Двойное слепое ABX исследование подтвердило, что все силовые кабеля влияют на звук • Stereo.ru
Вопрос artemf 10

Двойное слепое ABX исследование подтвердило, что все силовые кабеля влияют на звук

Нашел интересную статью в зарубежном интернете, не смог не поделиться ею здесь! Перевод мой:


Звучит невероятно, но это правда... Недавнее двойное слепое исследование научно подтвердило влияние силовых кабелей на звук. Оказывается, кабеля являются ключевыми проводниками электронов, которые питают АС. Это дало начало скрупулёзному научному исследованию, в попытке ответить на вопрос - до какой степени силовые кабеля оказывают влияние на акустические системы.

Недавние эксперименты показали, что 100% слушателей способны отличить усилитель с присоединенным силовым кабелем и без. Тщательно отобранные и обученные слушатели описали силовые кабеля "привносящими звук" и "ключевыми элементами системы". Также кабеля были охарактеризованы как "знакомые" и "простые в использовании".

Единственным необычным фактом в эксперименте было то, что измерения показали еще более низкие уровни шумов с системах без силовых кабелей, а также значительно более низкие уровни искажений. Однако слушатели также отметили, что акустическим системам без силовых кабелей "явно не хватало динамики, баса, высоких и средних частот, а также широты сцены". Дополнительные исследования также установили, что акустические системы с кабелями работают лучше всего, когда кабеля подключены к розеткам.

Но преимущества силовых кабелей не ограничиваются усилителями. Также было установлено, что силовые кабеля играют ключевую роль в работе источника. Участники научного исследования были впечатлены, как силовым кабелям удавалось "буквально оживить проигрыватели винила и CD". Также нельзя недооценивать влияние кабелей на PlayStation 4 Pro и Xbox One X. "Это как разница между всем и ничем" - сообщил один из участников.

Вот и все - влияние силовых кабелей на звук больше не теория, а доказанный факт.


Источник: https://www.avsforum.com/doubl...

Ответы

NoamZahid
Дополнительные исследования также установили, что акустические системы с кабелями работают лучше всего, когда кабеля подключены к розеткам

Фельетон от на 1 апреля 2019.

Vadim_Nef

ух тыыыы...а ПС4 с "правильным" кабелем питания начинает вещать все игрули в 8К на обычном телеке???

wwworonin @Vadim_Nef

Возможно,что пс4 с правильным кабелем и так выдает 8к,но только на fullhd телевизоры и увидеть это не представляется возможным

Bbhob
Оказывается, кабеля являются ключевыми проводниками электронов, которые питают АС.

Разделение обмоток силового трансформатора не даёт ни одного шанса электрончикам из силового кабеля попасть в АС. А так все по делу.

JaroslavS

Не понятно, он пошутил так в итоге или нет. Сейчас соберется толпа сторонников и противников влияния силовых кабелей, и начнется срач.

Artem_Audiomania @JaroslavS

«100% слушателей способны отличить усилитель с присоединенным силовым кабелем и без». Какая уж тут шутка?))

При подключении усилителя силовым кабелем в розетку появляется звук. Без него звука нет. Таким образом, все силовые кабели привносят звук.

Никаких шуток! Все серьёзно!))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.