Ваши Советы и мнения • Stereo.ru
Вопрос naiv3r 50

Ваши Советы и мнения

Приветствую Вас друзья. Хочу услышать ваши мнения. Достался даром ресивер Харман авр140, играет со стареньким варфами 8,3. В качестве источника как бы не было смешно и наверное ужасно - смарт ТВ Самсунг ( Ютюб ) . И так к вопросам. Кто как относится к харманам, хорошая ли модель за свои деньги ( а в моем случае - бесплатно) ? И что можно рассмотреть в качестве источника ? Хотелось бы слушать сиди диски , флак файлы, смотреть фильмы .

Ну и по бюджету в 20 т.р можно ли вписаться??

Ответы

Classic

Даром всё хорошо.)) Сам с Харманами дела не имел. В качестве источника Blue-Ray-плеер посоветую. И фильмы,и CD, некоторые и флешки читают. До 20 т. р. самое оно.

naiv3r @Classic

А конкретные модели есть ?

И я забыл ещё про один вопрос. Варфы имеют две пары подключения ( вроде как бивайринг и для би ампинг ) . Можно ли нч кинуть на фронты а вч к примеру сурраунд или центр .))))))) Только не кидайтесь камнями я в этих вопросах новичок.

bluesevich @naiv3r

в отличие от 730-й модели, там ещё есть FM тюнер, и с DSD кажется не особо дружит. А так нормально. Но дороговато если б/у. Но диски воспроизводить не будет, только ХДД или флешки.

IvanTerekhov @naiv3r

"Можно ли нч кинуть на фронты а вч к примеру сурраунд или центр " - так делать нельзя, по крайней мере в данном ресивере.

Classic @mexkb

Зачем такой премиум? За двадцать можно взять попроще, но новое. По конкретным моделям не посоветую- лень Яндекс-маркет ворошить. Кому интересно- это не сложно сделать.

mexkb @Classic
Зачем такой премиум?

Топовый видеопроцессор, неплохая обвязка ЦАП для мультимедиа-устройства, читает много форматов вплоть до *.dsf - если по технике дела. Почему нет, если в бюджет укладывается?

Classic
Можно ли нч кинуть на фронты а вч к примеру сурраунд или центр .))))))) Только не кидайтесь камнями

Камнями не будем, а вот помидорами... ))))

naiv3r @Classic

Понял, больше постараюсь не задавать таких вопросов))) а касательно перемычек этих ( пластин ) , стоит ли их заменить на провода и какие ? Есть кабель посеребреная медь безкислородная фирмы daxx. И просто безкислородная медь тоже от daxx

naiv3r

Так с чего же начать с АС и продолжать слушать с ТВ музыку или же приобрести источник??))

IvanTerekhov @naiv3r

В данной ситуации начинать 100% нужно с источника. Поищите на вторичном рынке универсальный Blu-ray проигрыватель, например, тот же Harman или Pioneer или Yamaha максимально высокой модели, укладывающейся в рамки вашего бюджета. Со временем, если решите оставить данный ресивер, то подкопив денег можно будет купить сабвуфер. Те АС какие у вас сейчас есть вполне достаточны для данного ресивера.

Wadim

8,3 -нормальные АС для вашего ресивера. Не вижу смысла в замене. Усилитель не тяготеет утонченностью к деталям и смена источника может оказать просто незаметной в вашем случае, не уверен, что сможет отличить flac от DSD или CD аудио . Поэтому, если смена усиления не планируется, не спешите менять АС, а из источника посмотрите что-то универсальное, тот же двд плеер от харман, например, или cd плеер 970 - он может в качестве внешнего ЦАПа работать.

Wadim @bluesevich

Под Harman/Kardon AVR 140 вообще не вижу смысла что-то покупать. На мой взгляд, самое слабое у ТС - именно усиление. Будет другое усиление, можно уже и другую акустику смотреть. имхо

Я бы вообще ничего не меня в системе ТС. Может есть старенький двд плеер, чтобы подключить его по цифре и слушать?

george @Wadim

Тут все зависит от качества ЦАП,если передавать звук по аналогу., Я совсем недавно подключал к своему ресиверу Пио-72,у которого усилители класса D,СИЛЬНО удивился приросту качества звука !! Источник был Marantz SA-10,слушал не только оптические диски.. Подключил конечно не по цифре-там стоят по нынешним временам "гавно".. А вот усилители вполне.. Теперь я понимаю Кена Ишивату, который предложил к своему источнику усилитель класса D..

AnegiN @naiv3r

скорее всего это настройка сабвуфера... там режимчики типа full hi-pass и low-pass? только это вроде переключалка из мира автомобильных усилков... суть ее в том чтобы задать что качает усь... либо весь сингал либо в случае саба отрезает верх(там еще должна быть крутилка фильтра) либо отрезает басы от фронтов(и та же крутилка фильтра но уже на другую частоту накрученная задает параметр)

IvanTerekhov @naiv3r

Если у вас всего две фронтальные АС, то необходимо в меню ресивера включить только их и переключить их в режим Large, выключить "кроссовер" (x-over) и обязательно выключить сабвуфер, а в пункте bass management переключить весь бас на фронтальные АС. Так же можно попробовать включить авто настройку (мне кажется в данной модели она есть), если вам вместе с ресивером, достался его штатный измерительный микрофон.

Pol

В понедельник у меня будет Ямаха BD-S681 и А-S701. 681 читает и переваривает все, советую.

