Какие марки взять по рэп? • Stereo.ru
Вопрос Dmitr 19

Какие марки взять по рэп?

Добрый день,

ребенок улетает из гнезда. Хотел подарить ему систему. Любит рэп, Оксимирон и Ко, такое динамично-современное.

Что ему правильно взять? Мне кажется, нужно что-то детальное, типа B&W? СМ5 например, или 6. А то ничего непонятно, что они там поют. Думаю с B&W будет почетче. Так? А на усиление под такой музон и к B&W? Nad? Arcam?

Или все я неправильно написал?

Что вы посоветуете? Спасибо


Ответы

Andrey

Оксимирон настолько плохо записан, что любой ответ в этой ветке можно читать, как «эта акустика настолько дрянная, что на ней никто не расслышит, что там в действительности записано» :) Без шуток, под рэп (и грайм) не стоит брать акустику с высоким разрешением (детальностью), и уж точно, с расхлябанным басом — что фирменный почерк бауэрсов. Вопрос, впрочем, не праздный, меня не раз спрашивали о системах под дабстеп и EDM, но я так ни разу и не нашел правильного ответа.

Classic

Рэп- это не музыка. Под него не надо ничего подбирать. Любая техника способная воспроизвести звук телевизора сгодится (шучу, хотя в каждой шутке...). А вот когда ребёнок подрастёт, "подрастут" и его музыкальные вкусы, тогда правильно выбранная система сможет доставить радость.

Artem_Audiomania

Рассмотрите пару активных колонок либо басовитую минисистему \ бумбокс.

Для рэпа это будет лучше. Те же колонки и бумбоксы Monster - отличный вариант. На них сложно слушать что-то кроме рэпа, но рэп просто отлично заходит, качает :))

george @Artem_Audiomania

Поддерживаю ваш ответ,правда только в активной акустике,к примеру как самый дешевый вариант-Hedd Type 05. Потом,когда вкусы изменятся,на них можно слушать и музыку других жанров..

Hansen

NAD 356 + Cerwin Vega. Проверенная связка на западе. У нас в меньшей степени. Но бомбить и качать будет будь здоров. До момента, когда подрастет, остепенится и сменит музыкальные вкусы - хватит за глаза.

george @Hansen

Очень возможно,если далее рэпа не смотреть.. А вы в курсе,что при торговле на бирже,больше шансов у того,кто умеет просчитывать свои шансы,хотя бы на пару шагов вперед ?? Что всегда меня привлекает,я могу на одну тему посмотреть с разных сторон.. А то когда пишут до момента,всегда возникает вопрос,когда он наступит ??

Hansen @george

А где гарантии что момент наступит? Может и не наступит :)

По поводу мониторов кстати, согласен с вами. Hedd - идеально. Можно еще KRK и Adam посмотреть.

Classic
когда пишут до момента,всегда возникает вопрос,когда он наступит ??

ДолжОн наступить. Вы когда-нибудь видели дядьку 40-50 лет, слушающего рэп? Я нет. Сам когда-то слушал такие вещи, что волосы дыбом! Достаточно вспомнить Красную Плесень! )) До рэпа, правда, не доходило. А потом тернистым путём, через Сектор Газа, тяжмет, Ларису Черникову и Ласковый Май дошёл до джаза и бардов. Всякому возрасту своя музыка.


french_alex @Classic

ну, на меня посмотрите ))) в фонотеке есть P.Diddy, Notorious B.I.G., 2Pac, Snoop Dogg, Missy Elliot, Дельфин. Русский реп по-серьезному воспринимать уже мне поздно, конечно, да и с музыкальной точки зрения ничего примечательного не нахожу

mexkb @french_alex
Дельфин
с музыкальной точки зрения ничего примечательного не нахожу

После смены АС открыл для себя заново альбом "Существо" (раньше он мне очень не нравился, теперь пожалуй любимый его CD). На удивление неплохо записан для среднестатистического отечественного исполнителя. А к следующему альбому что-то опять произошло и слушать "Андрея" уже невозможно стало.

А так у меня на полке тоже чего только нет :-)))

french_alex @mexkb

даже не могу сравнивать студийные альбомы с концертным релизом "Запись концерта" 2004 года. То же самое можно сказать про концертник Ассаи & Марсель live@the Place. Жаль, что не могу его найти в lossless

Watcher

Возьмите Cerwin-vega 215-е и усилок америкосовский какой-нибудь. Ребенок будет счастлив.

msd1

Я бы взял что-то выглядящее круто, и не хрупкое. Чтобы целое осталось после вечеринок. А управлять можно было с телефона. Spotify и Tidal - вот там как раз Jay Z создатель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.