Кто пользуется усилителем PAS-240? Можете поделиться своими впечатлениями? • Stereo.ru
Вопрос vyacheslav_goloborodko 40

Кто пользуется усилителем PAS-240? Можете поделиться своими впечатлениями?

Лично я пользуюсь усилителем PAS-240 почти год и могу поделиться своими ощущениями и оставить некий отзыв на основе своей системы, но мне очень интересно мнение других пользователей об этом усилителе.

Мой источник: ЦАП TEAC-NT503 (апгрейден: экранирование цифровых чипов медными листами, дополнительная фильтрация питания и сигналов. Перепайка всех электролитических конденсаторов на ELNA, Nichicon). Акустика DALI Opticon-6 (апгрейд кроссовера: установлены конденсаторы Mundorf и резисторы Audiocore.).

ЦАП подключен к PAS-240 (модель 6) по балансному входу усилителя (кабель INAKUSTIK Premium Audio Cable, XLR) в результате чего у меня получился невероятный по красоте звук!!! Словами не выразить эмоции, которые возникают при прослушивании композиции, в которой, казалось бы, ну всё уже наизусть знаешь и тут раскрываются новые детали, звуки, реверберации.

Чувствуется что в конструкцию PAS-240 (модель 6) заложен большой потенциал и при наличии достойного источника и хорошей акустической системы (кабелей и остального «фэн шуя») можно получить звук сравнимый с аналогами гораздо большей стоимостью. Звук быстрый, детальный, прозрачный, великолепно передаёт вокал, мягкий и плотный низ. Панорама прекрасная как в ширь так и в глубь. Никакого вмешательства (окраса) со стороны уся. И что очень важно, на маленькой громкости усилитель ни как (от слова «совсем») не теряет то самое потрясающее звучание, а это верный признак «правильного усилителя».

Связка: TEAC-NT503 - PAS-240 (модель 6) - DALI Opticon-6 получилась просто бомбическая! В разное время ко мне приходило несколько увлечённых музыкой людей и каждый давал высокую оценку звучанию тракта, думаю в первую очередь это заслуга усилителя. Проигрываю файлы с компьютера через плеер JRiver. Акустика подключена по Bi-Wiring плюс пятый провод (Zero Drive System) на сч-вч секцию. Темброблоком и тонкомпенсацией пользуюсь редко. Слушаю Джаз, Блюз, Е.Маргулиса, Pink Floyd, Yello. Если кто захочет в Москве послушать -пишите: [email protected].

Кто то может поделится своими впечатлениями ? Как играет и какая у Вас система?

Ответы

Wadim
у меня получился невероятный по красоте звук!!!

Можно порадоваться только за вас.

PS Не хочу, чтобы поняли правильно, но даже не знаю, стоит ли мне высказывать свое мнение, которое будет сильно отличаться от вашего впечатления ?

Serg_E

Здорово, что вам нравится полученный звук, но во первых - с вашей расстановкой особо то сцены не получить, особенно вглубь, а во вторых для этого усилителя АС хотелось бы видеть поинтереснее opticon, не смотря на доработку оных. Чистое мнение на основе опыта и по картинке :) без обид.

P_Paul

Здравствуйте! Я брал на несколько дней у знакомого такой усилитель, только модель 4, и без темброблока. Акустика тоже Дали Оптикон 6. Звучанием был очень доволен. И если бы не размер усилителя, то точно бы купил такой. Но он у меня по глубине в полку не помещается. (((

Papelatz

Интересный усилитель. Насколько я помню, основная претензия к нему - почему не показывают внутренности? :)

Viktorovich

У меня тоже была "бомбическая связка" - Yamaha A-S1000 + Castle Knight 5 и так же приходили увлечённые люди и "давали высокую оценку звучанию тракта". А потом появилась ещё более "бомбическая" связка Marantz PM-8005 + Dali Opticon 6 и старая уже не казалась такой бомбической. А потом я вернул с дачи Primare A30.1 и подключил к нему отправленные в отставку Tannoy Revolution DC 6T. Теперь думаю – зачем я покупал все эти бомбические связки, если самая бомбическая у меня уже была лет …надцать? :)

Viktorovich @vyacheslav_goloborodko

Это не про Marantz, это про то, что на каждую "бомбическую связку" есть ещё более бомбическая и то, что кажется

"невероятным по красоте звуком", потом оказывается не таким уж и невероятным :)

vyacheslav_goloborodko @AFIGLI

Что ж Вы ни как не успокоитесь? Ничего не нажато, я слушаю без "улучшайзеров" Перестаньте уже с лупой рассматривать фото, мы здесь про другое беседуем.