AnegiN

а что рассмотреть в случае транспорта для халявы до 20 современных рублей чтобы и флаки и цд... я предложу а там кидайтесь чем хотите но лучше билетами банка рф новыми красивыми и в упакокве... берете виндузовый планшет тыщ за 10 и к нему юсби звуковуху за эти же деньги... и 2 тр внешний юсби двд-привод... звуковуха будет с хайрезами на 192к и полная всеядность планшета в плане форматов музыки... так же у карточки будет цифровой выход звука 5.1 на ресивер... а если еще и планшет с хдми то вообще все 45 виниловых удовольствий!!! ну и еще хаб с внешним питанием прикупить понадобится.... планшеты не любят раскручивать жесткие диски... но через хаб работают... следите чтобы у планшета был юсби как на обычной флешке и зарядка или от своего гнезда или от второго порта микроюсбишного...

https://www.audiomania.ru/vnes...


а что касается звуковой концепции харманов... верх и середина не плохи а вот бас резковат и напорист... но тут или я не на тех колонках слышал(плоские шикрокие белые с круглым динамиком по середине и пищалкой над ним) или дело вкуса... в общем в качестве старта системка не плоха!!! начать слышать нужные аудиофильские дела на ней можно!!!

AnegiN @IvanTerekhov

ну кому как... мнения спорные!!! :) винилриперам такие решения не мешают... моим скромным Вандерстинам 2се тоже... ну в плане слушать рипы сделанные на подобные системы... лично мне хай рез на 192 кгц сделанный на такую карточку на звук нравится больше чем фирменный цд...

Ishkur
В понедельник у меня будет Ямаха BD-S681 и А-S701. 681 читает и переваривает все, советую.

Поддержу за 681-й. Действительно универсальный плеер, звук тоже радует, причем фирменного ямаховского почерка я лично не заметил.

Pol

Выборы, выборы. Один из самых адекватных форумчан, без матов, без обид. Эксперта ИНШКУРУ.

AnegiN @Pol

уговорили!!! пусть будет ямаха!!!! все могет!!! флаки есть диски вертит цап на сколько надо!!! разве что на выключенном телеке только цд крутит... а вот флак уже не выбрать... зато есть пульт!!! я же говорю решения спорные... мое один вид удобства предлагает этот аппарат другой... вопрос что нужнее... музыку мы слушаем чаще... телек ради нее включать не хочется...

AnegiN @Pol

моментик про крутого... я не крутой... я их покупал за 60 тыщ.... сейчас посмотрел на яндексе сколько они стоят... сам офигел... в них ничего за 10 лет не изменилось(скорее всего) но они даже в баксах с двух тыщ до 4.5 выросли...

naiv3r

Друзья, появилась возможность взять даром cambridge audio azur 540a.

С моими варфами что будет музыкальнее??)



AnegiN @naiv3r

ну тогда однозначно кембридж... ресивер 5 канальный против стереоуся в одном ценовом диапазоне... причем усь еще и без цапов...

Ishkur
пусть будет ямаха!!!! все могет!!! флаки есть диски вертит цап на сколько надо!!! разве что на выключенном телеке только цд крутит... а вот флак уже не выбрать...

Не совсем понятен ваш сарказм: много вы видели универсалов, имеющих экран, способный показать полное древо каталога жёсткого диска? В данном случае никаких проблем прослушивание флаков не вызывает - включил ТВ, выбрал папку с альбомом, включил, нажал на плэй, выключил ТВ - слушаешь музыку. ЧДНТ?

AnegiN @Ishkur

не не это не сарказм! это просто сравнение моего предложения с данным аппаратом в плане удобства! аппарат как универсал не плох! с этим не спорю! мое предложение по универсальности скорее всего проигрывает... блюрей атому еще не по силам... хотя торренты могет... и сериалы и музыку... в целом то можно и какой нить маленький телек раздобыть чтобы большой не гонять... и это тоже плюс в сторону выбора этой ямахи!!! :)

keds

"Кто как относится к харманам", смешно и грустно с таких вопросов. У вас что, нет своего мнения? Здесь один фактор - это вы, если вам нравится, слушайте, не нравится - меняйте, всё просто.

AnegiN @keds

ну тут как... тем ка то двоякая... свои уши на начальной стадии говорят одно а репутация в глазах друзей аудиофилов говорит другое... как матерые аудиофилы к Пионерам относятся? правильно... а если у вас в системе стоит эквалайзер как на вас смотреть будут? тоже правильно!!! вот и получается что уши ушами а знания о брендах и их репутации это как элемент наличия способоности слышать не только частоты но и некоторые знания... и если с Харманами еще как-то более менее дела обстоят то попрбовали бы вы на горбушке в начале этого века JBL купить... это сегодня их более менее прилично воспринимают... а в те года даже с ценником в 10 тыщ интересных единиц на вас бы косо смотреть начали за малейшее упоминание системы... я помню этот период... один такой "продавец" пытался мне за это систему включить с разными колонками заявив что вторая парная по блютусу подлючена... тогда как раз только Каданцы появились... год 2003й-2004й... такое вот безобразие творится на аудиофильском рынке... так что вопросы новичков в плане репутации приобретения вполне нормальны... тем более что продавец в салоне при попытке присмотреться к новой системе спрашивает что у вас сейчас и в зависимости от ответа разные советы дает... тоже приходится учитывать этот факт... а то иногда сквозь эти советы не пробиться к нормальным колонкам... не все знают как в салоне включить колонки за 5 тыщ баксов с трех слов...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.