Акустика для 18кв.м. - Paradigm Monitor 9 v.7 хороший выбор? • Stereo.ru
Вопрос XpoN 6

Акустика для 18кв.м. - Paradigm Monitor 9 v.7 хороший выбор?

Всем привет!


Подбираю весь набор(напольная акустика, ресивер, саб). Пока, в первую очередь, смотрю на акустику.

Понравилось как звучат Paradigm Monitor 9 v.7, уже бы на них и остановился, но вот смущает вопрос - как они будут звучать в комнате с такой маленькой для них(как мне показалось) площадью? Может для такой площади в них нет смысла(они не раскроются), и лучше взять что-то другое? А может у кого-то есть готовая связка(акустика, саб, ресивер) которая будет хорошим вариантом для 18кв?

Ответы

BS2016

Нормальная для них площадь.Вот только если Вы собираетесь слушать музыку -лучше не ресивер купить ,а стереоусилитель.

Leo

С чего вы решили что 18 кв для них мало ? НЕ большие напольнички 2,5 полосы . Если поставите по короткой стене отодвинув от стены см на 40-70 вполне нормально будет. Только не очень понятно для чего ресивер ? вы систему 5,1 собираетесь делать или напольники +саб ? и что у вас главное кино или музыка , если музыка то какая ?

XpoN @Leo

С ресивером может погорячился, у меня дома просто он стоит, и через него подключены: игровая консоль, apple tv, TV тюнер, и тд - в итоге очень удобно. А как быть если поставить обычный усилитель?

Andru8118

ЛУЧШЕ СЕРИЮ STUDIO, ОЩУТИМО ЛУЧШЕ, И ТЕ И ДРУГИЕ БЫЛИ. Если есть финансовая возможность, присмотритесь к PARADIGM STUDIO 60.


DmitriyD @Andru8118

Последние стоят чуть ли не втрое дороже! Paradigm Monitor 9 удачные напольные АС для небольшого помещения. Отлично звучат на малой громкости, имеют эффект собирания в кучу размазанного звука некоторых усилителей (недорогой лампы, бюджетных Marantz). Я бы не стал подключать их к британо-европейским усилкам или жестко звучащим азиатам типа Rotel или Yamaha (для Rotel 10-14 в принципе неплохой выбор, но не для 1570). Могу порекомендовать еще более беспроигрышный и универсальный вариант - напольные АЕ-109. Изумительные АС для небольших помещений и гостиных. Вы в них не найдете пятислойного лака или вычурной внешности, в целом они вообще не заметны в помещении пока не запоют, усилитель подобрать под них намного легче, не исключено, что Вам понравится их звук в составе Вашего ресивера, поскольку у них очень очень небольшие перепады импеданса и каких-то особых возможностей от усилительного тракта они не требуют.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.