Разветвитель аудио для подключение сабвуфера Cortland STH-3000 • Stereo.ru
Вопрос mirovoi 23

Разветвитель аудио для подключение сабвуфера Cortland STH-3000

Здравствуйте,

Такая ситуация: приобрёл сабвуфер активный Cortland STH-3000. Старые колонки было жалко обрезать и к нему подключать, переделал старые (обрезал провода, вставил в зажимы). Но, при таком подключении падает мощность сабвуфера, без колонок играет лучше, бас сильнее, а с ними тише. Некоторые видео на ютубе очень тихие, хотя звук включен на полную, и в играх других игроков не слышно.

Приобрёл разветвитель, подключил. немного лучше. Звуковая карта Creative Audigy SE (OEM) PCI SB0570. Вопрос такой. Как всё подключить без потери мощности?

Ответы

KirillSavrulin

Очень трудно понять о том - что вы там обрезали, как подключили, можете фото приложить или написать по внятнее. Активный саб подключается двумя способами и не влияет на мощность ас. Пробуйте почитать инструкцию от саб.

bluesevich

Вы бы схему или фото приложили, как вы это осуществили. А то из описания словами не очень понятно :))

Pol

Очень все намешано, других игроков в сабе не слышно? Что к чему и как подключили?

Katerina

Какой усилитель? К чему подключён сабвуфер? Что за старые колонки?

Что-то мне кажется, что Вы звуковую прямо в саб подключили. Не?

bluesevich @Katerina

Перечитал всё ещё раз - похоже так и есть.

ТС - этот сабвуфер не компьютерная акустика. Просто так её не подключить.

ПС Хотелось бы всё же фото того, что получилось.

Materator

А что говорят соседи? Вы с ними консультировались? Может это и к лучшему, что ваш сабвуфер играет не на полную мощность?

mirovoi

не, я тут. вот такие калонки. подключил вот так. чтоб подключить калонки купил 3,5 джек-2 тюльпана. обрзал, и подключил сверху в зажимы. снизу подключил провода от колонок. на фото (там где белый подключен) саб не работает, работает одна каолонка, вторая тоже не работает. на втором тоже саб не работает, работает одна калонка.

bluesevich @mirovoi

Да уж:)) Как я и писал выше, Кортланд не для компьютера, а для домашнего кинотеатра. И выход high output, это не выход с усилителя саба, это как бы обход ЕГО усилителя. Вам нужен самый дешёвый усилитель, который вы подключите к линейному выходу вашего ПК (миниджек -два тюльпана провод). Потом с выходных клемм усилителя, акустическим проводом, подключаете сабвуфер, на high input. А потом ,так же акустическим проводом, с выхода high output, подключаете акустику. Громкость регулируете на усилителе. Как-то так :))

Katerina @mirovoi

Показывайте какие есть входы/выходы на колонках, которые вы не хотели резать. Возможно там есть линейный выход, возможно к нему и можно сабвуфер подключить.

ЗЫ: на фото у Вас саб включён во время коммутации. Низзя так!

bluesevich @Katerina

Катюша, Кортланд, это такой домашний бренд Эльдорадо нашего, так что это обычный саб и акустика для ДК, но с претензией на хайфай.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.