S/PDIF опт-RCA vs 3.5-RCA • Stereo.ru
Вопрос MaxKrav 11 -2

S/PDIF опт-RCA vs 3.5-RCA

Здравствуйте. Я собираюсь приобрести iptv приставку у которой нет физических RCA(у провайдера выбор приставок очень скупой), зато есть 3.5av и оптический S/PDIF, а у моего усилителя только RCA цифры нет, вопрос)) какой лучше использовать переходник S/PDIF toslink на RCA или 3.5 mini jack av на RCA, где качество будет выше? Из цифры пойдет преобразование в аналог а в 3.5 аналог в аналог, логичнее наверно второе но хочу узнать ваше мнение. Система колонок 2.0

Ответы

Alex

""Переходников" с оптики на аналог не бывает! Это отдельное устройство, которое называется ЦАП (DAC) которое преобразует цифровой сигнал в аналоговый. Вам нужно такое устройство.

MaxKrav @Alex

Собственно я в курсе про "это устройство", поумничать у тебя не получилось)) какая разница что "это отдельное устройство" в любом случае он и есть переходник, зачем к словам придираться! Чем ПЕРЕХОДНИК s/pdif на rca лучше чем 3.5 на rca? Я в таких тонкостях не разбираюсь объясните кто-нидь, а может 3.5 на rca лучше. какие разъемы лучше 3.5 или rca?

rammster @rammster

Иронию никто не оценил ((

Раз уж собрал минусы, значит я не прав. Прошу прощения.

Но все равно считаю, что негоже так неуважительно обращаться к человеку и обращаться к нему на "ты", при том что Алекс дал дельный совет и обращается к людям культурно.

ilan @MaxKrav

в одном случае оптика, в другом коаксиал(если я правильно понял). разница в вашем случае будет невелика. обычно ЦАП должен уметь и то и другое(в смысле входных разьемов).

Alex @MaxKrav

Похоже, что не в курсе!))) DAC это активное устройство с встроенным или внешним блоком питания, а " переходник" это устройство пассивное, без блока питания, например, кабель с разъёмом миниджек на тюльпан, но " преобразовать" цифровой сигнал в аналоговый такой " переходник" не может.

А вообще, вам не мешало хоть немного изучить матчасть, прежде, чем задавать подобные вопросы, иногда даже не сразу сообразишь, как ответить на подобные вопросы?)))

MaxKrav @Alex

алех Ну ты зануда!!! Я ЗНАЮ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ БЛОК ПИТАНИЯ!!!! ТЫ ВООБЩЕ ПРО СИНОНИМЫ СЛЫШАЛ?! Упоминая переходник с s/pdif опт, ой блин извини toslink на аналоговые rca я имел ввиду как раз твое волшебное устройство с блоком питания, но я не знал что мне ответишь ты)))). Больше не буду вступать в полемику.

JaroslavS

Думаю, что у iptv - приставки качество звука с аналогового выхода будет ниже чем по цифре. Это почти всегда так в подобных устройствах. Можно купить подобный показанному выше переходник по сути, который вешается на кабель (хотя по сути это все равно ЦАП), они разные бывают, и с оптики и с коаксиала (1xRCA), это будет уже лучше. Но в них качество реализации аналоговой части все равно средненькое. Скорее всего, будет заметно лучше, чем, чем с джека, но еще не HiFi. Если не гонитесь за особым качеством, то этого хватит. Иначе надо покупать серьезное стационарное устройство ЦАП, они еще и не дешевые.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.