Wadim

Ну тогда... Напишу внизу, а то вверху не удобно.

Больше всего вопросов именно к акустике. Уж очень много динамиков, но глядя на импеданс (вот прям двухполоска) понимаешь, что это, к сожалению, не трехполоска и имеет просто очень большие области совместной работы динамиков. Это снизу - две головки и сверху - тоже две головки , которые не разделены между собой фильтрами. Кроме того, самая большая проблема 6-ки - провал на середине. Это конструктивная особенность, т.к нч головке приходится слишком высоко заходить в вверх, а вч не имеет задней камеры, высокая Fs, поэтому не может опуститься до нч головки.

Ну и про вч Малиновского - совсем не понятно как он работает в конкретной ситуации. Но знаю, правда по опыту Батя, что его приготовить довольно не просто, в некоторые проекты он не подходит.

Хотелось бы знать, как питание организовано?

vyacheslav_goloborodko @Wadim

Если честно, ленточки Малиновского остались от другой акустики, работаю как супертвитеры, так же как на DALI ленточный динамик-их практически не слышно... Для "воздуха"

vyacheslav_goloborodko

Всё течёт, всё меняется) Недавно обновил свою систему, купил свою мечту: акустику DALI Rubicon-5.

Свой PAS-240 с темброблоком отдал хорошему товарищу, а себе опять купил PAS-240 модель 6 но темброблок не стал заказывать, так как я слушаю DSD, Flac, WAV а там крутить особо нечего). Да и конструктив, кстати, усилителя изменился в лучшую сторону. Кнопки теперь все из металла, клеммы также теперь более серьёзные, солидно, красиво, основательно). Плюс появилась возможность заказать раздельные компоненты-пред и оконечники (со стрелочками))

В итоге Rubicon-5 раскрыла потенциал усилителя недоступный ранее, звук абсолютно не привязан к акустике. Даже на малой громкости бас быстрый, упругий. Никакая "тонкомпенсация" не нужна. Вч не "расплёскиваются" а подаются чётко, строго дозированно). Подача сч у DALI это вообще их "конёк". Блюз, джаз, инструментал-просто превосходно. Теперь заглядываюсь на DALI EPICON-2, но что бы их купить- надо почку продать))

Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2021 ГОДОМ!


vyacheslav_goloborodko @Boriss

Да какие тут "чудеса" , обычная физика и электротехника)) Вы бас ищите в акустике а его надо искать сначала в усилителе! Если его нет там-откуда он в акустике возьмётся??? Думаю дело в Вашем Primare A34.2, Вы про это не думали? Опять же -"бас", если вам нужен концертный (клубный) звук -соответственно и акустика нужна такая же, там и "бас" Вам будет) А про усилитель подумайте, тем более он (Primare A34.2) в классе "D" работает, я бы себе такой класс вряд ли стал брать, но это моё субъективное мнение) Надеюсь им ни кого не обидел.

Dobryak77

Могу поделиться своим опытом владения усилителем PAS-240, производитель Profil Audio. Узнал о данном усилителе из рекомендаций авторитетного аудиофила по итогам одной из московских Hi-End выставок. Когда выбирал себе усилитель, получилось самому послушать 6-ую модель вживую. И я был приятно удивлен, какое действительно качество звука он выдавал за свои деньги! Когда связался с Profil Audio, узнал что уже разработана новая, 7-я модель, решил брать её. Слушаю уже год, доволен. Во время последнего апгрейда усилитель так вообще как-будто перескочил в другую лигу. Поэтому все, кто пишет отзывы - Вам отдельная благодарность - это позволяет сделать правильный выбор среди огромного количества вариантов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.