Обновление аудио/видео • Stereo.ru
Вопрос w-oleg 32

Обновление аудио/видео

Господа, интересен такой вопрос: как часто мы обновляем свою аудио-видео технику, акустику и удовлетворены ли результатом произошедших изменений с учетом финансовых вложений? И второе о чем хотел спросить: меня периодически посещает эта мысль - может быть имеет смысл на данном форуме создать ветку «СЕКОНД ХЕНД», несмотря на имеющиеся специализированные avitoи т.п.

На STEREO.RU немалое количество людей, которые рано или поздно меняют технику. На мой взгляд, почему бы не предложить, послужившую Вам верой и правдой технику на этом сайте. Я бы, например, предпочел покупать на вторичке у людей, с которыми общаешься на STEREO.RU. Такое практикуется, на сайтах автомобильных клубов и значительно облегчает поиск и минимизирует риски покупки у неизвестных адресантов.

Что думаете, по этому поводу?

Ответы

Stereovox

Наличие очередной ветки по утилизации старой аппаратуры на форуме журнала Stereo не даст вам ничего нового в плане облегчения поиска нужного аппарата, гарантии безопасности при покупке и удовлетворения от правильности вашего выбора. Мест подачи таких объявлений на просторах интернета хоть отбавляй и новый ничем не будет от них отличаться. Форум - место для обсуждения электроники, а не место для её продажи.

w-oleg

Услышал, но это пока не мнение большинства. Подождем. Катерине за ссылочку - мерси! присоединился к группе.

Hansen

У меня как правило пока не развалится тк используется каждый день и целый день. Что бы техника стояла в углу, протирать ее тряпочкой и раз в месяц включать - это для меня неведомые и удивительные вещи )))

Группа это интересно. Но есть реальные опасения что набежит куча барыг и все испортит. А по поводу что то сделать. Пол года назад говорили что что то будет, да так ничего и не сделали. Поэтому чего то ждать - только себя расстраивать. Наслаждайтесь тем что есть )))

george

Я обновляю свою технику редко,особенно акустику..Всегда советую подобрать колонки на долгие годы.. Ну лично для себя..А насчёт видео.. Ну сегодня смотрел самый крутой ОЛЕД 2016, это LG 65G6V. Моя плазма с ним рядом и не сидела.. "Скептикам" советую посмотреть этот ОЛЕД,хоть одним глазом..

george @Katerina

Смущает конечно,это не картины старых "мастеров" которые со временем только возрастут в цене.. Я немного разбираюсь,да и есть кому подсказать.. А так пробейте в Википедии к примеру старого голландца Якоба Сунса,неплохой вариант для инвесторов..

george @Katerina

Катя !! Я на выставке все проекторы посмотрел.. Заходил и не раз в комнату журнала Стерео,жаль,не поговорил с .. А с кем говорил-самые хорошие впечатления..

Oleg72

Предложение конечно заманчивое,но без гаранта безопасности.В целом я думаю,что технику надо менять через 5-8лет иначе сильно устаревает.Лучше почаще,но это упирается в финансы.Акустика в этом плане самая долговечная!

george @Oleg72

Вот в плане акустики,я с вами согласен.. И в чем по вашему мнению заключается гарантия безопасности??

gtn-part

по мне так,ширпотреб и 5 лет не отработает в полной мере,если пользуешься,тут за потребителя все решено,а менять вполне себе качественный усилитель класса А,на современный класса D,только потому что он на шесть лет моложе..а резон? что случилось за это время со старым такого критичного..цапы,это другой вопрос,по хорошему и за год устареть может..но опять же,не станет ли гонкой за призрачным счастьем... но есть и обратная сторона-когда-то я хотел усилитель от Griphon, я бы не решился потратиться новый,но кто-то захотел сменить через четыре года после покупки и он стал вдвое дешевле,поет теперь для меня и радует) приятно,черт побери,единственная обдуманная покупка..даже жалею,особо не слушаю,продую поршни еще разик и снова в коробку уложу))

george

Тогда я не правильно вас понял.. А про ТВ написал,потому что я большой любитель ОЛЕД,возможно в этом году куплю,мне нужно посмотреть все серии.. Это меня и сдерживает от замены "железа",а мои колонки меня устраивают,разве что добавлю модули для Долби Атмос,довелось послушать звук не только в кино,а и в музыке-это мне понравилось..

