Настройка проводного соединения сетевого плеера Yamaha NP-S303 • Stereo.ru
Вопрос ilya1970 24

Настройка проводного соединения сетевого плеера Yamaha NP-S303

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Проблема с сетевым аудиоплеером Yamaha NP-S303. При переходе с беспроводного соединения на проводное, приложение в телефоне перестает видеть плеер и, соответственно, нельзя управлять выбором источника музыки, хотя плеер продолжает играть то, что было запущено. При возврате с проводного соединения на вайфай, приложение видит проигрыватель. Что я делаю не так??? Инструкции читал, если что..

Спасибо!

Ответы

Dandr

при переходе с wifi на проводное соединение у вашей ямахи меняется ip адрес устройства и вам необходимо заново произвести сопряжение ямахи и приложения в телефоне согласно инструкции. Если вдруг это не помогает проверьте, что ваш роутер раздает по dhcp одну и ту же подсеть по wifi и ethernet. Или вообще для простоты переключений закрепите на роутере один и тот же статический ip за обоими mac адресами сетевых устройств ямахи, тогда для приложения в телефоне переключения будут прозрачны

Dandr @ilya1970

нет, это будет конфликт адресов в одной сети. Скорее так - подключаете ямаху к сети и проводом и по wifi, на роутере отслеживаете эти подключения и мак адреса ее сетевых карт, далее на роутере делаете назначение статических ip адресов на эти маки, вот тут как раз можно указать один и тот же ip, тогда когда вы отключаете на ямахе wifi и подключаете провод, ямаха останется в сети с тем же ip. Но подключения нельзя будет использовать одновременно, если хтите одновременно, то назначайте разные статические ip и сопрягайте ямаху с приложением 2 раза - по проводу и без

ruOMCK

А как туда попасть? На вашем ПК - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Сеть (щелкните по домику в центре) - Устройства мультимедиа (ваша Yamaha 303). Откроется веб.станица, там выберите "Wired LAN" и нажмите для сохранения настройки "APPLY" )))))))

ilya1970 @ruOMCK

Увы, проблема осталась. При переключении Ямахи на проводное соединение, пропал сигнал вайфая от плеера, и приложение на смартфоне отвалилось.

ilya1970

А есть какой нибудь способ управлять плеером не только со смартфона, но и через ноут, использовать тот же Дизер или Нетрадио??..

ruOMCK @ilya1970

Через Домашний медиа-сервер это не через шнурок)))) это по домашней сети напрямую с жесткого диска ПК слушать музыку)))) А чем вам Wi-Fi плох? Не держит сеть?

ilya1970 @ruOMCK

Wi-Fi в целом работает нормально, но временами прерывается, и это доставляет дискомфорт при прослушивании. Плеер стоит не близко от роутера, поэтому для стабильной работы решил подключить по кабелю. Но кабель идет на плеер через switch, хотя я не думаю что проблема в этом. Залезал в настройки роутера, и почему то не обнаружил там Ямаху, хотя другие устройства были видны. Поскольку я не спец в сетевых делах, вызвал на пятницу специалиста от провайдера, может он поможет. А сеть домашняя.

ruOMCK @ilya1970

В настройки роутора не нужно лесть. Все просто. Зайдите с вкладку "Сеть" и щелкните 2 раза по иконке вашей Yamaha

Откроется вот это окно в браузере:



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.