Помогите подобрать усилитель и источник для Dynaudio Emit M30 • Stereo.ru
Вопрос Che 43

Помогите подобрать усилитель и источник для Dynaudio Emit M30

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста советом чайнику. Собственно, никогда правильным звуком не увлекался, но тут черт меня дернул зайти в один из музыкальных салонов и услышать там Dynaudio Emit M30..... Мурашки пошли по спине и челюсть отвисла, слюна полилась. На ум сразу пришло — хочу!

В салоне данная пара стояла подключенная к McIntosh и Cambridge Audio. Что первый, что второй стоят каких-то нереальных денег и в мой бюджет совершенно не вписываются.

Подскажите, пожалуйста, что можно подобрать для прослушивания качественной потоковой музыки (ни диски, ни тем более винил покупать не планирую) с дальнейшим (когда-нибудь))) развитием системы до 5,0 для просмотра кино.

Стандартная комната 19 кв.м, пол ламинат, стены — покраска. Какие то сверхматерии я навряд ли разберу. Но тем не менее хочется подобрать наиболее подходящий усилитель и, наверно, какой-то сетевой плеер.

Заранее благодарен за ваши мнения.

Ответы

Alex

Могу Вас немного огорчить, но Онкио никаким боком не вписывается в звуковую концепцию Dynaydio... Послушайте Ваши колонки с новым гибридным Vincent SV-200. А ещё лучше с SV-500. На мой взгляд Vincent отлично подходит к Dynaudio, обещаю мурашки!))) Если позволяет бюджет, то с ламповым Vincent T.A.C. -34 Dream или 22 "мурашки" будут огромными!

Alex

Акустика очень хорошая! Но, есть одно НО! Что бы раскрыть их музыкальный потенциал нужен хороший усилитель, источник и кабели, а Вы, к сожалению, не обозначили бюджет...

Che @Alex

Во-первых, Большое спасибо Алекс за оперативный ответ.)

Бюджет честно сказать - чем меньше тем лучше))) 120 000 за пару колонок - для начала, мне и так показались честно сказать дороговатым, для меня как начинающего любителя. Задача чтобы кабели, усилок и источник музыки могли достойно справится с колонками. и не испортить впечатление когда я подключу систему дома.

Tess

Добро пожаловать в горько-сладкий мир погони за аудио нирваной!

К сожалению, если после тест драйва сильно "зашёл" Porsche Cayenne и думаешь, на какой Volkswagen такие же диски надеть, что б так же поехать.....

Если есть такой Volkswagen, то стоить он будет, как Porsche.

Можно, конечно, и среди японцев поискать, но после мощного тяжеловеса это очень тяжёлое тех.задание.

P.S. Играть будет, но без мурашек.

Che @Tess

"Добро пожаловать в горько-сладкий мир погони за аудио нирваной" - стал общаться на эту тему... и что то не знаю уже радоваться или огорчаться.

Но в любом случае акустика уже куплена, пути обратно нет) Если можно конкретные примеры по относительно бюджетной технике. На просторах инета наткнулся на видио " "Onkyo 9150 с Динами" по заверениям автора данная пара заходит "как теща под лед" - весело и со вкусом.

Che

Благодарю за ваше мнение. В качестве источника звука что посоветуете? планирую передавать дорожки либо через гаджеты смартфон, планшет либо брать из инета, (дизерт и.т.д)

Che

я имел ввиду устройство для приема сигнала. Ав ресивер или сетевой проигрыватель..

Che

"Послушайте Ваши колонки с новым гибридным Vincent SV-200" - а мощности винсента хватит?

Leo @Che

Думаю нет , минимально vincent SV-500 . я думаю лучше будет с vincent sv-237 mk 2 или могу посоветовать аналогичный Xindak XA-6950(II) , будет подинамичнее чем Vincent , но на джазе может чуть построже в женском вокале. А вообще и в vincente и в Xindak посоветую выкинуть лампы в преде и поставить gold lion и получите сразу свои мурашки, по факту оба аппарата интереснее кембриджа.

