CD шипит в самом начале, в чем может быть проблема? • Stereo.ru
Вопрос entony 8

CD шипит в самом начале, в чем может быть проблема?

Вопрос: перед тем как начать слушать CD, есть небольшое фоновое шипение. Такое, не сильно ощутимое, но есть. CD-диск — импортный, немецкая студия записывала. Причина этого чуть еле различимого фонового шипения можно и так сказать, оно не особо мешает, но интересно что это может быть?

И еще когда подключаю наушники к ресиверу для прослушивания музыки замечено не большое хрипение в динамиках "ушей", из за чего это может быть? Такое впечатление как будто перебор со звуком (имеется ввиду хрипение).

Транспорт: OPPO BDP-103, ресивер Cambridge Audio Azur 651A и наушники Beyerdynamic DT 770 Pro.

Все, что перечислил терпимо, но хочу узнать мнение.

Ответы

Alex

Например, небольшое фоновое шипение может быть на записи компакт диска от мастер ленты с которой делали цифровую копию музыки на CD.

Хрипение в головных телефонах может быть связано с несогласованностью работы усилителя с импедансом головных телефонов или неисправностью самих наушников либо усилителя для головных телефонов Вашего ресивера.

entony @Alex

это не совсем хрипение но бывает,наушники сопротивление 80 om, а ресивер не могу сказать что к чему((Cambridge azur 651.

entony @entony

ресивер поддерживает сопротивление от32ом до 600ом,возможна несовместимость?(((на bose компьютерной акустике нет такого, странно почему?((может нужен какой нибудь усилитель к ресу?

Alex

На 32 Ом и на 600Ом нагрузку головных телефонов нужны совершенно разные выходные напряжения усилителя... А как правило, в ресиверах выход на головные телефоны заточен под 32-64 Ом импеданс головных телефонов... Ну, а про работу на 600 Ом нагрузку в Кембридже это они явно преувеличили... И мне не совсем понятно причем тут компьютерная акустика Bose. Если Вы её включаете в выход ресивера для головных телефонов, то она будет работать вполне нормально,т.к. оснащена своим УНЧ. А когда импеданс наушников составляет 600Ом, то усилителю просто не хватает амплитуды выходного напряжения на выходе для нормальной работы с этими наушниками и появляются слышимые искажения. Что бы проверить это- достаточно подключить к ресиверу наушники с 32-64 Ом импедансом, они должны играть намного громче 600 Ом наушников и в звуке не должно быть хрипения.. Если оно останется, то в Вашем ресивере неисправен усилитель для наушников.. А вообще, качество усилителей для головных телефонов в AV ресиверах находится на начальном уровне и ждать качественного звука от них не стоит!

entony @Alex

спасибо за понятный ответ ,bose подкл.только к компу, вот когда подкл.уши к колонкам bose,такого легкого искажения нет((странно.вчера причем тестил разные cd , и заметил что не все композиции искажаются)))некоторые.может это так записано?

entony @Alex

для наушников советуете отдельный усилитель?если да , то какой?и как его это усилитель подкл.к ресиверу?в данном случае вы уже знаете какой рес. И какие наушники.спасибо за совет).и стоит ли к 80Ом наушникам усилитель?

Alex

Выбирать усилитель для своих наушников следует путем прослушивания. И звук в головных телефонах дело весьма индивидуальное! Обратитесь в спец магазин "доктор хед" и там Вам помогут выбрать усилитель для Ваших наушников.

YG

если вы ставите сд на паузу и фон сохраняется, тогда да - это ваше железо.

Во всех остальных случаях такова запись - люди же не в космосе записываются, музыкальное оборудование вполне себе фонит во включенном состоянии.

Раньше этого не было слышно, потому что перекрывалось собственным шумом бытового носителя.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.