Выбор усилителя для Canton 476 • Stereo.ru
Вопрос Ivan163 19

Выбор усилителя для Canton 476

Посоветуйте интегральник под 476-ые кэнтоны (8ом 89.5дб 110вт) в пределах 25 т.р. Выбираю из этих:

Marantz PM 6004

Marantz PM 5005

Onkyo A-9050

Onkyo A-9030

Onkyo A-9377

Pioner A-30

Yamaha A-S 700

Denon PMA 720AE

Denon PMA 520AE

Audiolab 8200 A

Nad C 326 BEE

Возможно еще какие-нибудь посоветуете. Предпочтения в музыке инструментал, металл, рок, попса. Важна детальность, быстрый бас, тембры и loudness не интересуют, слушать буду в директе.

Ответы

Alex

С Кентонами не плохо сочетается Денон. Думаю, что с NAD тоже должно быть не плохо. Онкио с Марантцем Ямахой и Пионером может быть излишне ярко по верхам, да и особой скорости на басе не будет. В любом случае выбирать аппарат нужно по итогам личного прослушивания АС в связке с намеченными усилителями.

Katerina

Здравствуйте.

Alex прав по поводу Marantz и Yamaha.

Если смотреть на Onkyo, то 9377 или 9070. А вот 9030 и 9050 следует исключить из списка. Из Denon - не ниже 720. А из Nad - лучше 356, и это лучший вариант для ваших ас и музыкальных потребностей (ИМХО).

edart

Из списка для металл/рок - Nad C 326 BEE, но у него бас не очень быстрый, зато его много и в целом звучание брутальное. Nad C 356 BEE - мощности больше, разница в схемотехнике не принципиальная, не вижу смысла переплачивать именно к этой акустике, разве что на вырост. В этом списке нет Rotel RA10 - вот у него со скорострельностью баса и ритмичностью полный порядок, и не смотрите что там всего 40 ват - хватит "за глаза" - проверено. Если нужен встроенный ЦАП - тогда Rotel RA11... именно RA11, так как RA12 звучит менее драйвово несмотря на большую мощность. Из вашего списка Аудиолаб выглядит пристойно - но его не слушал, не знаю. Остальное не коментирую, хоть большинство и слушал. Ключевое - рок / метал.

Ivan163

Спасибо всем за советы, слушать конечно буду перед покупкой. Сократил список, исключив Ямаху Пионер Онкио и Марантц, исходя из своих музыкальных предпочтений. Остановился на выборе между Denon 720, NAD C 326 BEE, Rotel RA10, Audiolab 8200 A(продается со скидкой) . На счет NAD C 356 BEE тоже думал, но там уже и до Denon 1510 не далеко(по сумме), дороговато, да и для 476-х Кэнтонов, считаю что "жирновато" будет, придется потом в сторону ERGO смотреть, а если уж брать серию Canton ERGO, то это должны быть 690-е напольники, что уж там мелочиться, ну а для них конечно лучше подойдет Denon 2020-й )) , извиняюсь за стеб, но у меня обычно так по жизни выходит. Так что остановлюсь на тех усилителях , которые вы мне посоветовали и которые мне по карману, а там в будущем все равно менять буду, потому что вечно ищу "лучшего" и не только в саунде, во всем, спасибо за внимание, удачи!

Leo

Nad 356 абсолютно бюджетный усилитель , но мощный и это его главная заслуга. Пионер ямах ха роман визжащие шарманки вообще непонятно какое отношение имеющие к hi fi. Денон , онкио и марантц. Мала мощное oem барахло. С раздутым мид басом. Может грубовато но по делу. Пишу с планшета. Так что бирите или этот над или поищите младшие ксиндаки.

Wadim @Leo

С таким же успехом любой бренд вы можете обозвать "барахлом". Если вы не любите технику - значит не умеете ее готовить...

Тот же Pioner A-30 звучит намного выше своей цены.

Leo @Wadim

Вадим уж извените я больше 20 лет занимаюсь тем что называется hi fi и high end. И занимаюсь этим профессионально . Так что могу позволить себе высказываться без ревирансов. Так как знаю конечный результат. Как кстати с советуемым кембреджем в соседней ветке и оказалось.

Меня мало заботит форумная репутация. Просто не хочется чтобы люди наступали на одни и те же. Грабли. Ну а в принципе есть такая поговорка : " каждый баран весит за свои рога ".

