Межблочный кабель rca/xlr. • Stereo.ru

Ответы

AnegiN

формально балансное подключение(хлр) при небалансной схемотенике тракта более помехоустойчиво... но при соединяниях когда один ящик стоит на другом ящике даннеый вопрос особо не актуален и потому лучшим решением может оказаться тот звук который получится когда вы найдете тот кабель коропый вам понравится своим звучанием... т.е. проще говоря пробуйте и то и то и далее на слух в поиске своего личного персонального уловольствия!


п.с. пара слов про полностью балансную схемотехнику когда и источник в 2 цапа на канал и усилитель... в данной ситуации само собой рулит строго балансное подключение... преимущества его в большей линейности тракта на тихих звуках... т.е. будете больше слышать послезвучий микродинамичесих переходов и приятных шебуршалочек... особенно на записях типа Шадэ с ее хитом про Камушек Любви(пардон если слишком свободно перевел)

george

Я предпочитаю XLR,но это более чем оправданно для меня тем,что у меня активные колонки,там длина кабелей куда больше.. Какой фирму выбрать-это большой вопрос ?? Тут нужно слушать лично.. Мне больше подходят Чернов Аудио,если позволит бюджет,то начинать надо с серии Классик.. А так XLR у них начинаются с серии Спешиал.. Если у вас штатные силовые кабели на Оппо и усилителе,то и тут нужно подумать.. Надеюсь,что у вас уже есть хороший сетевой фильтр.

ZARZAR @george

Сейчас у меня используются Чернов спешал как акустические, наверное и межблочник есть смысл взять такой.

MitchK

Если есть возможность, то XLR, как помехозащищённый в большей степени.

А сам кабель, не заморачиваясь, вполне можно купить готовый в хорошем музыкантском магазине. Это будет классический балансный микрофонный кабель, желательно, с разъемами Neutrik.

Можно и самому спаять, если доступен сам микрофонный кабель и приличные разъемы. В инете схема распайки есть во множестве.


Dila

Cambridge cxn заучит по xlr намного детальнее, скорее всего у вас также будет лучше.

allkef

m6si стоит подключать по балансу хотя бы потому, что через него существенно громче играет, соответственно надо меньше выкручивать ручку и больше остается запаса мощности.

mexkb

XLR на оконечном усилителе может иметь более высокие характеристики по чувствительности на входе, входному сопротивлению, усилению.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.