Что выбрать для своего NAD C316BEE и Elac BS53 из ЦАП dacmagic 100 или dacmagic plus ? Что целесообразнее ?​ • Stereo.ru
Вопрос Roza 21

Что выбрать для своего NAD C316BEE и Elac BS53 из ЦАП dacmagic 100 или dacmagic plus ? Что целесообразнее ?​

dacmagic 100 или dacmagic plus ? Что целесообразнее ?

И будет ли слышна разница в звучании с ЦАПом и БЕЗ него ??

Ответы

Vinik

У Вашего усилителя нет балансных входов и есть выход на наушники, так что я бы советовал из этих двух DacMagic 100. Я такой полгода использовал, хотя его и много критикуют. Но он в любом случае лучше всяких USB свистков. Будет слышна разница с чем? Что у вас сейчас является источником?

Roza @Vinik

слышна разница с ЦАПом и вообще без него. Я пользуюсь либо AUX либо мультимедийной приставкой, маленькая такая коробка. в 2012 покупал за 2700р просто выбирал всеядную для фильмов через HDD крутить.

Vinik @Roza

Так Вы ЦАП к этой приставке хотите подключать? Или к компьютеру? на AUX вы подаете сигнал со звуковой карты компьютера сейчас?

Roza @Vinik

компьютер вообще не участвует, ни как ! Хочу слушать муз и смотреть фильмы через всё это. СПОСОБ ПОДКЛЮЧЕНИЯ хз ))

JaroslavS

Ваш медиаплеер просто не имеет цифрового выхода, пригодного для подачи сигнала на ЦАП.

У меня до сих пор есть DacMagic100, так вот если Вы рассчитываете с его помощью улучшить звук какого-нибудь медиаплеера, то Вас ждет разочарование. Звук DacMagic100 довольно унылый, это самое начало цифрового звука. К его достоинствам можно отнести стабильную работу с компьютером по USB, но Вам это не интересно. Да и сами дешевые китайские медиаплееры чаще всего выдают звук настолько убогий, что до Вашего NAD им будет далеко. Даже с вешним ЦАП он все равно убогий. Рекомендую рассмотреть замену медиаплеера, например, на ЦАП с компьютером или ноутбуком.

bluesevich @Roza

ЦАП - Цифро-Аналоговый-Преобразователь. На него обычно подают цифровой сигнал(Toslink,Coaxial,USB) , а на выходе хотят получить аналоговый сигнал (RCA, miniJACK). Потому он и цифро-аналоговый. Есть и обратные устройства( из аналога делают цифру). К сожалению Ваш плеер не предназначен для подключения к ЦАПу.

JaroslavS @Roza

Я не знаю, что Вы подаете на этот AUX. Если медиаплеер, то возможно, улучшение было БЫ, если бы возможно было подключить. А так его воткнуть в ЦАП будет некуда. Но по сравнению с каким-нибудь бюджетным CD-проигрывателем DacMagic100 может и слить, у меня он уверенно сливал самому бюджетному CD Marantz CD5003, подключенному к усилителю по аналогу. Прямо скажем, при проектировании DacMagic100 Cambridge не напрягался. Только чтобы с чего-то начать при подключении к ПК, версия "стартер" так сказать. И то, SU3 из Китая за 11000 руб его уделает как цыпленка.

Roza

Я сейчас слушаю музыку через AUX, подключая плеер hiSound audio RoCoo-P. Получается это в моем случае единственно оптимальное решение для нормального качества музыки (формата Flac и Mp3)?!

JaroslavS @Roza

Очень трудно судить, что Вы считаете "нормальным качеством музыки" и "оптимальным решением". С плеером я этим не знаком, но возможно DacMagic100 его не переиграет. Хотя у Вас начального уровня усилитель, хороший ЦАП (не DacMagic100) при подаче потока с компьютера или ноутбука скорее всего будет звучать заметно лучше этого плеера даже на Вашем усилителе. Вы сами понимаете, каждый человек сам себе измеритель качества. Но почти всегда стационарный ЦАП с питанием 220 вольт на современной элементной базе переигрывает всякие медиаплееры и портативные устройства. Исключения бывают, типа Chord Mojo, но это из разряда побаловаться по моему, очень недешевый приборчик.

igal

Могу посоветовать Arcam Irdac.

Вход usb для компа

Вход оптический для комп/тв/dvd

Вход coax

Хороший цап за сво деньги по моему мнению.



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.