Купил вертушку Magnat MTT 990, а пришёл Technics SL-1500C • Stereo.ru
Вопрос fima1856 28 1

Купил вертушку Magnat MTT 990, а пришёл Technics SL-1500C

Добрый вечер друзья мои.

Мои злоключения с вертушкой Magnat MTT 990 закончились тем, что израильская почта дала ответ, что её нет ни на таможне, ни в Израиле вообще.

Немного погоревав я сразу 30 января заказал в Англии Technics SL-1500C, которая пришла сегодня 3 февраля.

Я её распаковал и установил. Вертушка шикарная. Очень надеюсь, что будет мне на долгие годы. Буду прогревать новый картридж, и слушать свои диски. Большое всем спасибо за поддержку и советы. Как оказалась она очень проста в настройках.

Ответы

fima1856

Я даже не мог представить что в виниловодстве так много зависит от всех составляющих. Я не мог представить что хороший стол вытащит так много чудесного звука из пластинки, при всех других одинаковых составляющих. Теперь я понимаю, почему люди тратят деньги на дорогую аппаратуру.

Materator

Скорости вашей доставки можно только позавидовать. Заказал на Али 10 декабря 2019 часовые механизмы, 2 штуки. У разных продавцов. До сих пор не приехали. Видимо, таки почта-вирус по дороге сожрал. И спасибо всем за поддержку и понимание.

fima1856

Протестировали с Ирой оба слип мата. Она сказала, что однозначно разница в звуке есть. Звук с пробково резиновым слип матом Ира назвала нахальным. А по мне стерео панорама на много более объёмная, что мне кажется очень украшает звук.

Сейчас слушаю альбом Малии и Бориса Бланка в своих беспроводных наушниках Сони. Звук очень достойный, даже не ожидал. такого звука от наушников. Сильно отличается от цифры.

Буду тестировать дальше.

Alex

Ефим, примите мои поздравления с обновкой в своем тракте!

Желаю новых впечатлений от нового звука!

Tess

и я поздравляю вас!

Ждём сравнительного отчёта АТ- Техникс.

Очень интересно, как вы опишите изменения в звуке после такого нехилого апкрейда (почти 1к€)

fima1856 @Tess

Вчера попробовал послушать Pink Floyd 1973г на AT 440 MLa. Звук насыщенный, жирный, по сравнению с легковесным на АТ. Там был легковесным. Погоняю ещё, посмотрю какие будут впечатления и изменения. Штатный Ortofon 2 M Red, сразу положил в запас. Пусть лежит до лучших времён. Ещё заказал вчера новый хедшелл для Техникса, чтобы поставить на него новую AT VM 750 SH. Для этого случая я её и покупал.

fima1856 @Tess

Сегодня слушал Pink Floyd 1975. Просто слышно как вертушка прогревается и звук улучшается. Техникс действительно отличный аппарат. Очень рад его приобретению.

allkef

Ничего себе детективная история!

Расскажите как с деньгами было? Кто и как вернул?

В любом случае, поздравляю с приобретением. Техникс классом не ниже и имеет очень полезную особенность - автоподъем тонарма в конце пластинки!

fima1856 @allkef

Деньги пока не вернули. Обещали в течении недели т.е. до четверга. Я с него с живого не слезу. Очень надеюсь, что всё будет в порядке.

P_Paul

Поздравляю с приобретением!

Видимо так было надо. Все, что ни делается - к лучшему! )))))

Доставка конечно впечатляет. В России с ближайшего города (около 200км) дольше посылка идет.

vlady2000

Заказываю достаточно много.Заметил,что с Англии в Израиль самая быстрая доставка.Германия,хотя и ближе,но одна из самых долгих.

Slayeryerihon @fima1856

Хочу заметить,что мне из Англии присылали базу под тонарм,380£ стоит(это более 30000 р., ровно за столько я ее и купил),без налогов и сборов!!

Возможно что это касается вертушек!

bluesevich @fima1856

Это что бы провода в таком беспорядке не были. Типа трубки, разрезанной вдоль по спирали. Только не надо вместе со слаботочкой силовые упаковывать. Ну и если вас устраивает, то и не парьтесь :))


fima1856

Продолжаю тестировать новый Техникс. Заметил 2 особенности.

1 Появился какой то паразитный шум. Типа свиста. У меня сетевые кабели без заземления. Пошёл купил Израильский с заземлением. Шум не пропал. Тогда убрал заземление вертушки на фонокорректор. Шум пропал.

2 Попробовал менять слип маты. У меня их 2. Один комплектный резиновый, а второй пробково резиновый от фирмы Торенс. Мне кажется, что на втором объём звука гораздо больше, т.е. на много лучше. Может быть я и ошибаюсь, но сегодня вечером проверю на Кошечках Слушал несколько раз, думаю что не ошибаюсь.

Отличный вертак!!!!

fima1856

Как же хорошо когда есть хорошие друзья, которые могут подсказать и исправить твои ошибки. У меня беспроводные наушники были подключены от базы к усилителю не правильно, от базы в наушников к наушниковому выходу в усилителю. Дима danilo-77 предложил подключить от Pre Out усилителя к RCA ,базы. Звук стал ещё более интересным, по сравнению с прежним подключением. Большое друзьям.

Serg_E @fima1856

Ефим, а вы не думали не много переставить ваши аппараты на стойке? Вот ресивер, на мой взгляд, лучше расположить внизу. Он тяжелый хорошо уравновесит саму стойку, сделает её более устойчивой. Так же правая АС получит больше воздуха вокруг себя, что может повлиять положительно на построение сцены. И провода снизу не будут в глаза бросаться :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.