Mr_Magic @Leo

Лампы Gold Lion немногим лучше штатных и то не факт, что они вообще лучше, разница есть, но сказать, что в лучшую сторону однозначно нельзя. Вот лампы Telefunken это другое дело. Утверждать, что динамичнее Vincent или Xindak не буду, т.к. последний не слушал, а вот лампы на Винсе менял.

Alex @Che

Вот, сегодня целый день на рабочем месте слушаю Emit-30 с новым SV-200... Комнатенка около 50м... Я тоже думал, что маловато будет, а нет, все отлично играет. Очень динамичный и приятный на слух звук получился. Но, как точно подметил многоуважаемый Leo - с SV-500 будет еще интереснее играть!

AlexSalnikoff @Alex

Алекс, вы своим комментарием вконец убедили меня в стремлении приобретения именно такой связки Динаудио-Винсент))))) Коплю рублики на Excite 14/18 и SV-500. Не слышал ни того ни другого, ни тем более в тандеме, но мне на подсознании думалось что связка априори будет звучать однозначно! Что ж буду двигаться к намеченной цели. Жаль 236МК II снят с производства, цап в усилителе мне ни к чему, но всё что выше 500-го уже очень дорого для меня.

Alex @AlexSalnikoff

Поддерживаю Ваш план! А если для Вас вторичка подходит, то рекомендую поискать там Dynaudio Focus 160 связка с SV-500 просто шикарная. Фокусы, к сожалению сняты с производства, но по моему глубокому убеждению последняя линейка у Динов была очень удачная, причём и по звуку и в плане нагрузки Фокус очень хороши и играют они на голову интереснее серии Xt...

AlexSalnikoff @Mr_Magic
SV-227 заметно превосходит 500-й

Мистер спасибо я в курсе, с характеристиками всех линеек этих усилителей давно уже ознакомился.) Может неясно выразился ранее, то я имел ввиду цены, а не порядковые номера моделей. А последние пару месяцев они ещё больше выросли в ценах, и я не готов пока выложить 120-140т за гарантийный аппарат. Мониторю конечно же каждый день вторичку, но к покупке именно этой категории (усилителей) с рук я отношусь с опаской.

bogach

Еще проводочками надо будет озаботиться хорошими . Dynaudio любит совсем недешевые кабели , проверено на собственном опыте.

Che

Джентльмены. Всем спасибо за живое обсуждение и дельные советы.. Если у кого еще какие варианты будут по технике, пишите - с удовольствием прислушаюсь к вашему мнению. мне сейчас важно услышать как можно больше точек зрения

said

Доброго времени, Мне очень понравилось как мои Dynaudio dm 3/7( а это предшественники Emit M30) играют с cd и усилителем Musical Fidelity a3.5, причем понравилось и мне и хозяину сидюка с усилителем.

zome_bear
В салоне данная пара стояла подключенная к макинтошу и кэмбреджу, что первый что второй стоят каких то нереальных денег и в мой бюджет как то совершенно не вписываются.

Вот, к сожалению... тяжело по-другому.

А то, что слышали, запомните, чтобы использовать как ориентир, когда будете ходить слушать различные связки.

BirloFFF

Добро пожаловать в семью ДинАудио.... 4 ОМ это зло для выбора усилителя.

Владею Динаудио Фокус 260. Колонки офигеные, но.... продаван в Назаров Гэллери впарил мне к ним Ротель Ра 1570, который и на половину их раскачать не может.

В итоге приобрел себе Гегеля, который по итогу стоит не кисло.


Если ты захочешь, чтобы играли Дины, то придется потратить в 2 - 3 раза больше стоимости акустики! Если не готов на это - то бери другие АС. Иначе разочарование неминуемо....


