"Серый " телевизор . • Stereo.ru
Вопрос bogach 36

"Серый " телевизор .

Добрый вечер . Подскажите в чем отличие ТВ , купленного в официальном салоне и интернет-магазине ? Разница в цене порядка 60-70 тыр Понятно , что гарантию интернет-магазин даст от себя на год , но не гарантия стоит таких денег ?

Ответы

Alex

Покупка серого ТВ -без гарантии. Купили и если обнаружиться брак, например, наличие битых пикселей или другая проблема-Вам никто не заменит и не будет ремонтироватьТВ по гарантии. Т е покупка ТВ на ваш страх и риск...

Vadim_Nef

в мае 2017г купил за 119000р с доставкой в Краснодар LG 65UH950V в интернет магазине в г.Москва. Брал правда с помощью знакомого - ему привезли - он посмотрел ,оплатил и отправил мне. Во всяких М-дорадо и Эль-видео такой стоил на тот момент 220000 руб

к чему это я...сборка Словакия. 1,5г (тьфу-тьфу-тьфу) полет ОТЛИЧНЫЙ!

Весь смарт использую...все на русском и все обновляется

netokon @Vadim_Nef

Странные и старомодные у вас стереотипы о сборке российского производства! Сборка точно такая же, без погрешности, если все комплектующие привозные, а сборка осуществляется конвейерным автоматизированным методом. Неужели вы думаете компании с мировым именем не ведут личный контроль производства, и допуская на русское "авось"?! Ну вы явно далеки от этого и до сих пор вешаете совдеповские ярлыки. Съездиете на заводы LG и Samsung у нас в России, они проводят открытые экскурсии, где можете увидеть настоящих корейцев с головного офиса, ведущих контроль за производством....

Vadim_Nef @netokon

а это причем? я ни слова ни плохого ни хорошего не сказал о российской сборке...тем более что как вы и говорите собирают то роботы....

я всего лишь упомянул о Словакии только как о "сером" происхождении

bogach
v
Абсолютно новый ТВ в заводской упаковке. Новая модель 2018 г.В наличии! Без предоплат! Товар в Москве!Предоставляется гарантия 2 года. Обязательная бесплатная проверка на битые пиксели при продаже.Страна сборки Словакия (не Россия, что очень важно, европейское качество).Меню и Smart TV полностью на русском языке, Smart Hub разблокирован на Россию, полная работоспособность.Стоимость данной модели российской сборки в Мвидео, Эльдорадо и пр. 230 000 рублей!
bluesevich @bogach

Есть возможность при обновлении ПО получить параллелепипед Малевича:-) Проверено. Особенно на Словацкой сборке, которая, кстати, менее качественная, чем Российская.

bogach @bluesevich

Читал , что блокируется Smart и телевизор становится монитором , но так-же читал , что это все вранье . Почему столько интернет магазинов торгуют и куча народу таскает из Европы , как это объяснить ?

bluesevich @bogach

А я не читал, а видел воочию. И не раз.

А почему таскают-сертификация стоит денег, так как даёт гарантию на законодательном уровне. Нет сертификации, нет гарантии, нет ответственности.

rammster

Покупал давно телик за 1300$. В этом самсунге оказался врожденный косяк, в рандомное время слетает прошивка какой-то микросхемы, чинится заменой этой микросхемы на новую с последующей заливкой софта. Гарантийный срок истек, сервис предписал замену материнки за 70% цены телевизора. С тех пор чихать я хотел на гарантийные обязательства.

Приборы год два работают, а после срока гарантии на разницу цены между серым и белым можно чиниться сколько влезет.

Нашел кулибина и за 4тыщи заменил микруху.

