Где можно прочесть об акустике под игровые системы? Ведь одно дело музыка , а другое дело звук в играх. • Stereo.ru
Вопрос Frag3d 7

Где можно прочесть об акустике под игровые системы? Ведь одно дело музыка , а другое дело звук в играх.

Что нужно для игровой акустики? Система на 100% заточена под игры. Есть класс компьютерная мультимедиа, но там в основном рипелки за 1000 руб. Бюджет... думаю 40 000 рублей хватит для звука в играх )

Подскажите , из чего должна выстраиваться цепь такой акустики? ( например аудиокарта , сами колонки , саб. Имеет ли смысл еще дополнительные звенья?)

Ответы

vitalii

Здравствуйте .

Система должна состоять из ав ресивера , много канального комплекта ас (3.1 ,5.1, 7.1) и хорошей звуковой карты (заточенной под игры). Предпочтения акустики должны быть таковы высокая динамика (и скоростные качества) построения глубокой и широкой сцены с хорошей локализацией у ресивера должны быть те же качества , наличие саба приветствуется ( но во многих случаях не обязательно)

. Более сказать не могу так как вы не уточнили размеры комнаты , и то какой комплект вам нужен ,стерео ,3.1,5.1,7,1

vitalii

И не мене важно то как близко вы сидите к экрану (тв монитор) если за столом перед монитором это одно, если на диване перед тв это другое ( не удивляйтесь пк и тв тоже не плохо дружат и гаджетов для пк для игры на расстояние тоже хватает)

Frag3d

сижу перед монитором. система только 3.1 , так как 5.1 возле монитора это порно )) вот как раз таки ресивер под игры меня поставил в тупик. еще ж система , которая вытянет связку звукавуха + ресивер.

а звукавуха напрямую в 3.1 совсем плохая идея? просто даже не знаю , что ресивер в играх может делать ((

vitalii @Frag3d

Моя вина я не уточнил и допустил ошибку не 3.1 а 2.1 от центрального канала не будет толку , ресивер нужен был бы для многоканального звука( большинство игр поддерживает), и погружения в игру в многоканальной системе выше чем у трифоника ( хороры и шутеры весьма впечатляют). Если рассматривать трифоник то тут 2 варианта. 1 активная акустика ( чаще всего усилитель встроен в саб) плюсы такой системы изначальная согласованность сателлитов саба и усилителя минусы минимум портов и функций .2 интегральный усилитель пара ас и саб плюсы этой системы при грамотном подборе компонентов более высокое качество звука и большее кол-во портов минусы может быть выше цена . Из вариантов можете присмотреться к Kef q 300+ Kef q 400 +Nad c 356 dac или onkyo a - 9050 . Из готовых систем предложить к сожаленью ни чего не могу (не слушаю такие) То что я советовал это лишь для ознакомления и личного прослушивания а не призыв к покупке!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.