Wadim @Leo

Может за 20 то лет глаз "замылился"? Ничего личного. Я понял, что все эти бюджетные усилитель для вас просто не интересны, но не стоит нагонять тоску... У меня 851А играет очень душевно (но с самодельной акустикой на сканах), поэтому ваш выпад в мой адрес про соседнюю ветку - мимо кассы. Повторюсь - не просто нужно купить, нужно еще суметь приобретенное правильно подать и приготовить.

edart @Wadim

Если быть объективным, то Leo канву наметил верно... Бюджетные японцы Ямаха/Денон/Маранз/Онкио/Пион - действительно не впечатляют, ну Маранз еще как то старается. Это мое мнение, а мнение моих знакомых обладателей бюджетных Денон/Онкио - куда более радикальное:) И зачем "правильно готовить"... подбирать акустику, долбаться с кабелями, с расстановкой - когда можно просто взять другой усь за те же деньги.

Leo @Wadim

вот я о том же. Как сказал когда то очень давно на этом форуме рауль - я сорта де.....а не разбираю. У каждого производителя есть свое видение звука и свой звуковой подчерк и с годами он не меняется . Тот же пионэр я с закрытыми глазами узнаю что 90 что 2014 года. А про кембредж аппарат нормальный только к тугим бивням он как собаке 5 нога. Это любой кто мало мальски бивни знает скажет.

Wadim @Wadim

Чтобы а-30 за свои 10т.р "впечатлил" - нужно очень хорошо постараться... Хотя, по вашему, можно просто увеличить бюджет до 150т.р. и "забить".

Осталось только посчитать сколько в нашей стране семей могут позволить себе такие покупки???

edart @Wadim

зачем так радикально, можно немного домазать и уже рассмотреть тот же Ротел РА10, НАД 326, Магнат МА40 все они будут гораздо интересней того же А30... это навскидку. Понятно что у всех свои лимиты. Но если человек с трудом дотягивает до А30 и это его предел, то лучше пересмотреть концепцию в целом и меньшую сумму потратить на цап/телефонный усь и наушники - да хоть Градо 80. А покупку усилителя с акустикой отложить. Исключительно мое мнение) Ну а если надо чтобы недорого и громко - тогда никаких противопоказаний.

Wadim @Wadim

Я с Вами полностью согласен. Я делал твик а-20, поэтому так уверенно говорю, что, приложив руки к а-30 можно получить от него вполне приличный звук - замена всех межкаскадных конденсаторов, увеличение емкости в блоке питания, дублирование дорожек выходных транзисторов, удаление ключей "муте". Затраты на твик примерно 600-800 руб. Но усилитель становится действительно музыкальным.

edart @Wadim

Ну так это надо что бы руки росли из правильного места, плюс далеко не базовые знания в радиоэлектронике, плюс навыки работы с паяльником.... а учитывая какие сейчас платы - что можно и не впаять после того как выпаяешь) Мы же говорим о стоке, о том что предлагается с коробки. Плюс опять же весь твик - это субъективное улучшение. На ста альбомах будет все ок, а на сто первом - искажения, резонансы и тд... Я, например, именно по этой причине не оставил у себя наушники Grado PS500 - Slayer не звучит, мозг выносит - и все, приплыли. Продукт с завода он ведь оттестирован - и более менее сбалансирован. И обычному пользователю вся настройка - это подбор кабеля и акустики. Поэтому и приходится выбирать из того что есть.

Wadim @Wadim

На Веге посмотрите - ответ на Ваш вопрос. а-30 и без твика - неплох. В нем нет явных косяков в схемотехнике, как, например, в бюджетных надах, ямахах, и очень ценно - прямой вход на усилитель мощности (когда все лишнее отключается). При подключении ЦАПа с регулируемым выходом получим приличную систему. Если добавить самодельную акустику с чуйкой 92-95Дб (на шириках, например) - бюджетный звук очень приличного музыкального уровня будем иметь в итоге...

Vadim69 @Wadim
В нем нет явных косяков в схемотехнике, как, например, в бюджетных надах, ямахах

Хочу сказать, что в моей Yamaha A-S500 усилитель мощности играет по моим меркам - хорошо. Я подал сигнал с самодельного регулятора громкости прямо на оконечный усилитель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.