Alex

Срочно берите! )))Только имейте в виду, что телевизор без РОСТЕСТ по гарантии в ремонт не примет не один сервис, а в интернет магазине вам ещё много чего наобещать могут!!! ))) Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!))) У меня под боком фирменный салон Самсунг, много раз видел, как к ним приносили левые бракованные ТВ для отправки в сервис, тут же по номеру пробивается серый ТВ или белый, естественно, клиентов серого ТВ отправляют туда, где они его покупали или чаще в лес за елочкой!))) А ещё видел тех, кто где-то купил серый ТВ и несёт его в фирменный магазин, да ещё права начинает качать, по вопросу возникшего брака, так вот таких "клиентов" сразу в лес отправляют!)))

allkef @Alex
А ещё видел тех, кто где-то купил серый ТВ и несёт его в фирменный магазин, да ещё права начинает качать.

хотел бы я на этот спектакль посмотреть)

allkef

Товары в интернет магазинах и должны быть дешевле им же не надо платить лишнего. А по поводу "серости"... Обычно в этом случае гарантию дает сам магазин. В таких случаях брать есть смысл, если интернет магазин в вашем городе и у него есть сервис центр, куда, в случае чего есть возможность отнести купленное. В остальных случаях риск влететь есть и очень большой. Так что только на свой страх и риск. Да и потом, смотря что покупать, если, например, усилитель то в случае чего его можно отремонтировать на стороне. А телевизор это совсем другая тема, если будет битая панель, цена ремонта приближается к цене за новый тв.

allkef @Alex

Ну вот в этом и кроется дьявол) Если сервис "рабочий", то может и поможет. А не такой сервис, созданный отправлять клиентов куда подальше)

лично я бы не стал брать телевизор непонятно где.

Но вообще, это беда конечно, когда купить телевизор в другой стране и привезти, стоит дешевле, чем купить здесь, причем местной сборки(

Maximuss

Я и много моих друзей пользуют серые польские телеки. Никаких проблем и почти в полтора раза дешевле. Но само-собой нужно проверять при покупке

Therion

Берите и не парьтесь. А если есть бесплатная проверка на битые пиксели, вообще хорошо. А гарантия - вещь эфемерная. Просто не надо брать откровенный шлак. Если бы я все покупал по официальным ценам, то дошираком бы одним в туалет ходил. На этом сайте два лагеря : обычные любители музыки и кино , и продавцы с инсталяторами, которые рассказывают про преимущества гарантии. Они же меня сейчас и минусовать начнут.

bogach @Therion

Я ремонтировал свой Филипс после гарантийного срока и не разорился . Меня интересует ограничения по функционалу ( меню на русском , работа смарта и.т.д. ) у ТВ из интернет-магазинов .

Maximuss @bogach

Современный тв мало чем отличается от смартфона. Можете хоть в Китае его взять. Язык можете любой поставить. Лично у меня и знакомых никаких проблем никогда не было.

Elias

Уточняйте фирму, Самсунг так брать ни в коем случае - у них региональная залочка, которую очень трудно обойти. А вот Филипс на Андроиде можно брать смело в независимости от места производства (лишь бы под нашу электросеть подходил). Так что по-разному.

asi

Телевизор не Ростест - это одна история,

но есть же инет магазины, которые торгуют Ростест гораздо дешевле, вот тут не должно быть проблем с официальной гарантией.

asi @bogach

так если на коробке и на телевизоре есть Ростест, производство Россия, плюс гарантия фирменная, значит все нормально

И еще - о какой гарантии от магазина вы имеете ввиду? Это то что за плату дают красные магазины?

Стандартно же - две недели и дальше к производителю. А по сложной техники(Телевизоры - это оно?) и правило двух недель не работает.

bogach @asi

Читал на другом форуме , что интернет магазин надо выбирать , который давно работает , чтобы если будет поломка было бы куда обратиться .

artemf

По данному вопросу лучше почитать форум ВыборТВ, там много информации как раз по Вашему вопросу. Там же на форуме есть раздел "Коммерческий отдел", где вы можете узнать различные условия, задать вопросы и пр.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.