Покупка б/у пластинок в России • Stereo.ru
Вопрос Max050 6

Покупка б/у пластинок в России

Всем доброго времени суток, подскажите покупает кто б.у. винил в Российских магазинах, есть ли какие-то хорошие проверенные места? Или лучше продолжать брать на Дискогз и Ибей.

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Винил, дело тонкое. Описание состояния пластинки каждый продавец может трактовать по-своему! Я,иногда приобретаю винил в магазине Винилселект, пока ни разу не обманывали по состоянию пластинок.

Max050 @Alex

А не высоковаты там цены, как на ваш взгляд? Просто пока не совсем разобрался с ценообразованием на пластинки разных изданий.

Alex @Max050

Если хотите с гарантией качества, то цены вполне приемлемые. Опять же, стоимость пластинки определяет как её состояние, так и издание. Гнаться за первопрессами не стоит, нам диски ценны не коллекционной стоимостью, а для повседневного прослушивания. Учитывайте и тот фактор, что перерасчёт идёт от курса валют, а сегодня это не то, что было до кризиса... Хотя, коллекционные издания на виниле никогда дешевыми не были.

Gorbatov

В России - скорее не в магазинах, а у отдельных продавцов. Вариантов и предложений много, надо фильтровать, но ничего невозможного нет.

Ole

реальных продавцов никто не “сдаст”, поскольку аутентичного винила год от года больше не становится, а создание излишней конкуренции не входит в планы ни одного юзера. конторы типа винилселекта не в счёт, поскольку слишком далеки от народа. нет царских путей в геометрии… посему: гугл и плотное общение с продавцом, принесут ожидаемый результат)))

пы сы: не стоит забывать про “надомников”, выгребающих ассортимент американских, европейских и японских магазинов. зачастую они имеют более гибкую ценовую политику и не чураются поиском позиций под заказ. главное, на этапе первой покупки отсечь жлоба, возомнившего себя благодетелем.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.