Апгрейд системы с CD-проигрывателем Musical Fidelity M6CD • Stereo.ru
Вопрос ZARZAR 21

Апгрейд системы с CD-проигрывателем Musical Fidelity M6CD

Добрый день,

Вот уже год в моей системе трудится CD-проигрыватель Musical Fidelity M6CD. Аппарат очень достойный, долго прогревался)) В первом сравнении с Oppo Sonica, был расстроен, ЦАП играл намного чище, воздушней, детальней. Сейчас все поменялось, наоборот, чаще слушаю CD, а ЦАП служит для ознакомления с контентом) Хочу сделать апгрейд, есть несколько вопросов.

1) Виброразвязка (вместо текущих ножек).

2) Заменить штатный сетевой кабель.

Посоветуйте модели, если есть опыт владения этим аппаратом.

Ответы

Igor_Golochshapov

1) Поддерживаю, любое звуковое оборудование, в том числе без движущихся механических элементов, например усилитель, это электромеханическое устройство. 2) Поддерживаю, качество провода питания комплексно входит в качество БП, который, в свою очередь, учавствует в общем качестве аппарата. Неоднократно обсуждалось.

Rim555

В моей системе замена сетевого кабеля в источнике дало наиболее заметный прирост. Менее заметный прирост был с ЦАП и еще меньше с усилительной частью, но думаю это особенности конкретного сетапа.

Что касается виброразвязки, товарищ заказал экспериманта ради, с "любимого" мной Али такие или похожие https://m.ru.aliexpress.com/it.... Говорит работают, все хочу взять у него на пробу, но никак не доеду. С учетом цены не вижу препятствий не попробовать.

Сам смотрю на Orea bronze.

Rodomir
в первом сравнении с oppo sonica, был расстроен, цап играл намного чище, воздушней, детальней, сейчас все поменялось наоборот, чаще слушаю cd, цап служит для ознакомления с контентом)

Вот налицо адаптация и привыкание мозга к конкретному аппарату и характеру его звука!)

А по существу вопроса спросите себя - Вы слышите нюансы от смены межблоков и т.п. Разница при планируемом апгрейде должна быть (хотя я честно сказать в шипы для ЦАПа не очень верю, для CD влияние должно быть), но она будет ещё менее заметна чем влияние межблоков. Услышите или нет, а уж тем более стоит ли овчинка выделки, никто ответить не сможет...

ZARZAR @Rodomir

Возможно адаптировался, по этому поводу не переживаю и просто получаю удовольствие, разница между межблоками и акустическими кабелями слышна очень хорошо.

Simple

Жду когда наконец то привезут заказанные мной сетевые кабели Инакустик. Один из них пойдет на аналогичный вашему сиди плеер. Так что я пункт номер два поддерживаю:)

На дополнительную виброразвязку я «забил» ибо не лютый хай-энд и не уверен что услышу такие перемены.

Igor_Golochshapov @Simple

Дорогу осилит идущий. Виброразвязка иногда помогает. CD-DVD источник - 200$, поставил на три опоры с силиконовой жидкостью, снятые с автомобильного чейнджера. Чуть более точный звук.

Perry

Кабель на источнике - это очень важно и заметно. Беспроигрышный вариант - Abbey Road повер, небюджетный немного, но его можно раздобыть и с рук. Очень хорош. Антивибрация - целое поле для экспериментов, и любой эксперимент в чуткой системе дает свой особенный звук.

Perry @ZARZAR

Правда Эбби хорош ) и проверен, а на поисках другого можно преждевременно поседеть, при неудачных попытках. Один страшный человек с Сундука, забраковавший даже кое-что из DCS, включил этот провод во вторую сверху категорию собственного рейтинга, выше только экзотика и дорогой самодел. Не то чтобы это показатель, но все же ) Ну и я его использую .. зёбру понимаешь .. 13500 не знаю, шшупать надо ) но если метр, может быть и оригинал. В конструкции у него ничего такого загадочного, три довольно жесткие жилы с толстенькими проволочками, из ноу-хау - черный материал, в котором снаружи виднеются залитые жилы экрана - это углеродсодержащий какойтотам-стирол

bibukoff

Автор, не сходи с ума: замена кабелей, вибро развязки и т.п. это "протереть стёкла/попинать колёса", не более того. А что касаемо детальности того Орро, то ничего удивительного-там стоит 9038 Pro, а Сабля про детальности впереди планеты всей. И никакой виброразвязкой ты такой детальности и воздушности не достигнешь.

bibukoff @ZARZAR

Не надо никуда бежать, но надо понимать что из кролика не получить гепарда, как ты его не пичкай транквилизаторами. Просто гепард (Орро Sonica@ESS9038Pro) так и останется гепардом, а твой MF так и останется кем он был изначально. Ну будут у тебя лучшее виброразвязка и силовой кабель. Чип от этого изменится как-то? Ты просто хочешь невозможного.

Simple @bibukoff

Господин Бибуков не поделится информацией о своем сетапе? Ведь чтобы доверять эксперту хотелось бы понять на чем он сам слушает музыку.
Про «саблю» смелое заявление. У меня два цапа - один на сабре, второй на АК. Звучат по разному, но в детальности обоим не откажешь (в рамках своего бюджета само собой).

Rim555 @ZARZAR

Audio-technica еще брал на пробу. Модель AT цифры чего-то там, но тоже как-то не впечатлился. Возьму "китайцев" на пробу, если нормально будет закажу себе, это пассивный элемент не страшно. За Orea bronze тоже "ломает" столько отдавать без прослушки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.