Alex @BirloFFF

Ротель, абсолютно не вяжется с Динами и мощность аппарата тут не самое важное, просто Ротель играет с изрядной долей механистичности и синтетики(имхо), а Дины все это доносят до ушей слушателя...

said @Alex

Не могу с вами согласиться, да конечно мой ra-1572 куда как проще играет чем Musical Fidelity a3.5, но механистичности и синтетики я не заметил.

Alex @said

Значит, что Ваши уши не так чувствительны к явной синтетике в звуке Ротелей!))) А, вот мои уши могут выдержать такое испытание не более 10-15минут, потом, они сворачиваются в трубочку...)))

said @Alex

Вполне себе может быть!))( это я про свои уши). Тот самый хозяин musical fidelity меня очень отговаривал от покупки ротеля, и обосновывал примерно так же как Вы. Но вот послушав высказал мнение что получилась вполне добротная связка.

BirloFFF

Уважаемый друг!

1) По моему мнению эти АС "слишком" для Вашей площади. Было бы проще и легче взять полочники.

2) Стоимость мурашек в связке с ДинАудио будет дорогим удовольствием (именно по этому в салонах их играют на усилителях в ценовом диапазоне от 400 тыс.руб.). Слабые уси их так не играют. Чтобы это понять, нужно столкнуться с этой проблемой. Если у Вас не позволяет бюджет взять нормальный усилитель, то стоит присмотреться к 8-омным АС. Усиление будет стоить существенно дешевле.

3) По поводу проводов лично я разницы в дорогих и дешевых не увидел. Может я глухой....

4) А в целом ДинауДио колонки СУПЕР, но вот качать бюджетно никак(


Wadim

Emit 30 - не сложная нагрузка, на мой взгляд.

На нч ниже 4 Ом не опускается, после 1 кГц - ниже 6 ом не опускается и даже рост на вч идет.

Хотите дешево - Atoll IN 100SE.

Alex

Согласен с Вадимом! Dynaudio не сложная нагрузка ля хорошего современного усилителя! Просто сами Дины честная АС и выдаёт ровно столько, сколько способен дать звуковой тракт. Потенциал у Динов всегда выше их фактического уровня и ценовой категории и тут многие правы, чем выше уровнем звуковой тракт, тем лучше играют Дины.

mich

Ищите любой усилитель от 3000 $ в противном случае так и не поймете что есть звук...купите и желание что либо дальше искать, менять и спрашивать пропадет навечно....именно с этой суммы начинаются усиление ..которое не выпускает тебя из дома...сколько стало стоить это в рублях в нашей богатой стране не важно ....зарплаты у меломанов маленькие ..а цены то все те же)

Kireco

Я в течение многих лет был (в теории) поклонником Динов... Притом, что в своих системах у меня была разная акустика (Кеф-ы, разные, Бивни, Дали, Парадигмы...). И вот.. так случилось, что для виниловой системы стал подбирать полочники.. ну, думаю, сейчас наконец-то... Так как система делалась "второй", то изначально бюджет на неё планировался скромный... Сначала взял Дины ДМ-ки, потом Иксайты 16-е... Усиление хорошее.. Так как "не первый раз замужем" уже был в аудио..))) И вот... разочарование... Допускаю, что в сравнении с моей основной системой, нужно было более дорогие Дины брать... Но...нет жизни в этой акустике (хотя сам я поклонник именно английского звука)...

Короче говоря, когда поменял их на Jamo 830-е, всё встало на свои места...

Это просто небольшая история про Дины из собственного опыта...

Leo

Есть такое мнение что Дины не очень дружат с винилом . Жил с контурами напольными четыре года на денсене и на муне , вертушка была Торренс на sme . Cd moon играл интереснее , менял фоны туда сюда , кончилось сменой динов на чарио. Но это лично мое мнение . А так об акустике плохого слова не скажу . Но с винилом она у меня не сдружилась

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.