Дети умнее нас • Stereo.ru
Вопрос Magamed 31 1

Дети умнее нас

Сын 9 лет смотрит на планшете какую-то актёрскую постановку, сюжет узнать не могу, спрашиваю:

- Витас, а что ты сейчас смотришь?

- Пап, это мультик про Карлсона, только в хорошей графике!


Ответы

VelociTyger @Timych

"Знакомьтесь, – гражданским тоном сказал подполковник, – это наши маяки. Сержант Тхапсаев, сержант Гафиатулин, сержант Чичиашвили, младший сержант Шахмаметьев, ефрейтор Лаури, рядовые Кемоклидзе и Овсепян…

«Перкеле, – задумался Густав, – одни жиды…»"

Довлатов, "Зона. Записки надзирателя"

Igor_Golochshapov @VelociTyger

Плюсы, плюсы, плюсы... Я был лучшего мнения о стереовцах.ру. Музыка должна объединять, а тут, скорее, наоборот. Я, наполовину русский, на четверть хохол, на четверть еврей, значит, камешек и в мой огород. Если я чего-то не понял и, это была своеобразная шутка, заранее извиняюсь. Магамед, от своей первой половины тоже приношу извинения.

VelociTyger @VelociTyger

Прочтите отрывок из "Зоны" про Густава Пахапиля, который служил в тюремной ВОХРе с Довлатовым, и поймете, что это не камень в чей-либо огород. )) А еще внимательно посмотрите на мое имя и поймете, что Довлатова можно даже не читать, так сказать, хохма в тему в духе интернационализма, а не "разжигание", как вы могли бы подумать.

tigra @VelociTyger

- Кого ты набрал в охрану, Лаврентий?! Каким местом ты думаешь, Лаврентий, и думаешь ли вообще?!

Тут я не удержался:

- Одни фамилии чего стоят! Обратите внимание, кроме Какулии и Какабадзе, есть еще и Какачишвили, Мочаидзе, Мочевариани, Бесик Цалколомидзе и даже Ирод Джопуа.

- Вот как?! - произнес Сталин, несколько ошеломленный таким перечнем, и умолк, задумавшись.


Igor_Golochshapov @VelociTyger

Густав Папихаль служил не с Довлатовым, а с Борисом Алихановым. Посмотрел Ваш профиль, повнимательнее перечитал посты, да, что-то я не в тему, ещё раз извиняюсь. Как многие в то время, прочёл опубликованное в восьмидесятые и позже, про репрессии и сталинские лагеря. Я внук раскулаченного, повествование о зоне не с этой, а с той стороны, со стороны вышек и казарм, да ещё с комедийным уклоном для меня совершенно неприемлемо. У русских, как мне кажется, есть внутри себя "ген каторжника", может и поэтому, я ненавижу вертухаев всеми фибрами души. Для себя лагерную тему закрыл Архипелагом и Колымскими рассказами.

BigD @VelociTyger

Военный историк А. В. Ганин на основании изучения архивных документов и опубликованных данных пришёл к выводу, что реального прототипа героя романа Успенского не было и «никакого «тайного советника вождя», загадочного и близкого Сталину военспеца-генштабиста, в действительности не существовало и существовать не могло, как и тов. Ирода Джопуа...»

Igor_Golochshapov @VelociTyger
В 1986—1987 гг. по инициативе М. С. Горбачёва из тюрем, лагерей и ссылок выпускаются сотни политзаключённых, подследственных и ссыльных, включая академика Сахарова.

В наше время статус определить затруднительно.

NikolaNR @VelociTyger

Единственный генштабист которого ценил и уважал Сталин был маршал Шапошников.Он единственный был кого Сталин называл по имени-отчеству.

SFM

В эпоху пост-постмодернизма классические вещи можно и не узнать сразу, даже если знаешь их наизусть. Всё зависит от степени "улучшения графики" ))

Katerina

Тысяча извинений... Но при всём уважении к тем, у кого есть дети, сейчас дети более продвинутые, но тупые. Реально тупые тормоза. Есть конечно исключения, но обычно это так.

achugunkin @Katerina

Как-бы согласен , никак не могу на производство молодёжь взять работать. Пробовал много раз , полное фиаско. Работать не хотят, з/п хотят большую).


Andrey80 @Katerina

На мой взгляд все закономерно. Дети не появляются из ни откуда. Они рождаются,растут и воспитываются в семьях взрослыми. Сейчас по моему мнению наблюдается всеобщая деградация в обществе,дети это очень хорошо "впитывают". Плюсом к тому стала потеря интереса саморазвития и совершенствования. Сейчас всю мыслительную функцию заменяют гаджеты и интернет. Все в прямом доступе,напрягать мозги уже нет интереса. Но всегда есть исключения и это не может не радовать...

Прошу прощения,если кого задел своими высказываниями.


Magamed @Katerina

надеюсь, вы не о Витасе)))

Он далеко не отличник, но смог совершено сам

Установить танки на планшете, дойти до 6 уровня бесплатно, собрать кучу друзей на битву.

Если это же самое озадачить сделать мне- не смогу

Katerina @Magamed

Конечно не о Витасе. Я в общем.

Современные дети и подростки умеют пользоваться всякими штучками, понимают как эти штучки работают, но в быту - отстают.

Блин, мне 25 лет, а ворчу как старуха.

Magamed @Magamed

зелёный цвет это я

Масликов Алексей принес сегодня в школу кусочек зажигалки- пьезо элемент)) напел всем, что это парализатор, хотя, он смог бы парализовать им только таракана))

Все сразу, особенно девчонки, захотели с рим дружить. Только дома они рассказали мамам, и понеслось

Я его отстоял

ХЗ где его папа, но мама мне спасибо сказала

Катенька, Как ваша Дана?

Igor_Golochshapov

Есть у меня трое слегка (разный возраст) знакомые ребята, 25-26 лет, не пьют, не курят, умнючие... Вроде у самого худо-бедно мозга ещё не высохли, но как с ними троими одновременно зацепишься - тяжеловато.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.