevich @NikolaNR

А кроме этих двух брендов что вы ещё подметили, Николай? Может вам помочь и списком написать мои предпочтения и отрицания?

И да, ALLB действительно рулят, особенно в своей ценовой нише. Кстати это так же аббревиатура, поэтому пишется заглавными буквами.

bluesevich @NikolaNR

Головки ALLB не продаются в розницу, поэтому цены у них как таковой нет. Откуда вы это взяли, с какого перепугу - не ведую :))

Ну а 100т.р. - это далеко не предел. Как вам ваш любимый СЕАС на вашем любимом сайте?

Куда рулят?

Wadim @NikolaNR

Супертвитер ST-BW-2, с алюминиевым куполом

ЦЕНА - 100000 рублей

Или вы не в курсе. Или это цена на десяток .

ALLB действительно рулят

Вы писали? Вот я и просил - куда??? Это ведь не Fostex FT17H за несчастные 4,6 т,р.

Сайт у меня любимый - Stereo.ru

bluesevich @NikolaNR

Супертвитер - это отдельное устройство. А никак не ВЧ-головка. Или вы не в курсе? Ну погуглите тогда яндексом. Это например такое устройство

К тому же есть у ALLB супертвитер по 30000 рублей. И опять же - это самостоятельно устройство.

Я конечно понимаю ваше желание в каждой ветке меня уколоть. Но это зря. Я толстокожий :)) И на ваши аргументы у меня всегда найдётся контраргумент.

Ну а Фостекс...Даже на сайте, где вы его смотрели он со скидкой, да и коммент на него очень показательный. И если его взять за основу как рабочее тело супертвитера - вы думаете, что цена будет всего на пару тысяч рублей выше?

bluesevich

Добрый день.

Соаво наверно единственная модель у Ямахи, заслуживающая звание акустических систем. Но и Санус Фабер не совсем уж хайэнд :)) Выглядят они гораздо лучше, нежели звучат. Хотя в данном случае итальянцы будут звучать гораздо лучше Ямахи. Единственно ещё у вас уж очень большая комната. По большому счёту вам нужна акустика с диаметром диффузора от 15-дюймов чтобы получить полный, насыщенный звук на нормальной громкости. Пара семёрок не заменит даже 10 дюймов.

bluesevich @french_alex

Попадались почти все, на протяжении 45 лет :)) Очень много акустики Ямаха слушал. Но ни одна не оставила хоть сколько хорошего впечатления.

bluesevich @Mandalorian

Если вы отвечаете кому-то, то пользуйтесь кнопкой "ответить", справа внизу.

По Джаблям... у вас есть пара лишних миллионов?

Да и звук такой точно на любителя. Хотя многих поначалу впечатляет, а потом вот ушки резать начинает.

Что вообще хотите от звука получить?

Rim555

3000 комплект Yamaha - круто! Два замечания только, первое - зачем Вам 801 в такой системе? Второе - рассмотрите АС Heco Statement или как минимум Heco Revolution 9. Ваша 901 хорошая АС, но классом ниже остальной аппаратуры, им в пору до 1000/2000 серии, дальше не их территория. SF тоже хорошая акустика, не знаю как с Вашей 3000 будет, с 1000 серией Yamaha было не интересно.

Mandalorian @Rim555

Вы знаете, после подключения 801 звук стал совершенно другой, стал много лучше, даже не ожидал, что такие динамики могут так красиво звучать.

За Heco Statement спасибо но нет, не подходит по дизайну ну и просто внешне не нравяться.

Djaz3
Ну не знаю. У меня вот Yamaha Soavo 1 вызвали некий дискомфорт. Показались довольно острыми на верхах или на верхней середине. К сожалению ns-901 не слушал, но если они схожи по звучанию с Soavo 1, то ваш мотив по смене акустики поддерживаю.
Mandalorian

Сейчас нашел в интернете такое фото не пойму это что-то новое или забытое старое есть только фото и больше ничего, может скоро обьявят что выпустили АС 3000 для дополнения 3000 серии?

Pol @Mandalorian

Перевод , прикольно

YAMAHA NS-3000 LIMITED EDITION
Yamaha NS-3000 it-угробила кооператив
Это просто ...
Давайте доведем идеалы о-Дио до крайности
И 3 вещи, чтобы сделать
А М А
Восемьдесят семь
Если вы закроете глаза, то увидите естественное звуковое поле внутри дома или громкоговоритель. -
Существование
Такое случается уже не в первый раз.
Размер текущего размера и цветовой тон исходного цвета 、
Он плывет. < 3


ZARZAR

Олимпика однозначно в рекомендацию, тем более сейчас скидки в связи с выходом новы, вам бы еще пару сабов в 50 и будет огонь!

Mandalorian @Mandalorian

Я сторонник моно бренда, и мой вопрос про Олипику это избежать установки саба его просто некуда ставить. Вы рассказали про К2, но не сказали потянут ли эти два интегральника такую акустику

bluesevich @Mandalorian

Я вам ответил. Вы невнимательны. Потянут. Но звук будет ещё ярче, чем с Ямахой. Хотя он вам вроде нравится :)) Но, к сожалению, у поклонников моно-брендовости есть один минус. Не все бренды умеют делать акустику. И не все бренды её вообще делают. Сонус Фабер или Джейбиэль не делуют усилителей. И источников. Как быть?

Mandalorian @Mandalorian

Я разделю Вашу точку зрения, что не обходим большой 15” динамик, но здесь выбор не большой с точки зрения цены. Тогда только JBL 4700 или UR Max II но они опять рупора. А к примеру Неко Директ дирекланд без биампа.

bluesevich @Mandalorian

Есть акустика и за меньшие деньги. И со звуком гораздо лучше. Но правда тоже без би-ампинга, ибо фильтр первого порядка. Ну и уж если меня так яро минусуют в этой ветке - дам вам ссылку и ещё одну. Звук гарантирован. Дизайн...обсуждается. Можно сделать и по вашему видению.

AlexanderS @Mandalorian

Да, вариантов с 15 не много, я сам рассматриваю JBL S4700, Klipsch Klipschorn ak6 и Heco Direkt Dreikland. Как вариант можно посмотреть на Legacy Audio Focus SE. Sonus Faber Olympica 3 крутая, но не в 50 квадратных метров, так как чуйка у неё 90 дб. Для меня важно получить с 3-х метров 105-110 дб в пиках, так что ищу АС с чуйкой от 93-94 дб и максимальным SPL 120 дб.

bluesevich

Вопрос к ТС. Вы хотите звук получить. Или потратить немало денег и стать обладателем "престижной" вещи?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.