Актуален ли AV-ресивер Pioneer VSX-921 в 2019 году? • Stereo.ru
Вопрос NakasaN 4

Актуален ли AV-ресивер Pioneer VSX-921 в 2019 году?

Имеется комплект 5.1 SVEN HA-1410T и компьютер со звуковой Sound Blaster X-Fi XtremeGame. Устраивал на просмотр фильмов около 15 лет, потихоньку начинает умирать усилитель, лучшее что могу сделать сейчас — приобрести ресивер из заголовка, дать вторую жизнь комплекту (и да, надо запитать саб от чего-то ещё, а возможно и напрямую к выходам на 6,7 тыловые динамики будет достаточно, срез обеспечу на выходе из звуковой).

Конечно это временное решение, после появления такой головы начнут меняться и полочники, и центр, и саб (можно советовать комплекты, обязательно возьму на заметку)

Собственно вопрос — если мне на данный момент не требуется Dolby Atmos и т.д., а вполне достаточно звука DTS в фильмах, зачем тратить на современный 7.2 / 9.2 ресивер ~ 40 тысяч, если есть вариант за 15-18 т.р., брать и кайфовать?

Кстати, как вариант доступен Marantz 2500 (точнее модель не скажу), у него вроде как с "низами" дела обстоят похуже.

P.S. Сильно не ругайте, ну вот такой я новичок в свои 31.

Ответы

DnvitAs

Я считаю, что для DTS 882 kbit/s (а в реале чаще меньше), достаточно даже старенького, вменяемого по питалову реса, учитывая класс колонок. И желательно с рум коррекцией. И Pioneer VSX-921 более чем для такой задачи.

bluesevich

Вполне вменяемый звук получится с вашим комплектом от Свен. Только лимитер на громкость не забудьте установить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.