Katerina

Я считаю, что если не гонятся за модными "плюшками", то аудио-техника способна радовать долгие годы. А вот телевизоры устаревают и падают в цене так стремительно, что за ними просто трудно успеть, если Вы конечно предпочетаете именно хороший ТВ. У меня "топовая" плазма 2013 года, тогда он стоил больше 3500$, а по сегодняшним меркам он уже пенсионер.

vitalii @Katerina

Тоже самое и с ресиверами (( Вроде ка не давно появились HD кодеки а уже Dolby Atmos и DTSX , в обще хотелось бы чтоб производители брали пример с ПК и по их принципу делали ресы , то есть сборным , сделать что то вроде метеринской платы с шинами и в неё вставлять уже платы с процессором, мощники и тд , вот снял себе крышечку и добавил 2 мощника и уже не 5.1 а 7.1 или вышли новые кодеки (которые не льзя вшить) то просто заменил процессорную плату , не нужен FM тюнер ты его изначально не покупаешь ну и тд.

george @Katerina

ЕКАТЕРИНА !! Это видимо Панас ?? Правда и у Самса были хорошие модели.. А платить много за ТВ/проектор-не слишком удачная идея.. Лучше вкладываться в "антик",я предпочитаю живопись.. Тут точно со временем можно заработать.. Правда нужно знать,что и как.. Мне повезло,мой друг один из лучших экспертов России в этом деле,да и сам я немного научился..

george

В свое время так обещал НАД с своими ЦАП М-51. Это про модули и их замену.. И чем это закончилось ?? Да как и всегда.. А ресы и ТВ-это "святое",просто бизнес и ничего личного..

Hansen

Вот в плане ресов и ТВ хотелось бы напомнить про принцип "На шаг позади от прогресса". На старте, новые модели которые поддерживают очередной технологический виток, типа разрешения, новых кодеков и тд неоправданно дорогие, зачастую нестабильные в работе. А потому, покупать надо когда технология устоится, а текущая техника уже выработает свой ресурс. ТВ и ресиверы можно спокойно менять с шагом в 3-5 лет. При этом не придется переплачивать, и ничего интересного по технологиям не пропустите. Тоже самое относится к компьютерам.

w-oleg

Я вот по телевизорам, вообще не понимаю гонки за новинками. Тем более, раз в 3-5 лет менять, вообще смысла не вижу, если не брать в расчет ТВ с новыми технологиями, которые и стоят нереальных денег. Что изменилось за 5 лет в разрешении? особо ничего. А в плазме? тоже ничего. У меня две плазмы: Пионер года примерно 2007 и Самсунг 2011 года из линейки выше среднего, и что я вижу, а вижу я картинку примерно одинакового уровня. Про звук в ТВ вообще отдельная песня в Пио - звук просто сказка для телевизора, но таких уже не делают. У самсунга похуже, но вполне можно даже музыку для гостей закрутить.

С акустикой, да - хорошие колонки могут всю жизнь радовать, но лично для меня - усилитель не вижу смысла менять только лишь из-за появления более продвинутых моделей. Меняю, только когда хочется более качественного звука.

Про секонд хенд, почему спрашиваю: на специализированных сайтах покупать /продавать - лотерея. Случайных людей много. Здесь же - клуб по интересам, соответственно другой подход.

george

Так и я не гонюсь за новинками в ТВ. Но ОЛЕД-это другой уровень вообще и советую посмотреть хоть что-нибудь в HDR,как вчера выразился мой приятель,у него между прочим крутая плазма от Панасоник серии VT60.. Сказал,я впервые увидел,как передаётся настоящий огонь,у него между прочим плеер OPPO 103D. И со звуком всё нормально,по моему совету купил активную акустику ADAM,ЦАП от НАД М-51,сетевой фильтр от Транспарент,а кабели от силового до межблоков XLR из серии Чернов Аудио Рефренс. . Я ведь немного в курсе дела,да и сам модератор одного сайта,по этой теме..

george

Меня,не помню кто,спросил,почему я больше горжусь своим гармоническим,чем абсолютным слухом.. Тогда я не захотел отвечать.. На самом деле способность определить любую ноту без каммертона мне не интересна.. Эка не видаль.. А вот способность обыграть любую мелодию в виде аккордов-мне приятно. Есть ещё такая тема,способность предвидеть, это когда по нескольким нотам можно понять с большой долей вероятности,куда дальше пойдёт мелодия/гармония.. Я большой любитель включив радио,играть с ними,для меня интересней,что бы тема была не знакомой.. Мой заочный учитель-это Рэй Чарлз,я когда узнал,что он слепой и не от рождения,решил и сам играть с закрытыми глазами или не смотреть на клавиатуру.. Результатом доволен.. Родители меня посадили за ф-но в 5 лет,с тех пор и играю,правда в эпоху Битлз играл и на гитаре,но уже лет с 30 не беру её в руки по серьёзному. . Я вообще по духу и навыкам джаз/блюз пианист.понятно,что могу играть на любых клавишных,очень люблю Хаммонд-орган или церковный,тут я могу навернуть что-нибудь из И.С.Баха,правда мне трудно далось умение играть не только руками,а и ногами.. Хочу,что бы меня правильно поняли,это вовсе не хвастовство,в мои годы -уже смешно,просто имею огромный опыт в звуке и стараюсь передать тем,кто захочет..

w-oleg

... ну, маленько от темы отошли - бывает. Да и тему можно закрывать, усё понятно уже.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.