Подойдет ли акустика JBL E100/E30 в пару ресиверу Pioneer VSX-924? • Stereo.ru
Вопрос Spartak 31

Подойдет ли акустика JBL E100/E30 в пару ресиверу Pioneer VSX-924?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, ресивер есть ресивер Pioneer VSX-924, комната — 17 кв.м.

Подойдет ли акустика на фронт JBL E100, полочники JBL E30, центр JBL ЕС35?

Ответы

bluesevich @Spartak

Ресивер ваш не из самых начальных и может потянуть вполне серьёзную акустику. А 5,0 или 5,1 - можно ведь собирать и постепенно. Уж лучше что-то хорошее, но не сразу, чем посредственное оптом.

https://www.onlinetrade.ru/bra... рассмотрите серию МХ этого бренда, это распродажная позиция, ранее они стоили почти в три раза дороже. С Пионером будет очень неплохо играть музыку, ну а уж в кино получите 100% удовольствия.

bluesevich @Spartak

Сони может играть разборчиво, нейтрально, ярко, приглушённо, но всё это не имеет отношения к музыке. Как ресивер для кино - очень неплохо. Как усилитель для прослушивания музыки- попсово, плоско и скушно. Уже двадцать лет. Или поболе.

Zombi

У меня были Е80 с подобным ресивером и звук был очень неплохой. Но у Е100 четыре басовика по 25 см, не знаю, сможет ли он их растолкать.

bluesevich @Spartak

Не обольщайтесь, потребление всего 550W, так что если отнять 30% на питание цепей и поделить оставшееся на количество каналов... И если учесть, что это будет максимальная, а номинал в два раза меньше...

Zombi @Spartak

Нету там 150 вт/канал. Дай бог чтобы 40 было. Да, только фронт. Сейчас мечтаю о Е30, шибко нравятся они мне

Вы не переживайте, 40 вт мощности за глаза для ваших 17 кв.м.

bluesevich

https://stereo.ru/before/profi... Друзья, почитайте отзывы об этой акустике, на нашем же портале :)) Как можно говорить о хорошем звуке у акустики, главным достоинством которой ВСЕ тестеры называют бас? Ну бУхают они, с гулом, ну и что? А середина, а верх? Что может выдавить из себя пластиковая пищалка с "ламинированием" якобы титаном. Двадцать лет назад, на фоне того, что было на рынке и с учётом привыкшего к звуку S90 народа - это была сверхпопулярная акустика. Но сейчас-то уже другое время. Есть выбор. Не перегибайте :)))

Zombi @bluesevich

Игорь Анатольевич, Е100 я конечно не пробовал, а в Е80 с серединой и верхом все отлично (вч и сч динамики у всей линейки одни и те же), гула тоже никакого нет. Пищалка кстати там металлическая, хорошего качества. Почитать отзывы? Читайте, люди, но слушайте себя

bluesevich @Zombi

Пищалка там пластиковая, покрытая "титановой" краской, не обольщайтесь. (titanium laminated polydome). Даже сама компания JBL признавала эту серию неудачной, и расходилась она лучше всего в странах "третьего" мира.

Zombi @bluesevich

Если у них пластиковая пищаль так звучит - теперь я ещё больше уважаю эту акустику. Сменив их на девятые Парадигмы, особого прироста в качестве не почувствовал. Возможно у меня уши такие

bluesevich @Zombi

Ну пищалка может "играть", "петь", "цыкать", ссыкать", это всё не о применяемых материалах, а окачестве работы инженероа. В ваших парадигмах пищалки играют, а в джейбиэлях ссыкают. Количество ВЧ не показатель, показатель - качество. ВЧ диапазон этих джейбиэлей ограничен 15-ю килогерцами. В линию. По уровню -12дБ и вправду есть 20кГц. Но слышите ли вы их? Всё промерянно в безэховой камере МТУСИ.

bluesevich @Gozu

Видимо зря европейская ассоциация аудиожурналистов пять лет подряд выбирала этот ресивер ,как лучший для ДК. В своей ценовой категории конечно.

MSir0ta @bluesevich

Доброго времени суток всем. Вы как-то уже совсем утопили JBL. Мне очень нравятся как JBL поет с Sony, как старые, так и новые и в свой ДК выбрал именно такую связку.

Для развития кругозора, можете скинуть ссылку, где JBL признает серию Nortridge провальной?

На счёт купола ВЧ головки, напыление и есть напыление, много где напыление используется.

Не поймите меня привратно, мне очень нравиться акустика Misson (послушал не мало) и ресиверы Pioneer (послушал ещё больше), мне нравится, но звук на любителя. Точно так же как и выше указанная связка.

Возможно остановился бы на ней в свое время, но и связка JBL и Sony не разочаровала, что тогда, что сейчас.


bluesevich @MSir0ta

Уж извините, но данные за начало века искать лень. Но об этом много писали в журналах.

Конечно вкусовщина присутствует у любого человека, но иногда эта вкусовщина принимает странные и причудливые формы, такие как открытые системы, щиты и прочие ширики.

Напыление и ламинирование суть разные процессы. И если поднести открытый огонь к пищалкам джейбиэль, то они просто расплавятся, как полиэтилен. Если бы было напыление, то купол бы смялся, но не расплавился бы. Как пример, подожгите фольгу от сигаретной пачки.

MSir0ta

В комнату Ваших размеров, я бы 100 не брал, как-то уже перебор. На счёт сочетания с ресивером данной серии, почему нет, вполне задорный звук. Единственное, что я не посоветую, это связку с Ямахой, уж очень верха и общая звонкасть надоедают.

Слушайте и смотрите Onkyo, Pioneer,Sony.

Давно читаю форум, но так и не понял, чем же так хреновы изделия Sony, что так любят обмакнуть в какаху.

Обязательно все сами послушайте, что понравится, то и купите.

bluesevich @MSir0ta

Тем, что не музыкальны. Я очень благодарен Сони за их вклад в развитие индустрии звукоизвлечения, но их собственная аппаратура очень редко обладает именно музыкальным звуком. Кстати Сони в этом не одинока.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.