Тыловые каналы (задние колонки) • Stereo.ru
Вопрос evgen 14

Тыловые каналы (задние колонки)

Приветик всем. Ребят подскажите про задние колонки, нужно ли в них вкладывать много денег? я имею ввиду нужны ли дорогие колонки на задние каналы или можно не очень загоняться? у меня сейчас передние aviano 6, есть предложение взять aviano 1 как думаете? или взять что нить лучше?

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Тут главное, чтоб фронт и тыл были одной марки и одной линейки, да бы создать однородное звуковое поле вокруг Вас (иначе при движении звука могут быть слышны швы). На тыл можно поставыть и самую младшую модель, лишь бы ей хватило силёнок озвучить помещение.

Alex

Для создания максимально бесшовного окружающего звука в режиме просмотра фильмом очень важно, чтобы все АС системы ДК были от одного производителя и из одного модельного рядя.

В качестве тыловых АС можно вполне использовать полочные АС линейки и это позволит сэкономить приличные деньги, правда для инсталляции тыловых АС придется потратиться либо на напольные стойки либо на настенные крепления, которые позволяют максимально эффективно использовать полочные колонки в качестве тыловиков.

AlexPAP @evgen
Музыкальной нагрузки на них большой не будет. Поэтому с большим запасом сечения кабеля можно не париться. Больше зависит от длины. Ну и меньше 2,5мм наверное не стоит. Ну и конечно брендовый, хоть и не очень дорогой.
FatBob

Совсем не обязательно чтоб все одинаковое было. И конструкция важна. Кому то пойдут классические полочники, кому то потолочная или обычная встройка, а кому и диполи показаны. И даже беспроводную-активную акустику иногда используют, были случаи. От помещения и планировки многое зависит.

По уровню тоже было б лучше если он оказался примерно равным у всех составляющих системы. Просто в рамках одгого производителя и одной или ближних линеек проще попасть в общий звуковой характер.

Alex @FatBob

Я тоже встречал инсталляции, когда в огромном помещении в качестве фронтов использовались большие напольные АС, а на тылах на высоте 4-5м в потолке "болтались" крошечные встраиваемые АС и ничего хорошего из такой затеи по звуку не было. Ни какая, даже самая современная и продвинутая система автокалибровки в ресивере не исправит перекос тонального баланса и не выровняет звуковое давление передних и тыловых АС...

Bbhob @evgen

еще нет))) действительно найдите плоский по диван чтоб засунуть, впечатления (особенно для гостей) гарантированы

Alex

Ну, на потолок вешать саб, это конечно же шутка! А так, в природе есть очень компактные сабвуферы, для которго найдется место даже в небольшой комнате! А лишать себя удовольствия в кино звуке без сабвуфера не стоит!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.